Login
100000E в Германию
NEW 10.09.08 21:49
Подскжите. Очень надо.
Необходимо "переправить" 100000Е из России в Германию. Какие существуют "правильные" и "не очень правельные" способы, их стоимость и сроки.
Заранее всем ОЧЕНЬ благодарна.
Необходимо "переправить" 100000Е из России в Германию. Какие существуют "правильные" и "не очень правельные" способы, их стоимость и сроки.
Заранее всем ОЧЕНЬ благодарна.
NEW 10.09.08 22:12
in Antwort KrEveto4ka 10.09.08 21:49
А в чем проблема-то? На Ваш счет в Германии из России переводят требуемую сумму, вот весь способ.
NEW 10.09.08 22:15
in Antwort KrEveto4ka 10.09.08 21:49
Узнайте, какая максимальная сумма, необлагаемая налогом, при вывозе. И вывозите частями.
Или же, откройте счет в банке и положите деньги туда. Только счет должен быть валютным и доступным хотя бы из одной страны ЕС.
Дорожные чеки. Это уточните, я не знаю, можно ли на такую сумму... И облагаются ли они налогом... Тут я не советчик.
Я бы выбрала второе.
Или же, откройте счет в банке и положите деньги туда. Только счет должен быть валютным и доступным хотя бы из одной страны ЕС.
Дорожные чеки. Это уточните, я не знаю, можно ли на такую сумму... И облагаются ли они налогом... Тут я не советчик.
Я бы выбрала второе.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
NEW 10.09.08 22:16
in Antwort KrEveto4ka 10.09.08 21:49
Правильным, переводомс одного банка в другой, неправельным в чемодане и автобусом ( редко проверяют)
NEW 10.09.08 22:41
это ведь будет облогаться налогом и процентами банка... В какую сумму это может выльится? Откуда начать узнавать?
Автобусом, в чемодане... хехе... неее... не вариант.
Вот мысль... Я часто получаю деньги из России. У меня есть карточка российского банка. Самая обычная- Виза электрон. Валютная. Перевести можно не более 10000 евро или долларов.. не знаю точно. Деньги я снимаю с нормального автомата. Но там ведь ограничение в 500 или 2000Е- на автомате. С каждым снятием- снимается по 5-7Евро дополнительно.
Как бы это дело реализовать.....
in Antwort Guest1 10.09.08 22:12
В ответ на:
На Ваш счет в Германии из России переводят требуемую сумму, вот весь способ.
На Ваш счет в Германии из России переводят требуемую сумму, вот весь способ.
это ведь будет облогаться налогом и процентами банка... В какую сумму это может выльится? Откуда начать узнавать?
Автобусом, в чемодане... хехе... неее... не вариант.
Вот мысль... Я часто получаю деньги из России. У меня есть карточка российского банка. Самая обычная- Виза электрон. Валютная. Перевести можно не более 10000 евро или долларов.. не знаю точно. Деньги я снимаю с нормального автомата. Но там ведь ограничение в 500 или 2000Е- на автомате. С каждым снятием- снимается по 5-7Евро дополнительно.
Как бы это дело реализовать.....
NEW 10.09.08 23:18
in Antwort KrEveto4ka 10.09.08 22:41
Про проценты это надо в банке узнавать
У вас Виза не правельная, я с Визой в Казахстане деньги снимал, ничего дополнительно не платил
У вас Виза не правельная, я с Визой в Казахстане деньги снимал, ничего дополнительно не платил
NEW 10.09.08 23:27
in Antwort KrEveto4ka 10.09.08 22:41
И ещё поинтересуйтесь возможно обои банки снимут проценты как в России так и в Германии
11.09.08 01:38
in Antwort Taki 10.09.08 22:48
Откуда денежка? Бог послал?
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
NEW 11.09.08 09:23
in Antwort bambamamba 11.09.08 01:38, Zuletzt geändert 11.09.08 09:24 (Taki)
Вообще то интересуются с 12 500. И потом вначале банк, сказал откуда и ок. Правда нам с Европы присылали, может с России по другому.
ОК Сумму я неправильно прочитала, думала речь идет о 10 000.
А с нулем больше конечно заинтересуются, еще как.
ОК Сумму я неправильно прочитала, думала речь идет о 10 000.
А с нулем больше конечно заинтересуются, еще как.
NEW 11.09.08 09:27
in Antwort Taki 11.09.08 09:23
покавырялась в инете- немцев вроде как это и не интерисует, точнее они с этого ничего не хотят (может и хотят но не просят). Надо просто иметь "бумажку"- откуда деньги. Если в России все налоги уплачены, то немецкими налогами не облагается...
