русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Быки и медведи

18817   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 alle
  StockHamster завсегдатай08.10.11 14:46
NEW 08.10.11 14:46 
in Antwort Люсьен 08.10.11 13:58, Zuletzt geändert 08.10.11 19:12 (StockHamster)
В ответ на:
Ну, а как же дожи после длинной белой свечки, не играет роли?

Да конечно играет. Вполне возможно, что на следующей неделе коррекция будет. Вот и посмотрим, как пойдем, вниз или боком. Меня вообще-то +/-5% колебания не волнуют, я речь веду о ближайших неделях/месяцах.
Взгляни на месячный чарт дакса, особенно на сентябрьскую свечу - молоточек.
5000 - массивная поддержка и если дакс в октябре ниже 5000 не упадет, то октябрьская свеча будет Innenkerze, такие свечи зачастую маркируют разворот.

Теперь, если взглянуть на Euro Bund Future, который прет в противоположном направление к даксу, то заметно на дневном графике возможная SKS, если упадет ниже 135

На недельном же графике особенно интересны последние 4 свечки, 2 бычьи и 2 медвежьи через одну. Это указывает на то, что тренд начинает захлебываться, так как покупателей поуменьшилось. Поэтому, если Euro Bund Future продавит 135, то шорт на него, лонг на акции.

4atlanin старожил08.10.11 16:10
4atlanin
NEW 08.10.11 16:10 
in Antwort Люсьен 08.10.11 13:53, Zuletzt geändert 08.10.11 16:29 (4atlanin)
В ответ на:
поэтому наспех на пальцах мне видится что-то в этом роде.

А с другой стороны, посмотри как этот дожик красиво стоит на бывшей линии сопротивления,
так что в раёне (куда указывает стрелка) могут в понедельник появится покупатели.

В ответ на:
А за ролик спасибо, обязательно гляну как время будет...

смотри не увлекайся, у парнишки более 200 клипов, а то потом тут всем нос утрёшь.

http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
shaxmat посетитель08.10.11 19:05
shaxmat
NEW 08.10.11 19:05 
in Antwort 4atlanin 08.10.11 07:49
В ответ на:
и вообще учите тех. анализ, это не сложно,
гораздо сложнее его применить на практике.

зачем тогда учить? :-)
ну это была шутка.
Меня вот такой фактор заинтересовал: в последнюю минуту почти у всех акций из блюе чипс были произведены большие закупки,
например у кобы более 3 лимонов акций у дб более 1,5 лимонов штук у К+С более 150 тысячь штук ...
чтобы это могло значить? что в понедельник будет скачёк на 3-5%?
  StockHamster завсегдатай08.10.11 19:19
08.10.11 19:19 
in Antwort shaxmat 08.10.11 19:05
В ответ на:
чтобы это могло значить?

Это так называемая Schlussauktion, на Xetra к примеру она проводится в 17:35.
http://de.wikipedia.org/wiki/Schlussauktion
это бывает каждый день, поэтому обращать на это особое внимание не надо.
shaxmat посетитель08.10.11 20:16
shaxmat
NEW 08.10.11 20:16 
in Antwort StockHamster 08.10.11 19:19
спасибо
буду смотреть дальше и искать другие индикаторы для своих оценок
shaxmat посетитель09.10.11 20:16
shaxmat
NEW 09.10.11 20:16 
in Antwort shaxmat 08.10.11 20:16
я думаю что в понедельник до обеда будет рост, а потом начнётся падение на всём фронте, которое продержится до среды, а к концу недели будем по даксу на 4900
как по вашему?
viktor1948 местный житель09.10.11 21:15
NEW 09.10.11 21:15 
in Antwort Leo_lisard 29.08.11 13:53
В ответ на:
..Уважаемые спекулянты, перестаньте собачиться и хамить друг другу..

Собачиться.. и это говорит так тот, кто обязан соблюдать выбор выражений в первую очередь сам как модератор, и не допускать
таких выражений от других.
Каков поп, таков и приход(поговорка).
Leo! Стойка!
  StockHamster завсегдатай09.10.11 21:34
NEW 09.10.11 21:34 
in Antwort viktor1948 09.10.11 21:15
Раз появились в этой ветке, пишите пожалуйста по теме, а если не нравится модератор, пишите ему в личку или жалуйтесь администрации форума.
Leo_lisard финансист09.10.11 22:54
Leo_lisard
NEW 09.10.11 22:54 
in Antwort viktor1948 09.10.11 21:15
Сгинь, тролль! ban
Früher an Später denken!
Люсьен местный житель10.10.11 00:18
Люсьен
NEW 10.10.11 00:18 
in Antwort StockHamster 08.10.11 14:20
В ответ на:
Я знаю, только этот год у меня совсем нехороший.

