Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Сломался гарантийный холодильник.

21.02.23 12:47
Сломался гарантийный холодильник.
 
chandar местный житель

В позапрошлую пятницу сломался холодильник ( Горенье )на гарантии - резко перестал охлаждать. Обратился в мастерскую рядом с домом, те приехали, посмотрели, сказали, что скорее всего куда то делся кюльмиттель и обещали связаться с гарантийным центром Горенье. Через пару часов позвонила барышня из техцентра, ещё раз спросила симптомы поломки, дала номер репаратурауфтраг и что в течении четырёх дней должны дать термин на ремонт. Ровно на четвёртый день в прошлую среду уже конкретно позвонил мастер по ремонту, попросил считать штрихкод на шильде, уточнил модель, ещё раз уточнил что случилось и работает ли компрессор, подтвердил что да, наверное нет кюльмиттеля и обещал приехать только через неделю, то есть сегодня во вторник.

Сегодня приехал, лично убедился что да, кюльмиттель все таки куда-то испарился, но у него сейчас нет машины которая заправляет, а также нет кюльмиттеля тоже. Потому в следующий раз он приехать может только через две недели, сделал "Чу-у-уз", и уехал.

Короче, вопрос к знатокам.

1. Куда могла деться этот несчастная охлаждающей жидкость?

2. Может стоит плюнуть на этот бесплатный ремонт и попросить рядом стоящий веркштат за деньги заправить холодильник? Как это отразится на дальнейшей гарантии?

Жить ещё две недели без холодильника это жесть.

 

Перейти на