Deutsch

цены на горючее

1571  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  chanel-dame постоялец15.03.08 20:55
NEW 15.03.08 20:55 
в ответ marco_materazzi 15.03.08 13:38
В ответ на:
мед страховку -минимальную, как в англии.. никаких люксусов ..Eigenverantwortung stärken
Матери одиночки? ..пусть рожают, когда деньги есть, а не когда им захочется
в Америке через 2 недели после родов на работу идут ..и ничего, рожают больше чем здесь

в ч╦м-то ты прав!
#81 
  VHHD постоялец15.03.08 21:22
VHHD
NEW 15.03.08 21:22 
в ответ chanel-dame 15.03.08 20:55
При таких условиях у меня пропало последнее желание иметь когда-нибудь ребенка
#82 
marco_materazzi коренной житель15.03.08 21:31
marco_materazzi
NEW 15.03.08 21:31 
в ответ VHHD 15.03.08 21:22, Последний раз изменено 15.03.08 21:38 (marco_materazzi)
В американки рожают, англичанки тоже a немки с одним из лучших законов об обеспечении матерей нет. Хотя вся республика фляйсиг курит для этого..
вот можно бы было и социалабгабе зенкин.. Глядишь и цены на бензин бы и упали
Германия овертахст это же очевидно..снизте налоги больше в конечном итоги соберете, тк предпринимательский kлимат улучшится
..
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#83 
stas_prelude постоялец16.03.08 03:12
stas_prelude
NEW 16.03.08 03:12 
в ответ marco_materazzi 15.03.08 21:31
Соц.помощь и теневая экономика две разные вещи.
Уменьшите соц. помощь и получите в начале рост преступности - машину на улице уже не бросите, к примеру -
а затем национализм - Германия для немцев и поверьте, что чернорубашечникам будет все равно откудо вы из Африки или Казахстана/России/Украины и какой у вас пасспорт - бить будут по морде, а не по пасспорту.
И полиция сЪест в один момент все сэкономленные на социале деньги, да еще стоко же потребует, а р-тат будет как обычно ~0
А вот налоги это другая тема, есть кривая Лафера кот как раз показывает при каком сум.% отчислении налогов сколько попадет в гос бюджет, а сколько в тень.
Все, что ниже 30% - 100% в гос бюджет + развитие экономики,
выше 30% сборы - 25-30% в бюджет остальное в тень +вывод пр-ва в другие страны или его сворачивание.
Америка уже снижала налоги - есть даже такой термин Рейганомика.
Рейган уменьшил поступл в бюджет на 40% (в первый год) от налогов, снизив их ставку почти в двое, зато в посл. 3-5 лет по-прежнему при низких налогах бюжет вырос в 3 раза!!!
В Германии сейчас чтобы положить работяге (3 класс) в карман
1400Е (~уровень АЛГ2 на семью) работодатель должен раскошелится на 2200Е = 36%
2200E на руки (тоже не ахти) для работодателя будут стоить 3800E = 50%!!!
Ну помимо этого гос-во с нас еще НДС и минералстойер снимет вместе с ГЕЗ и кучей других налогов.
Ему гос-ву вообще не интересны низкие цены ни на что - это делает меньше НДС и беднее гос-во.
Так что панацея в первую очередь сниж. НДС и отмена попутных налогов - пусть люди больше зарабатывают и больше тратят.
А социальную политику едва ли стоит менять денег там не так уж много а вот проблем, причем для всех, вылезет оттуда предостаточно.
#84 
micha207 старожил16.03.08 08:51
micha207
NEW 16.03.08 08:51 
в ответ stas_prelude 16.03.08 03:12
В ответ на:
Америка уже снижала налоги - есть даже такой термин Рейганомика.

...но и сейчас в Америке налоги ниже, чем в Германии..
canis lupus romantically
#85 
odessa70 старожил16.03.08 11:11
odessa70
NEW 16.03.08 11:11 
в ответ micha207 16.03.08 08:51
это вс╦ прекрасно, конечно, но вот как с медицинским страхованием? Для бедных, больных, детей и т.п. ? Или это вс╦ на сэкономленные на тратах на бензин деньги покрывают? Боюсь, что когда серь╦зная болезнь, обследование, операция, то нет.
А налогами здесь душат простых работяг и мелких и средних предпринимателей. Концерны-миллионщики знают как налоги экономить, да ещ╦ и от гос-ва получить. Пример Нокии ещ╦ совсем свеж.
А, например, на Украине, налоги практически не платят. Может нам по такому пути пойти?
"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#86 
marco_materazzi коренной житель16.03.08 11:26
marco_materazzi
NEW 16.03.08 11:26 
в ответ odessa70 16.03.08 11:11
В ответ на:
это вс╦ прекрасно, конечно, но вот как с медицинским страхованием? Для бедных, больных, детей и т.п. ? Боюсь, что когда серь╦зная болезнь, обследование, операция, то нет.

