Deutsch

цены на горючее

1571  1 2 3 4 5 6 7 8 все
marco_materazzi коренной житель17.03.08 15:29
marco_materazzi
NEW 17.03.08 15:29 
в ответ bastq2 17.03.08 15:18, Последний раз изменено 17.03.08 15:42 (marco_materazzi)
В ответ на:
как раз этого никто не утверждает. они хотят ввести минизарплату, . .

не хотят иначе бы давно ввели В Англии есть и Англия не умерла от этого
В ответ на:
не понимая что соцпомощъ в принципе уже есть гарант того, что за меньшие деньги никто не пойдёт работать и при этом еще получать от гос-ва помощь. это я утверждаю, смотря на страны, где соц. помощь не так развита и за какие деньги народ там работает по 15 часов в сутки...ну и что? продавай дом, переселяйся в нормальную квартиру. до трейлера и лачуги из железных листов, как это в штатах ты не скатишся.

неправда я пойду, что бы мой дом и деньги сохранить.. мне же никто не будет кранкенкассу оплачивать. так что я пойду мне деваться будет некуда.
Короче, ты попался на удочку, что АЛГ2 - это минилон ..Этого правительство и хотело.. Это однако неверно!
В ответ на:
а там кравалле каждый день, гетто называются. их уже и не обсуждают:-)

неправда ..там просто за Джулиани всех кравадьщиков в тюрьмы отправил Теперь и по Гарлему ходить можно. А я ночью по Марцану или Кройцбер или по предместьям Парижа СеитДениз или Буа-Клишэ гугулять не пойду..
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
  bastq2 патриот17.03.08 15:44
bastq2
NEW 17.03.08 15:44 
в ответ marco_materazzi 17.03.08 15:29, Последний раз изменено 17.03.08 15:48 (bastq2)
В ответ на:
Короче, ты попался на удочку, что АЛГ2 - это минилон .

еще раз - именно об этом здесь абсолютно никто и не говорит и я считаю что это неправильно.
думай что хочешь, своё мнение я сказал. отсутствие социала не страшно всяким чернорабочим, которым нефиг делатъ пойти на стройку кирпичи кидать. во многих же профессиях, требущющих узкой специализиации и опыта и особенно если человеку за 45 поиск работы может длится пару лет. и для этого социал просто супер, чтобы сосредоточится на поиске именно той работы, которая тебе нужна.. отсутствие социала обозначало бы то, что человеку проработавшему конструктором моторов например 30 лет пришлось бы сразу после АЛГ 1 идти кидатъ кирпичи и после этого назад в свою професиию вернуться почти нереально.. у меня тесть получал социал чуть более года и в конце концов нашел сам нужную работу и работает. на стройке он работать бы не смог, здоровье не то.
В ответ на:
неправда я пойду, что бы мой дом и деньги сохранить..

а ты их и так не сохранишь, так как ту работу, что ты быстро получишь вряд ли её хватит на то, чтобы содержатъ дом. и что делатъ если месяц, например зимой не будет работы на стройках? и гос-во не поможет? сначала продашь машину, затем потихоньку начнёшь вещички продавать. в конце концов и избавишся от дома, так как дорого содержать.
В ответ на:
мне же никто не будет кранкенкассу оплачивать

во-во. это ты тоже забыл. сколько людей в шатах не имеют мед. страховки???
marco_materazzi коренной житель17.03.08 15:54
marco_materazzi
NEW 17.03.08 15:54 
в ответ bastq2 17.03.08 15:22
В ответ на:
а я наивный думал чтобы они как раз производили у себя в стране и их бы не задавили крестьяне соседних стран, работа которых дешевле и нет такой заботы о экологической среде, поэтому можно дешевле, но нездоровее производить

