Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Крыша

23.12.17 15:07
Крыша
 
crumb-lu местный житель

Помогите советом..заехали в новый дом....В мае меясяце....Дом проветриваю по три раза в день...стояли сушилки на данный момент влажность воздуха на втором этаже 60 процентов... а в некоторых комнатах 55...проблема образолвалась на чердаке....Все работы нам делала одна фирма...Окна у нас там нет..перекрытие между вторым этажом и чердаком. Регипсплаты...Фолия ..Стекловата и завершают шпанплаты...Полезла я за елкой и обратила внимание, что балки/, которые с полом соприкасаются *( у нас очень маленькая крыша...только в центре сожно ходить чуть пригнувшись а на скатах только присев..) в двух местах влажные..полезла я рукой под плату а там все в конденсате..Вызвали фирму сняли платы а там вся вата мокрая..Фирма говорит мол дом сохнет влага собирается на крыше....Сказали платы не стелить сужить до лета ...Потом мы позвали знакомого который цимерманн, он сказал что это тепло второго этажа проходя через стекловату, ударяется о холодную рлату и оседает в виде конденсата. По его мнению плохая изоляция... кто прав и что делать..Окно ставить можно только в крышу под наклоном..сообветственно надо чтоб проветривать все время дежурить чтоб дождь не пошел...я боюсь что если мы просушим и постелем платы, то следующей зимой проблема вернется...

 

Перейти на