Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Ремонт выключателя.

29.08.16 12:47
Ремонт выключателя.
 
Penssioner посетитель

Привет!

Забарахлил на кухне выключатель. Иногда просто перестаёт зажигаться свет. Хотя вроде кнопка доходит до нужного положения.

Причём может 10 раз подряд сработать и столько же раз подряд не сработать. Вот такого примерно устройства выключатель:


Снял крышку, кнопку, почти ничего не видно. Продул, пошатал контакты, не помогло.

Попробовал вынуть, но не тут то было - провода настолько короткие, что он из проёма даже не выходит полностью. Заглянуть внутрь невозможно. Проверил, что провода сидят плотно. Как их ослабить, чтобы его полностью вынуть неясно. Как разбирать вообще непонятно. Не хочется чтобы он рассыпался совсем, потому что потом в таком положении не соберу. Повыдёргивал какие-то четыре мелкие чёрные клиновидные то ли заглушечки, то ли стопоры, ничего не изменилось, всунул назад.

Посоветуйте, пожалуйста, как снять его с проводов без грубого насилия? На столе уж как-нибудь разберусь с проблемой. Даже если новый покупать, то этот всё равно снять надо.

 

Перейти на