Deutsch

Строим себе дом...

341  
lisa13 завсегдатай14.01.04 18:45
lisa13
NEW 14.01.04 18:45 
Всех заранее благодарю за советы!!!
Есть разумное желание построить себе дом.Есть прекрасный проект.Предложений от всякого рода строительных фирм КУЧА,одно-лучше другого...Предложили построить дом с деревянным каркасом,обложенный кирпич╦м.Кто0нибудь слышал что - нибудь об этих домах? По затратам он получается дешевле ЗНАЧИТЕЛЬНО.Говорят,что качество ...
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
#1 
bigmaks свой человек14.01.04 19:00
bigmaks
NEW 14.01.04 19:00 
в ответ lisa13 14.01.04 18:45
Стройте. Stein auf Stein - типичный местный маразм. Среднестатистическое время жизни односемейного дома менее 50 лет.
|De gustibus et coloribus non est disputandum|
Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#2 
lisa13 завсегдатай14.01.04 19:14
lisa13
NEW 14.01.04 19:14 
в ответ bigmaks 14.01.04 19:00
Почему местный? Например в Канаде ТОЛЬКО такие дома ВСЕ!
Может мы о разных домах говорим?Честно говоря,конечно дом из пенобетона,к примеру,намного над╦жней!Хотя нас уверяют в обратном...
Спасибо за отклик!!!
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
#3 
bigmaks свой человек14.01.04 20:18
bigmaks
NEW 14.01.04 20:18 
в ответ lisa13 14.01.04 19:14
В ответ на:

Например в Канаде ТОЛЬКО такие дома ВСЕ!


насколько я знаю в Америке как раз дома большей частью из деревянного каркаса с заполнением из утеплителя и к.-л. обшивкой, в основном тоже деревянной.

В ответ на:

Честно говоря,конечно дом из пенобетона,к примеру,намного над╦жней


Чем, скажи на милость?
|De gustibus et coloribus non est disputandum|

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#4 
Gusak Гусь Лапчатый14.01.04 22:40
Gusak
NEW 14.01.04 22:40 
в ответ bigmaks 14.01.04 20:18
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Честно говоря,конечно дом из пенобетона,к примеру,намного над╦жней
--------------------------------------------------------------------------------
Чем, скажи на милость?
горит медленней
не стоит прогибаться под изменчивый мир,
пусть лучше он прогнется под нас (с)
#5 
Человек дождя старожил15.01.04 08:51
Человек дождя
NEW 15.01.04 08:51 
в ответ lisa13 14.01.04 18:45
А что на каркас из нормалного материала шалко денег? Дом (в идеалном конечно случае) один раз строится. Подумаите сами, каково мошет быт время експлуатации такого дома? Мне кашется, что дома с деревянными перекрытиями (в Москве на кутузовском проспекте таких немали... да и вообше в Москве... наследие сталинского решима....:)) все перестраивают.... а в перекрытиях много отверстий - специално для братев наших менших ... Мне кашется, если проблема в каркасе, лучше сделат этот каркас или из бетона или в краинем случае из шелеза. Потому как кирпичный дом подразумевает собои долговременное шиле. Потом какбы не пиошалет о секономленный средствах на каркас лет через 20... Я бы нестал. Кстати и опыт ремонта в домах с деревянными частями показывает что это ушас. Легче сломат и заново построит, чем отремонтироват качественно... не... яб не стал шалет денег на основу дома... Основа она и ест основа. Лучше уш тогда вообше без каркаса... Или в любом случае через лет 30 придется наверное капитално все переделоват... А это ушас.. Выламывание старых конструкцый, камазы с мусором... это у меня было. Из квартиры 120 кв.м. вывезли 5 камазов длинных мусора. Лучше один раз но хорошо, чем ... сами понимаете вобшем. ИХМО
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
#6 
bigmaks свой человек15.01.04 09:09
bigmaks
NEW 15.01.04 09:09 
в ответ Gusak 14.01.04 22:40
В ответ на:

горит медленней


Не есть правда
Специально обработанное дерево не горит.
|De gustibus et coloribus non est disputandum|

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#7 
bigmaks свой человек15.01.04 09:13
bigmaks
NEW 15.01.04 09:13 
в ответ Человек дождя 15.01.04 08:51
В ответ на:

