Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

чем убрать большой пень?

04.03.12 23:01
Re: чем убрать большой пень?
 
pchyola суворовец
pchyola
в ответ Osti 04.03.12 20:44
офф
помню в 90м после КМБ поехали ещё на месяц осенью в лагеря.Дал нам начальник курса задание - пень выкорчевать, см 70-80 в диаметре. Ну я был дежурным. Не помню кто дал первый идею, но копали полдня, потом поняли, что другой наряд у нас недокопаный пень не приймет.Ну, в оружейке были ИМ 100 -
Имитационный патрон ИМ-100 предназначен для имитации выстрела из 100-мм пушки, 122-мм гаубицы на больших зарядах и разрывов снарядов и мин калибром 100-мм и более. Корпус патрона (цилиндрической формы) изготовлен из картона. Патрон снаряжен пиротехническим составом. Взрывается электрическим способом с помощью электродетонатора (ЭДП или ЭДП-Р), который вставляется в запальное гнездо. Патрон снаряжен зарядом ВВ с дополнительным детонатором из тротила массой 25 г.
Все на стрельбах, прапор уехал, я в оружейку, достал, смотали кабеля метров 70, как 3,14здануло, снесло палаток штук 10, пень подлетел метра на 2 в высоту.
За порчу имущества оттащил 5 нарядов, но за пень похвалили.
Да , к чему это я, у меня у самого со спиленного дерева во дворе пенёк, думаю на метр прийдётся окопаться, пока его достанем. черезкорни вечно зелёного полюща, высяженого старыми хозяевами.
Жаль, ИМ 100 нет((
 

Перейти на