Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

С отоплением беда

11.02.20 19:08
Re: С отоплением беда
 
kin1 циничный романтик
kin1
в ответ Chester08 10.02.20 18:19, Последний раз изменено 11.02.20 19:11 (kin1)
Про предохранители спросила,но он как-то невнятно ответил.

Вполне возможно, что он его не нашёл, следовательно на вашей модели Viessmann только один предохранитель на 6,3 ампер, a он на 230V.

одну плату поменять невозможно,потому что они устарелые,их не выпускают.

Глупости! Они есть в наличии и у производителя, и у продавцов в интернете, я это гарантирую стопроцентно. Другой разговор, что стоят все эти "цацки" далеко не дёшево и в конечном итоге ремонт может вылиться в крупную сумму. Ведь все эти заочные диагнозы и советы имеют лишь относительную вероятность быть истиной. Поэтому одно дело когда человек делает это всё своими руками, и совсем другое - нанимать со стороны, тем паче, что всегда есть вероятность того, что за заменой одного блока следует замена другого, да и ошибку в диагностике исключать нельзя. Ладно, оставим лирику и перейдём к делу. Это ошибка электроники, во всяком случае пока все факты заставляют думать именно так. Постараюсь быть лаконичным:

- Прежде чем менять что-то другое (а это может быть и плата, и само сердце, вернее - мозг - Steuergerät), я бы начал с самого простого и дешёвого - Stromversorgung. Нам ясно, что 230V приходят и предохранитель 6,3 ампер жив, иначе бы не горели диоды (красный и зелёный), стало быть первым делом нужно проверить трансформатор. На него приходит 230 вольт по одному двужильному кабелю, а по второму четырёхжильному кабелю уходят 15V и 24V.

- Итак, на штекере (если не ошибаюсь, это штекер Х10, да это и неважно, ибо можно проследить по кабелю от трансформатора) 4 контакта. Замер между контактами 1 и 2 должен выдать 24V, а замер между контактами 3 и 4 - 15V. Оба замера - переменный ток (~) или AC.

Если хотя бы один замер не соответствует, то трансформатор нужно менять. Если оба замера в порядке, то тогда уже (при наличии только одного предохранителя 6,3А, 230V) подозрение на части затронутые мной выше: Leiterplatte, Steuergerät (Feuerungsautomat), etc.

Осторожно, на втором втором штекере, у которого не четыре, а два контакта - 230V !!!

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на