Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Покраска стен и потолков - нужны советы

12.08.07 18:07
Покраска стен и потолков - нужны советы
 
Glos гость
По нашему новому контракту, перед вселением в новую квартиру, нам надо ее полностью покрасить. Проблема в том, что опыта ремонта ни у меня ни у жены нет, а хотелось бы все сделать своими руками. В данный момент в квартире всюду, кроме кухни и одной комнаты поклеены Raufaser обои. Мы хотели бы доклеить Raufaser обои и покрасить их вместе с потолками повально в белый цвет. Хотелось бы знать, что нам надо купить для ремонта и получить полезные советы как его, собственно, делать. Итого, как я себе это представляю, надо купить:
1. Kраску (большинство советуют Alpina) http://www.alpina-farben.de/portal/tabid__368/default.aspx. Эту брать? Для потолков Schneeweiß, для стен матовую. Или для стен тоже брать Schneeweiß?
2. Маленький валик для углов, и большой для всего остального. Можно купить плохие валики? Или они все более менее хорошие?!
3. Обои, щетку для их поклейки, и клей. Мне посоветовали покупать не дешевле 7Евро за рулон. Может есть какая-то предпочтительная марка обоев и клея?
4. При поклейке обоев нужно ли грунтовать стены? На стенах остались кусочки отодранных обоев. Их надо содрать полностью, или можно успокоится, когда отанутся совсем уже мелкие фрагменты?
5. Липкую ленту и бумагу для защиты пола и окон при побелке.
Есть ли еще необходимые/желательные приспособления, которые пригодятся при ремонте? Может есть ссылка, где более-менее подробно описана процедура подготовки и самой побелки?
Заранее большое спасибо за ответы.
 

Перейти на