Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Как самому подключить сплит-клима?

25.04.22 07:00
Re: Как самому подключить сплит-клима?
 
chandar местный житель
в ответ Meik2009 24.04.22 21:07, Последний раз изменено 25.04.22 07:01 (chandar)
1-Вакумируеш 10-15 мин возле насоса перекрываешь кран и ждёш 20-30 минут показания манометра не меняется.
2- Открываешь шестигранники под колпачками. колпачки закрутить после на место. В какой последовательности все равно.
3 Откручиваешь вак.насос желательно в перчатках и быстро . Трасса под давлением и воздух внутрь не попадет . Но выходя газ очень охлаждает можешь пальцы обморозить.
4 Все колпачки закрутить на место проверить мылом и иди включать климу.
Если где травит увидишь масленое пятно и газ скоро выйдет . Я у внутненнего блока трассу паяю , что уменьшает опасность утечки в помещение.
Ну как то так .


Вот!

Это именно то, чего я добивался на протяжении последних недель!

Спасибо большое!

Простая инструкция из четырех пунктов, все по военному четко, и не надо рисовать никаких схем.

Коллеги! Неужели так сложно было написать именно это? Ещё скажите, что я не правильно объяснял что мне надо.

Теперь, тему можно закрывать.

Надеюсь, что кому то данная ветка пригодится ещё не раз.

P.S. Что касается инструментов.

Комплект для развальцовке купил на Е-бай за 30 евро. Правда пока ещё не решил, оставить себе - мало ли, может ещё в хозяйстве сгодится, или сделать возврат.

Вакуумнасос и трубогиб заказал на Амазоне с дальнейшем бесплатным возвратом после одноразового использования.


Всем удачи.

 

Перейти на