Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Смеситель крепление к раковине

05.03.20 23:27
Re: Смеситель крепление к раковине
 
kin1 циничный романтик
kin1
Но площадь крепления (давления) на старых смесителях в два раза больше ведь тоже инженеры думали.

Площадь должна быть не больше или меньше, а достаточной для надёжности и функциональности в данном конкретном случае. А в данном конкретном случае она более чем достаточна и надёжна, причём с моей точки зрения при несомненных преимуществах в функциональности данного вида крепления.

Ещё один важный аспект в сравнении со старым видом крепления подобных арматур. Площадь самой прижимной шайбы там хоть и больше, что тоже весьма спорно, если учитывать не всю её площадь, а только площадь соприкосновения с раковиной. Но куда важнее учитывать тот момент, что эта шайба имеет форму "полумесяца" и зажимается (крепится) всего лишь шестиграгранником максимум 13 мм, а в новых моделях и того меньше. По этой причине края "полумесяца" прогибаются под нагрузкой, что уменьшает площадь соприкосновение и тем самым ослабляет крепление арматуры к раковине.

И еще смесителю предстоит тысячи раз давить на раковину при использовании,а это еще минус для раковины

Это всего лишь недоверие теоретика, которое лечится покупкой арматуры со старым методом крепления и спи спокойно. Ведь тебя никто не принуждает покупать именно "Top Fix".

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на