Мне кашется, что дома с деревянными перекрытиями ... наследие сталинского решима.х менших ... Мне кашется, если проблема в каркасе, лучше сделат этот каркас или из бетона или в краинем случае из шелеза. Потому как кирпичный дом подразумевает собои долговременное шиле


Молодой человек, Вы лучше того,.. програмируйте.
De gustibus et coloribus non est disputandum

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#8 
Человек дождя старожил15.01.04 09:30
Человек дождя
NEW 15.01.04 09:30 
в ответ bigmaks 15.01.04 09:13
Я ше сказал ИХМО. И вообшето я 10 квартир построил. Не домов конечно, но опыт у меня ест. И проектированием домов я занимался несколко лет. Я высказал свое мнение. А принимат его или нет - личное дело кашдого...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
#9 
lisa13 завсегдатай15.01.04 10:21
lisa13
NEW 15.01.04 10:21 
в ответ bigmaks 15.01.04 09:13
Про Америку и Канаду -это точно! Как раз о таком доме и ид╦т речь.Там действительно утеплитель в каркасе из дерева,внутри сухая штукатурка,снаружи-кирпич или что хочешь.Дом нам готовы поставить из Канады в контейнере в полной комплектации ,с отделкой,с техникой и кухней.Система кондиционирования и отопления совместная-воздушная,шахты внутри стен.Весь дом напичкан электроникой,датчиками. Цена его на 40%дешевле немецких домов из кирпича.
На ваш взгляд-что вы об этом думаете?Да,кстати,проектов здесь таких нет.Интересно,можно ли здесь строить дом по канадскому проекту?Даже,если дерево заменить на кирпич?
Спасибо огромное за компитентность!
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
#10 
bigmaks свой человек15.01.04 10:33
bigmaks
NEW 15.01.04 10:33 
в ответ lisa13 15.01.04 10:21
Прежде всего, надо "привязать" дом на Ваш участок. Американские дома обычно значительно больше, чем позволяют немеские градостроительные нормы. Ни в коем случае не заказывайте дом, пока не получите разрешение на строительство - без архитектора вам не обойтись.
Второй минус американских домов - полное несовпадение стандартов по ставнению с Европой - особенно "дюймовые" а не метрические размеры. Что-то потребует замены - намучаетесь. То же самое с электрикой - другое напряжение и частота - местные электрокомплании могут отказать в подключении дома без кардинальной переделки. Закажите лучше подобный дом у немецкой фирмы ( особенно для Gewehrleistung), которая производит подобные дома на заводах в Польше или Чехии и собирает их на месте.
|De gustibus et coloribus non est disputandum|
Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#11 
lisa13 завсегдатай15.01.04 10:47
lisa13
NEW 15.01.04 10:47 
в ответ bigmaks 15.01.04 10:33
Спасибо! Эта фирма строит дома по всему миру.Они делают и евростандарты,и электрику на 220.Мы уже узнавали это,нам сказали,что для Европы будет европейский стандарт.Для себя у них дюймы и ...Дома из Польши и Чехии мы смотрели Не идут даже в сравнение .
!!!!Прежде всего, надо "привязать" дом на Ваш участок. Американские дома обычно значительно больше, чем позволяют немеские градостроительные нормы. Ни в коем случае не заказывайте дом, пока не получите разрешение на строительство - без архитектора вам не обойтись.!!!!!
Тут не очень понятно...То,что необходим архитектор-это понятно!А насч╦т участка-разве могут не разрешить построить тот дом,который хочется и нравиться?Или нужно строить только то,что могут предложить местные градостроители?
Вообще-это настолько серь╦зная тема.Голова закипает.Плюсы этого дома просматриваются,минусы-вырисовываются в том,что непривычно звучит "деревянный"...например,мало ли как в жизни сложиться,вдруг мы его захотим через ...время продать?Как народ будет реагировать на "деревянный"дом?......
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
#12 
bigmaks свой человек15.01.04 19:41
bigmaks
NEW 15.01.04 19:41 
в ответ lisa13 15.01.04 10:47
В ответ на:

А насч╦т участка-разве могут не разрешить построить тот дом, который хочется и нравиться? Или нужно строить только то,что могут предложить местные градостроители?


