Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Утеплить чердак.

04.05.11 22:22
Re: Утеплить чердак.
 
  temnota старожил
Потом стекловата. Только между пленкой, что непосредственно под черепицей у тебя лежит, и ватой промежуток должен оставаться для вентиляции 2-3 см. Если твои стропила (или как они там правильно называются) 200 мм толщиной, тогда вату надо максимум на 180 брать. Потом синюю пленку - дампфшперфолие. Все стыки проклеиваются специальным клебербандом. Я такой брал
http://cgi.ebay.de/3x-Klebeband-grun-Dampfbremse-Dampfsperre-Folie-/260717757465...
Держит - зверь, на любом материале, плюс он еще и эластичный. В магазине подобное покупать - без штанов окажешься. Все стыки проклеиваются им луфтдихт.
Потом латы прикручивал 50 х 30, потом обшивал OSB-Платами 12 мм. толщиной. Многие обшивают регипсом, мне не понравилось.
Зашпаклевал, загрунтовал и обои. Их потом побелил.
Все!
"Сила в словах у тебя, Федя, есть, но ты их расставить правильно не можешь." Великий Аркадий Райкин.
 

Перейти на