Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Ремонт ванной комнаты: вопросы о плитке и не только

24.09.11 17:49
Ремонт ванной комнаты: вопросы о плитке и не только
 
Щекотка местный житель
Щекотка
Народ, может быть кто откликнется, м.б. кто-то как раз относительно недавно ремонт делал...
Есть несколько вопросов. В данный момент нахожусь в ожидании предложений, но хотелось бы "морально подготовиться" )))
Сколько в среднем стоит облицовка плиткой (кв.м)? Понимаю, что цена зависит и от размера плитки и от многих других моментов.
Планируется разноформатная плитка (керамика): 30х45, 30х60 и 4х30 (бордюр).
У нас старая плитка до уровня двери. Сказали, что типа стены тонкие, сбивать не будут, будут поверх старой класть. Как-то призадумалась я опосля. Если тонкая стена, то можно так? Поверх?
А еще планируется новая душевая (Duschtasse + Tjur). У нас душ в нише, там ширина 110см, в настоящее время у нас Duschtasse 80х80 и остаток облицован плиткой. Хочется новую Duschtasse во всю ширину. Уже нашла 80х110. Но "товарищи" сказали, что надо 80х120. Меня это удивило. Два раза мерили, я еще проблеяла, что, мол, вот как хорошо, что 120 оказывается, а не 110 - проще найти. Померили еще раз и сказали 120. Как это так, я до сих пор не пойму. Ведь там всего 110 см, плюс еще плитка на плитку будет... Ребята уехали, перезванивать с доп.вопросами мы не стали. Получим Angebot, и тогда проговорим еще раз эти моменты.
А как правильно выбрать размер Duschtasse? Badewanne? Ха, а то грезила о ванной одной, она 176cм, а у нас всего 170 ширина... Может я ничего не понимаю, и тут так же, как и в случае с Duschtasse, та ванна мне подойдет? )))
Скомкано как-то получилось, но мозг "в отпуске" ))) Всем ответившим по делу заранее спс.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
 

Перейти на