да ты неправильно думал : они могут производить больше..это сделано, что бы они тихо сидели и цены не падали
Eсли не хочешь потакать дэмпинг ппрайзем и видриге арбайтсбединунгам зделай цоль и проверяй загрязнение продуктов
Странно только что дешовую одежду из Китая привозить можно несмотря на то, что"работа которых дешевле и нет такой заботы о экологической среде, поэтому можно дешевле, но нездоровее производить"
Почему эта протекционистская политика кaсается только бауеров?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель17.03.08 16:00
marco_materazzi
NEW 17.03.08 16:00 
в ответ bastq2 17.03.08 15:44, Последний раз изменено 17.03.08 16:02 (marco_materazzi)
В ответ на:
еще раз - именно об этом здесь абсолютно никто и не говорит и я считаю что это неправильно.

Как это? ты об этом заговорил..
что неправильно? АЛГ2 это миндестлон да или нет?
В ответ на:
отсутствие социала не страшно всяким чернорабочим, которым нефиг делатъ пойти на стройку кирпичи кидать


В ответ на:
во многих же профессиях, требущющих узкой специализиации и опыта и особенно если человеку за 45 поиск работы может длится пару лет. и для этого социал просто супер, чтобы сосредоточится на поиске именно той работы, которая тебе нужна.. отсутствие социала обозначало бы то, что человеку проработавшему конструктором моторов например 30 лет пришлось бы сразу после АЛГ 1 идти кидатъ кирпичи и после этого назад в свою професиию вернуться почти нереально.. у меня тесть получал социал чуть более года и в конце концов нашел сам нужную работу и работает. на стройке он работать бы не смог, здоровье не то.
но ведь социал теперь сразу начинает посылать на грязную работу ..
В ответ на:
а ты их и так не сохранишь, так как ту работу, что ты быстро получишь вряд ли её хватит на то, чтобы содержатъ дом. и что делатъ если месяц, например зимой не будет работы на стройках? и гос-во не поможет? сначала продашь машину, затем потихоньку начнёшь вещички продавать. в конце концов и избавишся от дома, так как дорого содержать

может и не сохраню, но все равно пойду.... а ты говори никто не пойдет
В ответ на:
во-во. это ты тоже забыл. сколько людей в шатах не имеют мед. страховки???

пусть как и я eе сами оплачивают! в чем проблема? Они же добровольно без нее ..им запрещает кто-то?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
  bastq2 патриот17.03.08 16:02
bastq2
NEW 17.03.08 16:02 
в ответ marco_materazzi 17.03.08 15:54, Последний раз изменено 17.03.08 16:10 (bastq2)
В ответ на:
Почему эта протекционистская политика кaсается только бауеров?

потому что привозя одежду из китая, ты от него так не зависишь сильно и если будут перебои с одеждой оттуда, то никому от этого хуже не будет. а если продукты питания будут производится только в какой-то одной стране и ты не имеешь своих, то та страна может на тебя давить так-же, как это делают нефтяные страны. это раз. во вторых - может бытъ неурожай там или пожар, тогда страдают все. Погода же не везде одинакова. в этом году неурожай в Италии, в следующем во Франции.. это два. и три - так легче следить за соблюдением экологических норм. как проверятъ это потом не подскажешь? некоторые элементы хорошо, проверят, но многое нет и что делать?
продукты питания это предмет первой необходимости, в зависимости от китайских шмоток.
В ответ на:
они могут производить больше

не намного. земель уже нет. германия например распахана от и до. предлагаешь начать вырубать леса и распахивать заповедники?
  bastq2 патриот17.03.08 16:06
bastq2
NEW 17.03.08 16:06 
в ответ marco_materazzi 17.03.08 16:00
В ответ на:
пусть как и я eе сами оплачивают! в чем проблема? Они же добровольно без нее ..им запрещает кто-то?

