Deutsch

газ для Европы?

957  1 2 все
bobkov прохожий18.03.12 15:59
bobkov
NEW 18.03.12 15:59 
в ответ wowax 20.02.12 00:46, Последний раз изменено 18.03.12 16:09 (bobkov)
В ответ на:
если верить приведённому выше док. фильму, то Россия сжигает бессмысленно в год больше газа, чем в Европу поставляет

Просматривая подобный фильм, помните, что такие фильмы создают не ради просвещения, а для того чтобы сформировать определенное общественное мнение, нужное заказчикам фильма.
В ответ на:
так что тут действительно можно сказать, что жаль у руля Европеец не сидит

А что в Путине такого неевропейского? Он даже по-немецки говорит! :)
#21 
wowax патриот18.03.12 16:24
wowax
NEW 18.03.12 16:24 
в ответ bobkov 18.03.12 15:59
В ответ на:
Просматривая подобный фильм, помните, что такие фильмы создают не ради просвещения, а для того чтобы сформировать определенное общественное мнение, нужное заказчикам фильма.

это всё понятно
но про сжигание газа в пустую я им верю, так как сам когда то давно жил в городе с большим нефтезаводом, где куча труб как вечные огни годами не угасали
В ответ на:
А что в Путине такого неевропейского? Он даже по-немецки говорит! :)

поживите в Европе много лет, поймёте
В Европе почти нет природных запасов, поэтому они и привыкли экономить, не выбрасывать (вернее сжигать) деньги на ветер
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
#22 
bobkov прохожий18.03.12 17:24
bobkov
18.03.12 17:24 
в ответ wowax 18.03.12 16:24, Последний раз изменено 18.03.12 17:36 (bobkov)
В ответ на:
поживите в Европе много лет, поймёте
В Европе почти нет природных запасов, поэтому они и привыкли экономить, не выбрасывать (вернее сжигать) деньги на ветер

Я и сейчас это понимаю, не живя в Европе. Вы совершенно правы - причина российской "бесхозяйственности" именно в объективном изобилии ресурсов. И такое "подсечно-огневое земледелие" будет распространено до тех пор, пока оно будет оставаться самым выгодным способом производства из имеющихся в наличии. Кого бы на эту кучу ресурсов не посадить, хоть немца, этот менеджер быстро станет примерно таким же. А если не станет, его снимут за срыв планов. Я думаю, чтобы в России сменить способ производства, нужно либо чтобы кончились ресурсы, либо оккупация, которая снесет весь менеджмент до самого низа, то что называется геноцид.
Возвращаясь к топику, европейский рынок газа является основой текущего благосостояния России в целом. Китай платит в несколько раз меньше. Поэтому, Путин делает всё, чтобы европейский рынок удержать и расширить. Поэтому он делает все что может, чтобы из Азии в Европу не появилось не подконтрольных газопроводов или других экономически целесообразных способов транспортировки газа. Более того - он пытается взять под контроль всю цепочку до конечного европейского потребителя - взять под контроль украинскую транзитную трубу, купить европейские распределительные компании. Европейцы его конечно от своего рынка пытаются отжать, своё влияние повысить, а его понизить - самим прорваться к российским месторождениям, а газпром превратить в транзитера, а потом вообще превратить в одного из транзитеров. Вобщем, тут не до факелов. Идет большая борьба за потребителя, усиленная в данном случае тем, что газпром является бюджетообразующим предприятием России.
#23 
1 2 все