таки тяжело.. только минимум, как в англии
а то все скоро только бедные в стране и останутся... ну не работает эта система так ...ну нельзя всем хорошо сделать не получается
Ende der fetten Jahre
Von Malte Fischer, Wirtschaftswoche

Alles in bester Ordnung in Europa? Finanzkrise, Aktiencrash, Ölpreis-Explosion, steigende Teuerungsraten, Dollar-Verfall √ alles kein Thema für den alten Kontinent? Schön wär▓s!

http://www.handelsblatt.com/News/Konjunktur-%d6konomie/Konjunktur/_pv/_p/200053/...
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#87 
micha207 старожил16.03.08 13:31
micha207
NEW 16.03.08 13:31 
в ответ marco_materazzi 16.03.08 11:26
В ответ на:
скоро только бедные в стране и останутся

а богатые - в банках Лихтенштайна
canis lupus romantically
#88 
micha207 старожил17.03.08 10:42
micha207
17.03.08 10:42 
в ответ micha207 16.03.08 13:31
ИМХО: если снизят налоги до 16%, у людей появится больше покупательской способности(возможности) и больше денег потеч╦т в гос. кассу, 16 % станут также привлекательны для тех фирм, кот. хотят перебраться заграницу или уже там...
Нужно давать здесъ возможность для развития капитала.
canis lupus romantically
#89 
  bastq2 патриот17.03.08 10:56
bastq2
NEW 17.03.08 10:56 
в ответ marco_materazzi 15.03.08 21:31
В ответ на:
В американки рожают

а какие слои населения там рожают, ты не подскажешь? вряд ли преуспевающие американки рожают, которые ничем не защищены. я подозреваю там в гетто их разможаются мексиканцы и африканцы, которым терять нечего и которые тоже соц. помощь получают. не нужно думать что в штатах её нет..
я приветствую Германскую систему, так как чувствую себя уверенно и если останусь без работы, то мне не нужно будет как в штатах сразу браться за низкооплачиваемую грязную работу и из князей в грязь падать.. другое дело что злоупотребления этой системой нужно строже пресекать, а так система просто супер. зато здесъ нет таких нищих как в штатах, живущих годами в каких-то трейлерах.
Wer zu spät kommt, den bestraft das Leben.
Wer zu früh kommt, der bestraft die Frau.
#90 
marco_materazzi коренной житель17.03.08 10:59
marco_materazzi
NEW 17.03.08 10:59 
в ответ bastq2 17.03.08 10:56, Последний раз изменено 17.03.08 11:03 (marco_materazzi)
В ответ на:
вряд ли преуспевающие американки рожают, которые ничем не защищены.

зачем им "зашита" у преуспевающих гехальт есть
у Мишель Обама 2 детей и работа была 300 000 в год она кстати сама в гетто родилась, что не помешало ей Гарвард закончить
В ответ на:
я приветствую Германскую систему, так как чувствую себя уверенно и если останусь без работы, то мне не нужно будет как в штатах сразу браться за низкооплачиваемую грязную работу и из князей в грязь падать

правда??? а через полгода джобцентр не погонит тебя за 1 евро унитазы мыть?
В ответ на:
зато здесъ нет таких нищих как в штатах, живущих годами в каких-то трейлерах.