Вопрос надо регулировать с России.
Может кто знает сколько российский банк за это берёт?
Вопрос надо регулировать с России.
Может кто знает сколько российский банк за это берёт?
NEW 11.09.08 09:28
in Antwort bambamamba 11.09.08 01:38
NEW 11.09.08 09:48
Всем и не надо, только мне
in Antwort KrEveto4ka 11.09.08 09:28
В ответ на:
всем рассказывать- откуда денежка- хех.. там совсем ничего не останется!
всем рассказывать- откуда денежка- хех.. там совсем ничего не останется!
Всем и не надо, только мне
NEW 11.09.08 09:50
Я думаю что у каждого банка свои проценты. Поэтому неплохо будет в разных банках поинтересоватся
in Antwort KrEveto4ka 11.09.08 09:27
В ответ на:
Может кто знает сколько российский банк за это берёт?
Может кто знает сколько российский банк за это берёт?
Я думаю что у каждого банка свои проценты. Поэтому неплохо будет в разных банках поинтересоватся
NEW 11.09.08 11:24
in Antwort KrEveto4ka 10.09.08 21:49
Ишите русский филиал какого-нибудь международного банка (типа City-Bank, HVB, Dresdner Bank). Кладете деньги на счет (должен быть валютным) в России и снимаете здесь. У меня подруга так из Америки делает, когда в Пермь прилетает и сдает квартиру на год (выходит 10 - 15.000 ┬)
Правда если вы сидите на шее у гос-ва, то могут возникнуть проблемы при снятии больших сумм. Возникнут вопросы, а откуда у вас столько денег...
Правда если вы сидите на шее у гос-ва, то могут возникнуть проблемы при снятии больших сумм. Возникнут вопросы, а откуда у вас столько денег...
NEW 11.09.08 11:51
in Antwort Julchen32ru 11.09.08 11:24
на шее ни у кого не сижу
. соц. никогда не получала.
типа City-Bank, HVB, Dresdner Bank- таких вариантов там точно нет. Райфайзен правда есть...
типа City-Bank, HVB, Dresdner Bank- таких вариантов там точно нет. Райфайзен правда есть...
NEW 11.09.08 12:27
in Antwort KrEveto4ka 11.09.08 11:51
Я ранше был в райфазенбанке. С испании мне пришёл перевод сняли гебюры с меня ис того кто мне посылал деньги
но это было давно
но это было давно
NEW 11.09.08 12:38
in Antwort KrEveto4ka 10.09.08 21:49
Если не хотите их светить, то можно и поездить туда-сюда. Важен ведь только вопрос пермещения через границу. Для этого в ближайшем к России населенном пункте, например в Польше, находите банк и арендуете в нем ячейку. В России тоже рядом с границей наверняка есть какой-нибудь городок с банком. Если расстояние небольшое, то за день-два можно управиться. В последний приезд забираете из ячейки всю сумму и вперед... А если вас трое, так и банк искать не надо.
В подобных случая действует правило- самая длинная кривая короче любой прямой
В подобных случая действует правило- самая длинная кривая короче любой прямой
NEW 11.09.08 15:39
Какой у тебя банк и как ты проверял, что ничего дополнительно не платил ? Курс обмена учитывал ?
in Antwort brodaga 10.09.08 23:18
В ответ на:
У вас Виза не правельная, я с Визой в Казахстане деньги снимал, ничего дополнительно не платил
У вас Виза не правельная, я с Визой в Казахстане деньги снимал, ничего дополнительно не платил
Какой у тебя банк и как ты проверял, что ничего дополнительно не платил ? Курс обмена учитывал ?
NEW 11.09.08 15:46
Это из личного опыта ? Хотел бы посмотреть на таможенника, который видит одного и того же человека, проходящего несколько раз в день границу, и не имеет подозрения относительно перевозимой суммы или груза.
in Antwort Вадим 11.09.08 12:38
В ответ на:
Для этого в ближайшем к России населенном пункте, например в Польше, находите банк и арендуете в нем ячейку. В России тоже рядом с границей наверняка есть какой-нибудь городок с банком. Если расстояние небольшое, то за день-два можно управиться.
Для этого в ближайшем к России населенном пункте, например в Польше, находите банк и арендуете в нем ячейку. В России тоже рядом с границей наверняка есть какой-нибудь городок с банком. Если расстояние небольшое, то за день-два можно управиться.
Это из личного опыта ? Хотел бы посмотреть на таможенника, который видит одного и того же человека, проходящего несколько раз в день границу, и не имеет подозрения относительно перевозимой суммы или груза.