Может, потому, что слишком много оптимизьма не есть хорошо?
В ответ на:
Однако важное не то, верны твои прогнозы или нет, важно то, как ты работаешь своим капиталом и как быстро ты свою позицию закрываешь в случае если ранок пошел против тебя.

Это верно, но тогда получается по поговорке "Hin und her - die Taschen leer"
В ответ на:
Ты вот увидел 40% потерь у Вайданда и стару охать и ахать начинаешь, а эти 40% могут состовлять 0,1% от всего его капитала.

У него это не 0,1%, а 0,0%, так что вабще никаких потерь, кроме как в мустердепе, разве что у его последователей
Bulls make money, bears make money, PIIGS get slaughtered...
Напрасно дифчонка ждет внука домой, Ей скажут - она зарыдает. Забанил парнишку казел молодой, в сортире он грустно рыгает...
Люсьен местный житель10.10.11 00:30
Люсьен
10.10.11 00:30 
in Antwort StockHamster 08.10.11 14:46
В ответ на:
Вполне возможно, что на следующей неделе коррекция будет. Вот и посмотрим, как пойдем, вниз или боком. Меня вообще-то +/-5% колебания не волнуют, я речь веду о ближайших неделях/месяцах.

Среднесрочно я в подъем вообще не верю, ни одна проблема не решена и не видно, как может быть решена, положение только ухудшается и будет ухудшаться дальше. В пятницу вечером, когда Ксетра уже была закрыта, трем "свинкам" массивно снизили рейтинги, обслуживание долгов станет дороже, на Даксе это еще никак не отразилось, только евро свалился. Даже якобы позитивные новости выглядят теперь так:
В ответ на:
«Мы полны решимости сделать все необходимое, чтобы гарантировать рекапитализацию банков, — сказала Ангела Меркель. — Им срочно нужно больше капитала, чтобы быть готовыми к вероятному банкротству Греции».

Раньше такие слова и произносить было запрещено, а теперь уже сама бывшая пропагандистка ГДРвского комсомола их произносит.
В ответ на:
если дакс в октябре ниже 5000 не упадет, то октябрьская свеча будет Innenkerze

Не понимаю, как это может быть, когда у сентябрьской такое тощее тельце и низ на 5500.
В ответ на:
Теперь, если взглянуть на Euro Bund Future, который прет в противоположном направление к даксу, то заметно на дневном графике возможная SKS, если упадет ниже 135

Пока больше похоже на синусоиду-боковуху, да и негативная корреляция с Даксом в данной ситуации, мне кажется, не обязательно сработает.
Напрасно дифчонка ждет внука домой, Ей скажут - она зарыдает. Забанил парнишку казел молодой, в сортире он грустно рыгает...
Люсьен местный житель10.10.11 00:45
Люсьен
NEW 10.10.11 00:45 
in Antwort 4atlanin 08.10.11 16:10
В ответ на:
А с другой стороны, посмотри как этот дожик красиво стоит на бывшей линии сопротивления,
так что в раёне (куда указывает стрелка) могут в понедельник появится покупатели.

Стоит, но не перемахнул ведь толком через нее. И потом эту бывшую линию сопротивления ломали ведь недавно несколько раз подряд.
И как оно может вырасти при таких делах:
В ответ на:
Die Bundesregierung hält eine Insolvenz des Landes auf Dauer für unvermeidbar, heißt es in mehreren Quellen.
Die Bundesregierung drängt ihre Partner in der EU zu einem umfangreichen Schuldenschnitt für Griechenland. "Wir setzen uns dafür ein", hieß es in Regierungskreisen. Das Thema sollte am Sonntagabend beim Treffen von Kanzlerin Angela Merkel mit Frankreichs Präsidenten Nicolas Sarkozy eine entscheidende Rolle spielen.
Der FTD wurde am Sonntag aus mehreren Quellen bestätigt, dass die Bundesregierung eine Insolvenz des Landes auf Dauer für unvermeidbar hält. Wann diese verkündet wird, ist noch nicht geklärt. Deutschland muss mit Widerstand in der EU-Kommission und mehreren Mitgliedsstaaten rechnen.
EU-Kommissionspräsident José Manuel Barroso warnt in der "Bild"-Zeitung vor "unabsehbaren Folgen" einer Insolvenz. Die Krise könne leicht auf andere Länder übergreifen. Der britische Premierminister David Cameron sagte der Financial Times, ohne eine Lösung in den nächsten Wochen drohe ein ökonomisches Desaster.
Ein Schuldenschnitt würde zu erheblichen Abschreibungen bei den europäischen Banken führen. Erstmals würden auch die deutschen Steuerzahler direkt in Anspruch genommen. Bisher hat Griechenland von anderen Euro-Staaten und dem Internationalen Währungsfonds (IWF) 65 Mrd. Euro an Krediten bekommen. Auf die deutsche KfW-Bank entfallen gut 13 Mrd. Euro. Wird ein Teil abgeschrieben, muss das aus dem Bundeshaushalt gedeckt werden.