нет, зато безраьботица в 2 или три раза выше чем в Штатах
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#91 
micha207 старожил17.03.08 12:07
micha207
NEW 17.03.08 12:07 
в ответ marco_materazzi 17.03.08 10:59
В ответ на:
правда??? а через полгода джобцентр не погонит тебя за 1 евро унитазы мыть

....или лягушек собирать, чтобы их на автобане не переехали
canis lupus romantically
#92 
wowax оптимист17.03.08 14:10
wowax
NEW 17.03.08 14:10 
в ответ Lav 15.03.08 16:26
В ответ на:
Я сейчас скажу неприятную вещь.
Человечеству грозит голод


кто то из политиков или уч╦ных это уже доказывали в 60-х или 70-х годах когда население составляло 3,5-4,0 миллиарда человек, что голодовка будет не позднее чем через 5 лет.
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
#93 
  bastq2 патриот17.03.08 14:31
bastq2
NEW 17.03.08 14:31 
в ответ marco_materazzi 17.03.08 10:59, Последний раз изменено 17.03.08 14:34 (bastq2)
В ответ на:
правда??? а через полгода джобцентр не погонит тебя за 1 евро унитазы мыть?

не погонит. я здесь студентом всегда находил работы, хотя бы на стройках и на складах, которые мне давали нормальный заработк. здесь работы полно. не постоянная конечно, но кто хочет работать, тот себе найдёт. ну кто ищет конечно сразу возле дома и где бы за сидение на стуле платили деньги, то да- для тех работы мало..
не надо так всё утрировать.. всё так-же зависит и от образования. не думаю что в Америке все из гетто пристойными работами занимаются. моют туалеты и не без арбайтсамтовского погонялова. а так, что ты еще не учитываешь - соц. помощъ это гарант минимальной зарплаты, за которую ты будешь здесь работать. если её убрать, то так как получим ситуацию в штатах - где ты за 2 евро будешь час работать и всё это не в придачу к соц. помощи как в Германии, а добровольно, так как не сможешь сказать нет. в Германии ты от такой работы отмахнёшся, так как у тебя естъ выбор - социал. если его не будет, то заработки сразу поползут вниз у неквалифицированного наслеления и существенно. вслед за ним и у многих других. капитализм, они такого не упустят. за сколько в Штатах мексиканцы в южных штатах там работают? думаю им копейки платят и по их раионам страшно ходить? здесь нам такое нужно?
В ответ на:
нет, зато безраьботица в 2 или три раза выше чем в Штатах

а может там просто статистика по другому ведётся? не уверен, что там каждый африканец, который не работает, но перебивается подработками регестрируется в их какой-то службе безработным. здесъ просто все идут через арбайтсамт, чтобы получить помощь и учёт хорошо ведётся.. ну и конечно же снижается безработица там тем, что за бесценок берут народ лопатой кидат от обеда до заката, что здесъ не пройдёт.
А почему ты не посмотришь на китай? там наверное безработицы вообще нет. все, кто не имеет работы сидят и тюкают по старым кирпичам, сбивая цемент, чтобы потом их использоватъ повторно.
#94 
ragazzamia гость17.03.08 14:41
ragazzamia
NEW 17.03.08 14:41 
в ответ wowax 17.03.08 14:10
В ответ на:
кто то из политиков или уч╦ных это уже доказывали в 60-х или 70-х годах когда население составляло 3,5-4,0 миллиарда человек, что голодовка будет не позднее чем через 5 лет.

Разве в Африке и др. регионах планеты нет голода?
А сейчас речь ид╦т уже конкретно о Европе
#95 
marco_materazzi коренной житель17.03.08 14:44
marco_materazzi
NEW 17.03.08 14:44 
в ответ bastq2 17.03.08 14:31, Последний раз изменено 17.03.08 15:03 (marco_materazzi)
В ответ на:
не погонит. я здесь студентом всегда находил работы, хотя бы на стройках и на складах, которые мне давали нормальный заработк. здесь работы полно. не постоянная конечно, но кто хочет работать, тот себе найдёт

в Америке тоже
В ответ на:
а так, что ты еще не учитываешь - соц. помощъ это гарант минимальной зарплаты, за которую ты будешь здесь работать. если

неправда - это утверждают политики, чтобы население обмануть и видимо вполне успешно.
ты путаешь соц помощь и минзарплату.. мин зарплата - для все, соцпомощь(ауфштокен) - для нищих

cоц помощь и доплаты только бедным
если ты потерял работу, но у тебя есть большой дом... тебе никто доплачивать не будет ,не нищий + нет минзарплаты!!!
Те богатый "безработный" будет делать одну и ту же грязную работу с бедным "безработным", но за разную плату
те нищий, лентяй ,транжира итд получает, через ауфштокен, за работу больше, чем нормальный человек.
Это Швайнерай
В ответ на:
думаю им копейки платят и по их раионам страшно ходить? здесь нам такое нужно?
это уже есть пройдись по турецким районам и районам гетто-платенбау поcмотри сам
кстати кравале наибольшие произошли в пригородах Парижа, там куда полиция доже заглядывать боиться, а не в Америке
А во Франци соц помощь даже болше немецкой
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#96 
wowax оптимист17.03.08 14:56
wowax
NEW 17.03.08 14:56 
в ответ ragazzamia 17.03.08 14:41
В ответ на:
Разве в Африке и др. регионах планеты нет голода?