NEW 11.09.08 16:23
in Antwort brodaga 11.09.08 12:27
Не совсем понимаю о чем разговор .Человек вроде пишет м, что деньги можно переправлять легально, никаких препятствий и т.д, то есть деньги "белые". Тогда зачем все так усложнять? Мы постоянно переводим деньги из России в Германию с валютного счета в России (Алфа банк, хотя не думаю что что-то изменится если это будет другой серьезный банк) на счет в Дейче банке. Гебюры со 100 тыс составляют 95 евро. Это конечно-же деньги , но совсем небольшие в сравнении с вариантами "поездок с чемоданами" и т.п. Да вы на одних билетах больше потеряете не говоря уже о нервах.
Я очищаюсь и иду в перёд, иду по прямой дороге и выбираю жизнь. Я уже знаю как это будет. Я буду таким, как вы.
NEW 11.09.08 16:38
in Antwort sventus 11.09.08 16:23
В ответ на:
Гебюры со 100 тыс составляют 95 евро.
- если так и окажется- других вариантов и рассматривать не надо. Я представляла себе суммы с 3-я нолями только за перевод...Гебюры со 100 тыс составляют 95 евро.
NEW 11.09.08 16:47
in Antwort KrEveto4ka 11.09.08 16:38
Обязательно уточните в банке с какой суммы берут дополнительный сбор за "большую сумму перевода" (например в Дейче банке это 50 000 ). В зависимости от этого, перевод можно разбить на два или больше то есть перевести к примеру три раза по 33 тыс чтобы не платить лишнего.
Я очищаюсь и иду в перёд, иду по прямой дороге и выбираю жизнь. Я уже знаю как это будет. Я буду таким, как вы.
NEW 11.09.08 17:40
in Antwort KrEveto4ka 10.09.08 21:49
Сити банк на их web seite смотрети германию и где можете снеть деньги visoi бесплатно
NEW 11.09.08 19:08
in Antwort KrEveto4ka 11.09.08 16:38
Наличными (дорожными чеками, ЦБ и пр.) законно никак, читаем ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"
В ответ на:
Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг
2. Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право вывозить из Российской Федерации иностранную валюту, валюту Российской Федерации, дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме, ранее ввезенные или переведенные в Российскую Федерацию, при соблюдении требований таможенного законодательства Российской Федерации в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем их ввоз или перевод в Российскую Федерацию.
Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг
2. Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право вывозить из Российской Федерации иностранную валюту, валюту Российской Федерации, дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме, ранее ввезенные или переведенные в Российскую Федерацию, при соблюдении требований таможенного законодательства Российской Федерации в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем их ввоз или перевод в Российскую Федерацию.
Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)
NEW 11.09.08 20:08
in Antwort KrEveto4ka 10.09.08 21:49
Дорожный чек - это ценная бумага с указанием номинала и местами для двух подписей владельца (первая подпись ставится при покупке чека, а вторая при обмене чека на наличные). Чеки выпускаются номиналом в 20, 50, 100, 500 и 1000 долларов США и 50, 100 и 500 Евро. Российские банки работают с дорожными чеками American Express и Thomas Cook.
Для приобретения дорожных чеков, необходимо прийти с паспортом в банк. Комиссионные при покупке чеков банками не взимаются. При обмене чека на доллары США или Евро комиссия также не взимается.
Каждый чек имеет номер и серию. При утрате или повреждении чек подлежит замене в течение 24 часов.
Ввоз и вывоз дорожных чеков
Ограничений на сумму номинала, ввозимых или вывозимых по дорожным чекам не установлено.
При единовременном ввозе или вывозе из РФ резидентами и нерезидентами РФ дорожных чеков в сумме, превышающей 10 000 долларов США, дорожные чеки подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации ТД-6.
В иных случаях письменное декларирование дорожных чеков производится по желанию физического лица.
Для приобретения дорожных чеков, необходимо прийти с паспортом в банк. Комиссионные при покупке чеков банками не взимаются. При обмене чека на доллары США или Евро комиссия также не взимается.
Каждый чек имеет номер и серию. При утрате или повреждении чек подлежит замене в течение 24 часов.
Ввоз и вывоз дорожных чеков
Ограничений на сумму номинала, ввозимых или вывозимых по дорожным чекам не установлено.
При единовременном ввозе или вывозе из РФ резидентами и нерезидентами РФ дорожных чеков в сумме, превышающей 10 000 долларов США, дорожные чеки подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации ТД-6.
В иных случаях письменное декларирование дорожных чеков производится по желанию физического лица.
Openbox X- 820,Xumax Va-Fox, SkyMaster. 100 sm. Tor, Sirius, Hot-Bird, Astra 19.Критерием истины является практика. К. Маркс.






