русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Bastler und Handwerker

Замена тена в духовке.

1985  1 2 alle
Lenka32
Carpal Tunnel09.11.25 16:00
Lenka32
09.11.25 16:00 

Добрый день. Мне надо заменить тен в духовом шкафу. Не можем отсоединить варочную панель от духового шкафа. Печь встроенная в гарнитур. Не можем отсоединить вот эти блоки. Кто скажет кк это сделать?


Всё что не делается всё к лучшему!!!
#1 
temnota
Pooh-Bah09.11.25 16:11
temnota
NEW 09.11.25 16:11 
in Antwort Lenka32 09.11.25 16:00, Zuletzt geändert 09.11.25 16:21 (temnota)

Там на каждом штекере защелка есть (должна быть), скорее всего отверткой отжать и вытащить штекер. Ну и обозначение модели было бы не плохо. И фотка паршивая, не видно ничего вокруг штекеров .... может подсветить или вспышку включить?

"Сила в словах у тебя, Федя, есть, но ты их расставить правильно не можешь." Великий Аркадий Райкин.
#2 
Lenka32
Carpal Tunnel09.11.25 16:29
Lenka32
NEW 09.11.25 16:29 
in Antwort temnota 09.11.25 16:11

Да точно там есть защёлки, такие торчечки, пробовали их отжимать, но что то как то не получается.

Всё что не делается всё к лучшему!!!
#3 
temnota
Pooh-Bah09.11.25 16:32
temnota
NEW 09.11.25 16:32 
in Antwort Lenka32 09.11.25 16:29
Ну и обозначение модели было бы не плохо.

И в описании нету?

"Сила в словах у тебя, Федя, есть, но ты их расставить правильно не можешь." Великий Аркадий Райкин.
#4 
Lenka32
Carpal Tunnel09.11.25 18:04
Lenka32
NEW 09.11.25 18:04 
in Antwort temnota 09.11.25 16:32

Спасибо большое вам за ответ. ❤️Поищу на неделе . Всё назад закрутили. В следующие выходные посмотрю.

Всё что не делается всё к лучшему!!!
#5 
stepan2002
Carpal Tunnel09.11.25 18:41
NEW 09.11.25 18:41 
in Antwort Lenka32 09.11.25 16:29
Да точно там есть защёлки, такие торчечки, пробовали их отжимать, но что то как то не получается.

обычно такие зещёлки нужно не отвёрткой отжимать, а наоборот сверху пальчиком прижать.

Trolblock
#6 
nestandart
Pooh-Bah09.11.25 18:47
nestandart
NEW 09.11.25 18:47 
in Antwort stepan2002 09.11.25 18:41

судя по картинке - отжать от самого штекера...


Мне надо заменить тен в духовом шкафу.


сам ТЭН то нашли новый?
там вроде не всегда его так просто изьять...


а с чего он у вас "сломался" ?

https://t.me/Nest_Andart
#7 
stepan2002
Carpal Tunnel09.11.25 18:55
NEW 09.11.25 18:55 
in Antwort nestandart 09.11.25 18:47
сам ТЭН то нашли новый?

и не искал

а с чего он у вас "сломался" ?

в отличии от некоторых, у нас ничего не ломается

Trolblock
#8 
Diwarik
veteran09.11.25 19:21
Diwarik
NEW 09.11.25 19:21 
in Antwort Lenka32 09.11.25 16:00

В кругленькую дырочку возле кабеля вставьте маленькую отверточку до упора, кабель должен разблокироаться и освободится из блока.

#9 
Nata-Leo
Carpal Tunnel09.11.25 19:21
Nata-Leo
NEW 09.11.25 19:21 
in Antwort stepan2002 09.11.25 18:55
у нас ничего не ломается

😄😄😄

Ничего не ломается только там, где ничего не работает!

I am a hardstyle fish! °°° youtu.be/pNwBeKfGOzQ?si
#10 
stepan2002
Carpal Tunnel09.11.25 19:28
NEW 09.11.25 19:28 
in Antwort Nata-Leo 09.11.25 19:21
Ничего не ломается только там, где ничего не работает!

где ничего нет, там и работать нечему!!!

Trolblock
#11 
Diwarik
veteran09.11.25 19:31
Diwarik
NEW 09.11.25 19:31 
in Antwort Diwarik 09.11.25 19:21

Скорее всего новый девайс придёт без клемм. а только с голыми проводами с опресованными кабельными наконечникоми которыу вставляется в ваш блок.

#12 
stepan2002
Carpal Tunnel09.11.25 19:51
NEW 09.11.25 19:51 
in Antwort Diwarik 09.11.25 19:31

человек хочет отсоеденить варочную панель, от духовочного шкафа.

а новый девайс (тена), это уже следующая процедура, и он не имеет проводов.

Trolblock
#13 
Doka66
Pooh-Bah10.11.25 09:20
Doka66
NEW 10.11.25 09:20 
in Antwort Lenka32 09.11.25 16:00
Не можем отсоединить варочную панель от духового шкафа. Не можем отсоединить вот эти блоки. Кто скажет как это сделать?

Обратиться к инструкции.


P. S.

Обычно штекеры жёстко фиксируются защёлками (то, что обозначено белыми кругами, похоже на них), поэтому их надо отжать, прежде чем вытаскивать штекер.