ты наверное нормально зарабатываешь. если будешь получать 5 баксов в час, то будешь думать, отдавать ли 100 баксов на страховку или нет. здесь это принудительно происходит, думаю если бы этого небыло, то и здесь многие бы страховку не платили. у меня за 300 евро каждый месяц снимают и к врачам я не хожу. так наверное я бы застраховался поближе к 40-50 годкам, а пока 300 евро ежемесячно дополнительно очень неплохо было бы иметь.
вообще меня наличие социала не особо заботит. меня больше злит пенсионный вопрос. вот здесь я бы хотел из государственной страховки выйти и сам об этом заботится, при этом не быть зельбстштендиг и заниматься тем, чем занимаюсь
marco_materazzi коренной житель17.03.08 16:10
marco_materazzi
NEW 17.03.08 16:10 
в ответ bastq2 17.03.08 16:02
В ответ на:
не намного. земель уже нет. германия например распахана от и до. предлагаешь начать вырубать леса и распахивать заповедники?

коров болше раза в 2 Г не выдержит?
Поезжай в Голандию ...посмотри сколько там с автобана коров видно и сравни с Г.
Места нет? да что ты? мб биотоплива поменьше выращивать? мб пшеница важнeе?
да.. в Восточной Г места тоже нет? Там же населения почти не осталось Мек-Форп по Юнеско вообще унбевонтне территориум
а если что аграрная Франция поможет
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
  bastq2 патриот17.03.08 16:13
bastq2
NEW 17.03.08 16:13 
в ответ marco_materazzi 17.03.08 16:10, Последний раз изменено 17.03.08 16:14 (bastq2)
В ответ на:
да.. в Восточной Г места тоже нет?

ты что там много нераспаханных полей видел?
В ответ на:
да.. в Восточной Г места тоже нет?

приезжай в Баварию, посмотри сколько тут коров видно:-) а если не видно, то они в коровниках. у нас в деревне 5 крестъян и у каждого по 2 огромных коровника. по полям они не ходят. а вот выедь в Альпы, там их думаю не менъше чем в ГОлландии. просто Германия немного побольше и коровы тут лучше прячутся:-)
и что ты еще забываешь, это чем коровки питаются... не подскажешь, сколько гектаров земли нужно засеять травой, чтобы прокормить 1000 голов скота??? чтобы содержатъ в 2 раза больше коровок, нужно в 2 раза больше территории засеять тем, что кушают коровки. и это отнюдь не картошка
marco_materazzi коренной житель17.03.08 16:15
marco_materazzi
NEW 17.03.08 16:15 
в ответ bastq2 17.03.08 16:06
В ответ на:
меня больше злит пенсионный вопрос. вот здесь я бы хотел из государственной страховки выйти и сам об этом заботится, при этом не быть зельбстштендиг и заниматься тем, чем занимаюсь
я уже вышел теперь.. они без меня должны справлятся
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель17.03.08 16:17
marco_materazzi
NEW 17.03.08 16:17 
в ответ bastq2 17.03.08 16:13
В ответ на:
приезжай в Баварию, посмотри сколько тут коров видно:-) а если не видно, то они в коровниках. у нас в деревне 5 крестъян и у каждого по 2 огромных коровника. по полям они не ходят. а вот выедь в Альпы, там их думаю не менъше чем в ГОлландии. просто Германия немного побольше и коровы тут лучше прячутся:-)
и что ты еще забываешь, это чем коровки питаются... не подскажешь, сколько гектаров земли нужно засеять травой, чтобы прокормить 1000 голов скота??? чтобы содержатъ в 2 раза больше коровок, нужно в 2 раза больше территории засеять тем, что кушают коровки. и это отнюдь не картошка

нет это ты по Голландии и Восточной Г проехай... почему голландцы справляются, а немцы нет?
╚Meglio stronzi che perdenti.╩ Marcello Lippi
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель17.03.08 16:20
marco_materazzi
NEW 17.03.08 16:20 
в ответ bastq2 17.03.08 16:06
В ответ на:
у меня за 300 евро каждый месяц снимают и к врачам я не хожу

???
у меня приват 550 в месяц на одного брала ты еще хорошо унтервегс
кстати в ТК мин фрай 138┬
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
Leo_lisard финансист17.03.08 16:40
Leo_lisard
NEW 17.03.08 16:40 
в ответ marco_materazzi 17.03.08 15:29
А я ходил и по Клиши, и по Сен-Дени, и днем, и ночью, бывало - и ничего...

