Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Срочно. Стоит вода в шпюльмашине

01.03.21 14:13
Re: Срочно. Стоит вода в шпюльмашине
 
arbeitswillige коренной житель
arbeitswillige

сифон отвинтили , помыли, прочистили. Жир был, но немного. Я Никогда не сливаю жир в раковину. Вычерпала и протерла до суха. Машинка постояла 2 часа и уже внизу опять вода. Решили попробовать прогнать машинку. Может после включения и выключения клапана он будет закрываться? Предполагается проблема с клапаном в машинке. Если сейчас не поможет. Можно ли вытащить машинку и сделать что то самим? Или открутить внизу болты, посмотреть что там?Или надо мастера вызывать? С этим проблема. Деревня у нас. Не знаю даже где его искать. Как дорого такой ремонт и стоит ли овчинка выделки? Сразу другую машинку покупать? Нашей больше 10 лет. Сименс.

Теперь про перекрыть кран. Там установлен такой как смеситель, те длинный цилиндр, в него подходят горячая и холодная вода для раковины, и в него же (сверху я вижу только гайку )шланг от машинки с зихерхайтсвентиль. Что значит закрыть воду на машинку? Нужно перекрыть воду на кухню, или вообще? Потом отсоединить этот зихерхайтсвентиль со шлангом. А под этой гайкой должно быть подобие крана, который надо закрыть? Сфотала бы, но фотки выставлять не получается.

 

Перейти на