Deutsch

Riester Rente...или как обеспечить старость?

3744   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
N.Karmanow прохожий20.09.12 10:50
N.Karmanow
NEW 20.09.12 10:50 
в ответ kiddy 20.09.12 09:14
В ответ на:
Я надеюсть дать сыну такое образование, чтобы ести это произойдет он мог смотреть на происходящее с американского побережья или со швейцарской стороны Альп, а из посланий социала делать самолетики.

И сколько Вы уже на это образование накопили? Или государство которое всех обманывает и поддерживает только стр. компании и банки выучит?????
И вобще чего ждать-то, кто мешает пуcкать самолётики уже сейчас? Или всё-таки социал этой не справедливой системы привлекает...???
Или всё это опять из той же оперы "Möchte gerne...."
kiddy Забанен до 21/10/25 13:01 коренной житель20.09.12 11:00
NEW 20.09.12 11:00 
в ответ N.Karmanow 20.09.12 10:41
В ответ на:

которое всех обманывает и поддерживает только стр. компании и банки выучит?????

В НРВ по моему нет штудиенгебюров. Если дите захочет в Гарвард или в MIT то тогда прийдется конечно поужаться.
В ответ на:

Или всё-таки социал этой не справедливой системы привлекает..

Ничего не имею против социала, как на мой вкус обложил бы провизионы маклеров и бератеров налогом в пользу этой благословенной конторы.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
N.Karmanow прохожий20.09.12 11:36
N.Karmanow
NEW 20.09.12 11:36 
в ответ kiddy 20.09.12 11:00
В ответ на:
Ничего не имею против социала, как на мой вкус обложил бы провизионы маклеров и бератеров налогом в пользу этой благословенной конторы.

А то мы налоги не платим
В ответ на:
В НРВ по моему нет штудиенгебюров.

есть и другие расходы по сравнению с которыми штудиенгебюры- копейки.
-igor- постоялец20.09.12 12:26
NEW 20.09.12 12:26 
в ответ N.Karmanow 20.09.12 11:36
В ответ на:
есть и другие расходы по сравнению с которыми штудиенгебюры- копейки.

а ну как расскажи мне как бывшему студенту закончившему университет в НРВ какие такие страшные расходы кроме как студенческие вечеринки с девочками есть у студента.
N.Karmanow прохожий20.09.12 14:08
N.Karmanow
NEW 20.09.12 14:08 
в ответ -igor- 20.09.12 12:26, Последний раз изменено 20.09.12 15:02 (N.Karmanow)
В ответ на:
а ну как расскажи мне как бывшему студенту закончившему университет в НРВ какие такие страшные расходы

В ответ на:
студенческие вечеринки с девочками

krzhnowsky местный житель20.09.12 19:22
krzhnowsky
NEW 20.09.12 19:22 
в ответ Dolce Vit@ 12.09.12 14:36
www.test.de/Riester-Rentenversicherung-Fuenfmal-gut-fuer-Riester-4441205-...
Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она y вас нежно посасывает. ╘
-igor- постоялец20.09.12 23:43
NEW 20.09.12 23:43 
в ответ N.Karmanow 20.09.12 14:08
что смешного то, если тебя больше мальчики интересовали в студенческие годы, то это твои проблемы, хотя навряд ли ты студентом был, потому что в финансовые бераторы идут мало образованные люди, в основном выходцы из деревень, работавшие там или на ферме коровам хвосты крутили, или в лучшем случае трактористом, а сюда приехали костюм купили на последние деньги и ходят или звонят по тел. и лапшу на уши вешают таким же малообразованным людям пытаясь им впарить какую нибудь ненужную страховку. Если меня забанят, то значить правду сказал про бераторов.
N.Karmanow гость21.09.12 10:33
N.Karmanow
NEW 21.09.12 10:33 
в ответ -igor- 20.09.12 23:43
Ну что за манеры!!! Заканчиваются аргументы, начинаються оскарбления. Или ума не хватает что мне показалось смешным то, что ВЫ господин -igor- сам на свой же вопрос и ответил на счёт расходов помимо гебюров. А, ну да, интелегентным людям закончившим универ (заочно) в НРВ это не смешно. куда уж нам...
В ответ на:
мало образованные люди, в основном выходцы из деревень, работавшие там или на ферме коровам хвосты крутили, или в лучшем случае трактористом, а сюда приехали костюм купили на последние деньги и ходят или звонят по тел. и лапшу на уши вешают таким же малообразованным людям пытаясь им впарить какую нибудь ненужную страховку