Früher an Später denken!

marco_materazzi коренной житель17.03.08 16:43
marco_materazzi
NEW 17.03.08 16:43 
в ответ Leo_lisard 17.03.08 16:40
так мб вы не блондин??
Поделитесь своим мнением ALG2 Mindestlohn Please
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
ragazzamia посетитель17.03.08 17:44
ragazzamia
NEW 17.03.08 17:44 
в ответ marco_materazzi 17.03.08 15:18, Последний раз изменено 17.03.08 17:48 (ragazzamia)
В ответ на:
зачем субсидии крестьянам платят? Что бы они не производили больше... что бы цены не падали

и ето- правда ,напр. : во Франции доплачивают субсидии только в том случае, если поля засеяны ТОЛьКО маисом(???!!!)
в Германии выплачивают субсидии, если поля не засеваются...
BloodiKat местный житель17.03.08 22:16
BloodiKat
NEW 17.03.08 22:16 
в ответ ragazzamia 17.03.08 17:44
Субсидии доплачиваются ЕС в Германии за незасеянные поля и за поля, засеяные под био- топливо.
Почему, как вы думаете, хлеб подорожал?.
Я проехала осенью с севера Германии на юг - нигде не было по дороге полей с пшеницей - только кукуруза на био -топливо...
Причем, как "Бильд" писала, на одну заправку автомобиля уходит столько кукурузы, сколько хватило бы накормить одного человека на весь год
Откуда деньги у ЕС на субсидии? Это Вы - господа - своими налогами субсидируете... свой же голод...
Человеченку ешь? Тебе 3-х летнего или 5- летнего?
marco_materazzi коренной житель17.03.08 22:35
marco_materazzi
NEW 17.03.08 22:35 
в ответ BloodiKat 17.03.08 22:16
Ничего зато мы будем помирать от годода в окологически чистой Европе
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
ragazzamia посетитель18.03.08 09:57
ragazzamia
NEW 18.03.08 09:57 
в ответ BloodiKat 17.03.08 22:16, Последний раз изменено 18.03.08 09:58 (ragazzamia)
В ответ на:
Откуда деньги у ЕС на субсидии? Это Вы - господа - своими налогами субсидируете... свой же голод...

а в Брюселе на наши же деньги выдумывают всё, чтобы нам жилось в Европе хуже, чем в Китае
bigmaks старожил18.03.08 12:36
bigmaks
NEW 18.03.08 12:36 
в ответ Leo_lisard 17.03.08 16:40
В ответ на:
А я ходил и по Клиши, и по Сен-Дени, и днем, и ночью, бывало - и ничего...

Благополучно? Ничего не подхватил?
Со мной вообще как то круто было в жизни - я жил на Пигаль.
Кстати, с каких пор это Предместья Парижа?
Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
ragazzamia посетитель18.03.08 13:46
ragazzamia
NEW 18.03.08 13:46 
в ответ bigmaks 18.03.08 12:36
St. Denis- не относится к центру Парижа,
place de Clichy, Place Pigalle - относительно центр, 9 округ
Leo_lisard финансист18.03.08 14:04
Leo_lisard
NEW 18.03.08 14:04 
в ответ bigmaks 18.03.08 12:36
В ответ на:
Ничего не подхватил?

Не, я не по этой части...
Я имел в виду не бульвар Клиши, а пригород Парижа. Там жил мой приятель Алеша со своей подругой. И Сен-Дени тоже - есть улица, а есть пригород.
В ответ на:
я жил на Пигаль

А я на Порт д'Орлеан

Früher an Später denken!

1 2 3 4 5 6 7 8 все