а разве есть ?
Но чтобы вам не сильно в политику чужих страх вдаваться: подумаете почему в России в 1919-1924 (или ещ╦ дольше) голодовка была ? Найд╦те ответ, можете его и на некоторые голодающие страны Африки перенести. Там почти те же причины...
В ответ на:
А сейчас речь ид╦т уже конкретно о Европе

голод в Европе ? побойтесь бога и прекратите читать бульварную прессу. Уже сейчас думаю Европа без проблем может прокормить население в несколько раз большее ...
biete: Immobilien - Unternehmensberatung - раскрутку бизнеса
#97 
marco_materazzi коренной житель17.03.08 15:18
marco_materazzi
NEW 17.03.08 15:18 
в ответ wowax 17.03.08 14:56
В ответ на:
голод в Европе ? побойтесь бога и прекратите читать бульварную прессу.

структурный голод - Да. Хорошие овощи, яйца-око и свеже мясо и рыба стоят дорого ...бедные питаются всякой дрянью
В ответ на:
Уже сейчас думаю Европа без проблем может прокормить население в несколько раз большее

может но не хочет
зачем субсидии крестьянам платят? Что бы они не производили больше... что бы цены не падали
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#98 
  bastq2 патриот17.03.08 15:18
bastq2
NEW 17.03.08 15:18 
в ответ marco_materazzi 17.03.08 14:44, Последний раз изменено 17.03.08 15:23 (bastq2)
В ответ на:
неправда - это утверждают политики, чтобы население обмануть и видимо вполне успешно.

как раз этого никто не утверждает. они хотят ввести минизарплату, не понимая что соц. помощъ в принципе уже есть гарант того, что за меньшие деньги никто не пойдёт работать и при этом еще получать от гос-ва помощь. это я утверждаю, смотря на страны, где соц. помощь не так развита и за какие деньги народ там работает по 15 часов в сутки.
В ответ на:
если ты потерял работу, но у тебя есть большой дом... тебе никто доплачивать не будет ,не нищий + нет минзарплаты!!!

ну и что? продавай дом, переселяйся в нормальную квартиру. до трейлера и лачуги из железных листов, как это в штатах ты не скатишся.
В ответ на:
Те богатый "безработный" будет делать одну и ту же грязную работу с бедным "безработным", но за разную плату

богатый безработный потому и богатый, что наверное что-то учил. посмотри статистику безработных здесь какое у тех людей в основном образование и сколько им лет. академиков там не так уж и много. если человек ничего не делал для своего образования, то чему удивлятся?
В ответ на:
это уже есть пройдись по турецким районам и районам гетто-платенбау поcмотри сам

а то я не ходил. спокойно хожу там днём и вечером без страха за свою жизнь. а ты пройдись по гетто в штатах белым вечерком.. думаю не рискнёшь.
В ответ на:
кстати кравале наибольшие произошли в пригородах Парижа, там куда полиция доже заглядывать боиться, а не в Америке

а там кравалле каждый день, гетто называются. их уже и не обсуждают:-) И почему ты приплёл сюда Париж? там переживают то, что в штатах было 30 лет назад, когда негры за права свои бились и добились. мы же говорим о Германии - тут такой проблемы нет.
#99 
  bastq2 патриот17.03.08 15:22
bastq2
NEW 17.03.08 15:22 
в ответ marco_materazzi 17.03.08 15:18
В ответ на:
зачем субсидии крестьянам платят? Что бы они не производили больше...

:-) а я наивный думал чтобы они как раз производили у себя в стране и их бы не задавили крестьяне соседних стран, работа которых дешевле и нет такой заботы о экологической среде, поэтому можно дешевле, но нездоровее производить
1 2 3 4 5 6 7 8 все