Ваш дом должен:
а. Влезть на Ваш участок с учетом Abstandsflächenregeliung
б. При наличии Bebauungsplan не превысить градостроительные коеффициенты (GRZ & GFZ) а также другие требования этого плана (например форма крыши и этажность)
с. Если Bebauungsplan'a нет, то застройка идет на основании ╖34с - ориентируясь на существующую застройку (соседей).
Ето так, коротко.
|De gustibus et coloribus non est disputandum|

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#13 
lisa13 завсегдатай16.01.04 10:09
lisa13
NEW 16.01.04 10:09 
в ответ bigmaks 15.01.04 19:41
Спасибо! Возник по ходу другой вопрос-проект и план нужно утверждать у архитектора или городских градостроителей? Или там и там? Т.е. если дом нравиться и устраивает в плане красоты и комфорта необходим нужный человек,который продвинет данный план к дальнейшему воплощению в жизнь Правильно? Иначе могут найти кучу причин и поводов для тормоза,проблем и т.п.....В принципе,я думаю,при наличии нужного человека,можно построить ЛЮБОЙ домик.Так? Заранее благодарю!
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
#14 
bigmaks свой человек16.01.04 10:50
bigmaks
NEW 16.01.04 10:50 
в ответ lisa13 16.01.04 10:09
В ответ на:

В принципе,я думаю,при наличии нужного человека,можно построить ЛЮБОЙ домик.Так?


Не так. Ваш архитектор может выторговать определенные отступления от плана или превышение определенных коеффициентов, но даже будучи канцлером Германии Вы не сможете построить пятиетажный особняк там, где разрешена застройка в полтора этажа.
De gustibus et coloribus non est disputandum

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#15 
lisa13 завсегдатай16.01.04 12:15
lisa13
16.01.04 12:15 
в ответ bigmaks 16.01.04 10:50
Да,конечно.Речь ид╦т о разумном плане.Можно предположить,что если в окружении стоят 2х эт. домики,то МОЖНО строить 2х этажный.Тогда,если купить заброшенный домик с заброшенным садиком,который портит внешний вид улицы,то можно в дальнейшем,после его ремонта претендовать на поощрение от правительства за украшение улицы красивым новым фасадом?При этом,я думаю уже не нужно заверять какие-либо нормы,т.к. дом уже готовый....Просто нужен ремонт...Просто в полной неопредел╦нности находимся,что лучше и проще?Сталкиваемся здесь с таким вопросом впервые...Спасибо!
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
#16 
bigmaks свой человек16.01.04 13:38
bigmaks
NEW 16.01.04 13:38 
в ответ lisa13 16.01.04 12:15
В каждой земле своя программа Wohnbauförderung. При определенных условиях можно получить определенные деньги или кредит по заниженным процентам на Modernisierungsmaßnahmen. Сходите в свой Landesinvestitionsbank, узнайте про программы в вашей земле и насколько они реальны в вашем конкретном случае.
De gustibus et coloribus non est disputandum
Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#17 
lisa13 завсегдатай16.01.04 23:08
lisa13
NEW 16.01.04 23:08 
в ответ bigmaks 16.01.04 13:38
Я прочитала выше ,что вы тесно связаны с финансированием.Можно к вам обратиться с этим вопросом?Как лучше-на личку или e-mail?Я думаю,что суть моего вопроса к вам более-менее ясна и не вызывает каких=либо затруднений...Заранее благодарю!
...в мире существуют две марки автомобилей:1." Мерседес " и....прочие....!!!
#18 
bigmaks свой человек17.01.04 14:02
bigmaks
NEW 17.01.04 14:02 
в ответ lisa13 16.01.04 23:08
Напишите на личку
De gustibus et coloribus non est disputandum
Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#19 
Angel_dust свой человек19.01.04 12:11
Angel_dust
NEW 19.01.04 12:11 
в ответ bigmaks 15.01.04 10:33
Второй минус американских домов - полное несовпадение стандартов по ставнению с Европой - особенно "дюймовые" а не метрические размеры
Речь то ид╦т о канадском доме, из Канады наверно, а в Канаде тоже сантиметры и километры!
Нащ╦т электрики твоя правда.
cheer up! you are still alive!
cheer up! you are still alive!
#20