www.ftd.de/politik/europa/%3Aeuro-krise-merkel-dringt-auf-griechen-pleite...
Непохоже даже, чтобы грекам следующую индульгенцию дали. Так что щас все может очень быстро взорваться. Во вторник словаки за этот чертов зонтик голосуют, и если скажут "нет" (что очень вероятно), то на этом и финита блин комедия.
Напрасно дифчонка ждет внука домой, Ей скажут - она зарыдает. Забанил парнишку казел молодой, в сортире он грустно рыгает...
  StockHamster завсегдатай10.10.11 07:46
NEW 10.10.11 07:46 
in Antwort Люсьен 10.10.11 00:30, Zuletzt geändert 10.10.11 07:46 (StockHamster)
В ответ на:
Не понимаю, как это может быть

Рекомендую
www.amazon.de/Technische-Candlesticks-wichtigen-Formationen-Praxiseinsatz...
В ответ на:
мне кажется, не обязательно сработает.

Если бы я как ты гадал, "любит иль не любит", мне не стоило бы с биржей вообще связываться. Я просто чисто тупо смотрю, что делают мои акции и иду с ними в ногу.
shaxmat посетитель10.10.11 22:49
shaxmat
NEW 10.10.11 22:49 
in Antwort StockHamster 10.10.11 07:46
сколько еще расти будем?
ДБ завтра еще 6% наберёт :-)
К+С надеюсь на минимум 3%
Хейлдерберг на 5%
Как вы думаете надежды оправаемы?
tormosilka патриот11.10.11 00:08
tormosilka
NEW 11.10.11 00:08 
in Antwort StockHamster 10.10.11 07:46
а я щитаю, что то, что было в конце прошлой недели и сегодня, это надувание пузыря, что бы банки, после всех картинок, которые политики за выходные рисовали, успели ещё сорвать куш. но это не надолго. греция остаётся в ес и ей списывают 60% долгов и конечно большинство банков в пролёте и начинается 2. банковская криза, которая в этот раз будет лечится не абвракпремией, а именно этой рекапитализацией, о которой меркель и саркози так уверенно голосили. не зря же спд предлогает быстро, как можно больше банков verstaatlichen. и двигаться мы будем в сторону 4000 имхо.
4atlanin старожил11.10.11 06:34
4atlanin
NEW 11.10.11 06:34 
in Antwort tormosilka 11.10.11 00:08
В ответ на:
и двигаться мы будем в сторону 4000

Я думаю, что в этом году мы уже достигли годового минимума, ну и максимума тоже.
http://www.youtube.com/watch?v=9eOn1jhgGUk&feature=related
  StockHamster завсегдатай11.10.11 08:49
NEW 11.10.11 08:49 
in Antwort tormosilka 11.10.11 00:08, Zuletzt geändert 11.10.11 08:53 (StockHamster)
В ответ на:
и двигаться мы будем в сторону 4000 имхо.

Даже в кризис 1929-1932-го были время от времени Bärenmarktрallyes в сторону 200 дневки. Дау вчера выскочил из треугольника, но обороты торговли были очень маленькие. Двухсотка у него проходит на данный момент где-то на 11900, однако уже до нее сильная зона сопротивления (11600-11800)
Сейчас очень важны следующие 2-3 недели. Если рынок стабилизируется и не будет больше сильных распродаж, то вполне возможно, что конец света отменяется Если же опять резко вниз пойдем, то скорее всего дальше боковуха между 10600 и 11600. А если снова продавит 10600, то следующая цель 10000/9600
  StockHamster завсегдатай11.10.11 09:46
NEW 11.10.11 09:46 
in Antwort StockHamster 11.10.11 08:49, Zuletzt geändert 11.10.11 09:47 (StockHamster)
Gestern hab ich 5 Positionen aufgebaut, die schon zwischen 3 und 7% im Plus liegen
Hier ist eine davon, mit schönen Umsätzen, wenn sie 16 knackt, ist ihr nächstes Ziel 18/19

tormosilka патриот11.10.11 11:24
tormosilka
NEW 11.10.11 11:24 
in Antwort 4atlanin 11.10.11 06:34
как там было, die oper ist nicht zu ende, bevor die dicke dame gesungen hat.
tormosilka патриот11.10.11 11:25
tormosilka
NEW 11.10.11 11:25 
in Antwort StockHamster 11.10.11 08:49
несомненно, charttechnisch выглядит может и так, но без решения проблем всё это не долгосрочно.
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 alle