Вы про студеньческую жизнь наверно по телевизору смотрели в сериале каком-нибудь. Где Вы её успели познать-то? В казарме военного ВУЗа. Не могу припомнить чтоб у меня в курсанские годы время и возможность на студенческие вечеринки были. Учас заочно и работая? ...... Дак вы даже в студенческой общаге не жили и всё тудаже, Я был студеееентом....., вечеринки с девчёнками... А жена в это время где с ребёнком была???
П.С.
Лео забань меня тоже дня на три а то я нагрублю и меня не образованным назавут!
N.Karmanow гость21.09.12 10:39
N.Karmanow
NEW 21.09.12 10:39 
в ответ krzhnowsky 20.09.12 19:22
В ответ на:
www.test.de/Riester-Rentenversicherung-Fuenfmal-gut-fuer-Riester-4441205-...

Всё правильно, главное подобрать правильный тариф!
-igor- постоялец21.09.12 12:17
NEW 21.09.12 12:17 
в ответ N.Karmanow 21.09.12 10:33, Последний раз изменено 21.09.12 12:31 (-igor-)
В ответ на:
Учас заочно и работая? ...... Дак вы даже в студенческой общаге не жили и всё тудаже, Я был студеееентом....., вечеринки с девчёнками... А жена в это время где с ребёнком была???

это уже не по теме, но до военного ВУЗа, я жил в студенческой общаге учась в техникуме, там и были вечеринки с девочками, так что эту жизнь я знаю. А ты как офицер, что такую позорную профессию здесь выбрал, или ты любишь когда тебя посылают на три буквы, когда ты звонишь кому нибудь и предлагаешь свои услуги.
В ответ на:
Где Вы её успели познать-то? В казарме военного ВУЗа. Не могу припомнить чтоб у меня в курсанские годы время и возможность на студенческие вечеринки были.

не знаю как у вас было, а у нас с третьего курса был свободный выход в город после самоподготовки и до подьёма, так что мы из общаги Пед. института не вылазили
kiddy Забанен до 21/10/25 13:01 коренной житель21.09.12 12:53
NEW 21.09.12 12:53 
в ответ N.Karmanow 21.09.12 10:33
В ответ на:

интелегентным

Тяжкое наследие военного вуза...
В ответ на:
Заканчиваются аргументы

У нас не закончились аргументы и статья в финанцтесте, я его выписываю, только подтверждает это. Ристер выгоден очень ограниченому кругу лиц при соблюдении многих условий, но далеко не всем кто его уже заключил.
Никакого объяснения почему всякие гебюры должны быть так высоки а обещанная пенсии так позорна я не услышал. Также непонятно почему нельзя честно большими буквами написать все гебюры и сказать что они сдираются сразу в первые годы,т.е клиент в начальной фазе даже должен.
Мы имеем дело с крайне нечестным перераспределением денег из гос. кормана и кармана застрахованных в пользу компаний вместо привлечения новых средств в фонд и нейтральных некоммерческих организаций для допольнительного страхования.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
SebastianPerejro коренной житель21.09.12 12:55
SebastianPerejro
NEW 21.09.12 12:55 
в ответ -igor- 21.09.12 12:17
В ответ на:
А ты как офицер, что такую позорную профессию здесь выбрал,
или ты любишь когда тебя посылают на три буквы,
когда ты звонишь кому нибудь и предлагаешь свои услуги.

Позорных профессий не бывает. Если профессия есть, значит она кому- то нужна.
И какую ему выбрать, решает человек сам.
Другое дело, что частенько бератеры пытаются протолкнуть то, что приносит им больше дохода.
Не думая о том, выгодно ли это клиенту.
Но это уже не от профессии зависит, а от натуры человека.
А насчет "посылают", во- первых думаю этого вообще не происходит, во- вторых, даже если и послали, идти туда совершенно не обязательно.
Работу по найму также найти не просто и если там отказывают, то это тоже как бы свего рода "посыл"
Это не в защиту Ристер ренты, а так, ради справедливости и только.
Leo_lisard финансист21.09.12 12:56
Leo_lisard
NEW 21.09.12 12:56 
в ответ -igor- 21.09.12 12:17
Оскорбления - ban
Früher an Später denken!
kiddy Забанен до 21/10/25 13:01 коренной житель21.09.12 14:50
NEW 21.09.12 14:50 
в ответ SebastianPerejro 21.09.12 12:55

В ответ на:
частенько бератеры пытаются протолкнуть то, что приносит им больше дохода.

я бы удивился бы если бы было наоборот...
В ответ на:
Не думая о том, выгодно ли это клиенту.

Я думаю что они слишком хорошо знают что они продают.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
awotnet коренной житель21.09.12 17:16
awotnet
NEW 21.09.12 17:16 
в ответ kiddy 21.09.12 12:53
В ответ на:
Никакого объяснения почему всякие гебюры должны быть так высоки а обещанная пенсии так позорна я не услышал.

Справедливости ради нужно сказать, что ристер-продукты настолько сложные и настолько загнанные в рамки закона, что у банков и страховых компании возникают также серьёзные расходы, которые они просто передают дальше.
Финансовые институты до такого монстра вряд-ли додумались бы, но гос-ву, автору одного из самого сложного налогового законодательства в мире это было раз плюнуть.
В ответ на:
Мы имеем дело с крайне нечестным перераспределением денег из гос. кормана и кармана застрахованных в пользу компаний

На самом деле деньги, потраченные гос-вом вернутся ему слихвой, иначе бы этот продукт им с таким рвением не продвигался. Крайним всегда остаётся самый слабый, тот, кто вносит свои кровные, вот только за него и стоит беспокоиться.
В ответ на:
вместо привлечения новых средств в фонд и нейтральных некоммерческих организаций для допольнительного страхования.

Каких например организаций ?
kiddy Забанен до 21/10/25 13:01 коренной житель21.09.12 21:24
NEW 21.09.12 21:24 
в ответ awotnet 21.09.12 17:16
В ответ на:

Каких например организаций ?

Я думаю тут надо какое то новое решение по типу сообщества вкладчиков, когда люди скидываются и решают что им покупать какие фонды или акции. По крайней мере у людей должен быть выбор, покупать продукты предлагаемые сейчас или вкладывать эти деньги самому и получать налоговые льготы итд. Ну как в случае стройки можно строить самому, можно нанять фирму можно купить уже построенный объект.
В ответ на:

На самом деле деньги, потраченные гос-вом вернутся ему слихвой, иначе бы этот продукт им с таким рвением не продвигался.

Тогда не надо называть это решением проблемы бедности в старости
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Pomeranez старожил21.09.12 21:38
NEW 21.09.12 21:38 
в ответ kiddy 21.09.12 12:53
В ответ на:
Ристер выгоден очень ограниченому кругу лиц при соблюдении многих условий, но далеко не всем кто его уже заключил.

Когда заключали мы (1998 + 2005), тот же Finanztest утверждал, что Riester выгоден всем .
kiddy Забанен до 21/10/25 13:01 коренной житель21.09.12 22:03
NEW 21.09.12 22:03 
в ответ Pomeranez 21.09.12 21:38
Он был выгоднее чем сейчас вдвое т.е и проценты и гарантиренты были повыше, но все равно не супер. Надо читать факты которые приводит журнал и решать для себя выгодно или невыгодно. Я не заключаю сам того что не могу понять (я имею в виду договор) если вы поняли и согласились то успехов, если не поняли и подписали то сами виноваты.
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Pomeranez старожил21.09.12 22:13
NEW 21.09.12 22:13 
в ответ kiddy 21.09.12 22:03
Но ведь процент по Ристеру никто не гарантирует.
И Вам - попутного ветра!
  StockHamster знакомое лицо21.09.12 22:54
NEW 21.09.12 22:54 
в ответ kiddy 21.09.12 21:24
В ответ на:
Я думаю тут надо какое то новое решение по типу сообщества вкладчиков, когда люди скидываются и решают что им покупать какие фонды или акции.

Такие общества существуют изпокон веков и называются акционерные клубы. Вот к примеру один неплохой клуб
http://www.alphastar-aktienclub.de/live-depot.php
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все