P. P. S.

Кстати, стикер (красный круг) это не инструкция ли по подключению этих штекеров?

#14 
Diwarik
veteran10.11.25 10:31
Diwarik
NEW 10.11.25 10:31 
in Antwort stepan2002 09.11.25 19:51

ты мне зачем пишешь? Ты человеку помоги. Я написал, что если не вытаскивается штекер, то можно вытащить провода из штекера и отсоеденить панель. Что за манера вставлять своё фи...

#15 
nestandart
Pooh-Bah10.11.25 19:06
nestandart
NEW 10.11.25 19:06 
in Antwort stepan2002 09.11.25 19:51

stepan2002, кто кому что отвечает - нужно выковыривать из контекста, а не просто смотреть, на чьё сообщение ответили.

неудобно, да... все вопросы - к администрации форума.
раньше была и древовидная форма и заборнкая, как сейчас. и тогда можно было лучше навигировать.

https://t.me/Nest_Andart
#16 
nestandart
Pooh-Bah10.11.25 19:06
nestandart
NEW 10.11.25 19:06 
in Antwort Lenka32 09.11.25 16:00, Zuletzt geändert 10.11.25 19:07 (nestandart)
Мне надо заменить тен в духовом шкафу.

Lenka32 , сам ТЭН то нашли новый?
там вроде не всегда его так просто изьять...


а с чего он у вас "сломался" ?

https://t.me/Nest_Andart
#17 
stepan2002
Carpal Tunnel10.11.25 20:59
NEW 10.11.25 20:59 
in Antwort nestandart 10.11.25 19:06

то что ты немного без ориентации, в этом я уже давно убедися.

ты даже через два дня забываешь, что советовал человеку. "Молодец"

ну ничего германка стерпит.

Trolblock
#18 
stepan2002
Carpal Tunnel10.11.25 21:06
NEW 10.11.25 21:06 
in Antwort Diwarik 10.11.25 10:31
Ты человеку помоги. Я написал, что если не вытаскивается штекер, то можно вытащить провода из штекера и отсоеденить панель.

помощник, а что ты не написал, что провода перед вытаскиванием нужно маркировать.

а ещё лудьше посоветуй взять кусачки, и откусить все провода. всё равно же

новый девайс придёт без клемм. а только с голыми проводами с опресованными кабельными наконечникоми которыу вставляется в ваш блок.

эх люди, люди

Trolblock
#19 
Lenka32
Carpal Tunnel13.11.25 17:32
Lenka32
NEW 13.11.25 17:32 
in Antwort nestandart 10.11.25 19:06

Добрый вечер всем ответившим. Извините некогда было зайти на форум.

Да ТЭН уже куплен. Он голый без всяких проводов и клемм. Что то дальнейшее предпринимать будем только в выходные. Работа , работа ...

Не знаю почему сломался , края как то загнулись и просто не греет .Думаю от старости ,духовке уже 15 лет.

Всё что не делается всё к лучшему!!!
#20 
nestandart
Pooh-Bah13.11.25 19:22
nestandart
NEW 13.11.25 19:22 
in Antwort Lenka32 13.11.25 17:32
Он голый без всяких проводов и клемм

покажите концы?
там обычно под плоский штекер ...

https://t.me/Nest_Andart
#21 
Lenka32
Carpal Tunnel20.11.25 16:19
Lenka32
NEW 20.11.25 16:19 
in Antwort nestandart 13.11.25 19:22, Zuletzt geändert 20.11.25 16:19 (Lenka32)

Всё что не делается всё к лучшему!!!
#22 
Lenka32
Carpal Tunnel20.11.25 16:22
Lenka32
NEW 20.11.25 16:22 
in Antwort Lenka32 20.11.25 16:19

Добрый день! Спасибо всем кто отвечал.🫶

Сегодня наконец-то наша эпопея по замене ТЭНа завершилась. Пока не пекла , но духовку включала для прожарки.🙏

Всё что не делается всё к лучшему!!!
#23 
Lenka32
Carpal Tunnel20.11.25 16:24
Lenka32
NEW 20.11.25 16:24 
in Antwort Lenka32 20.11.25 16:22

Было самое сложно отделить клеммы , не как не отщёлкивались. Всё преодолели.😉

Всё что не делается всё к лучшему!!!
#24 
Doka66
Pooh-Bah21.11.25 08:56
Doka66
NEW 21.11.25 08:56 
in Antwort Lenka32 20.11.25 16:24
Всё преодолели.

Молодцы!

#25 
nachbahr
Pooh-Bah06.12.25 10:25
nachbahr
NEW 06.12.25 10:25 
in Antwort Lenka32 20.11.25 16:24

Было бы хорошо если бы вы написали . Как же вы отсоединили провода от клемных колодок коричневого цвета. Либо провода все же вытащили разблокировав зажимы или вылезли полностью колодки. А то тут столько споров было и мнений разных. Да и общее фото согласен что очень не понятное. Лично я много кухонных приборов подключал но такой конструкции не встречал. Обычно Backoffen отдельно и на 230в а варочная плита вполне себе самостоятельна и на три или две фазы или возможность включить и в 230 вольт Ну и не как не связана с духовкойулыб Буквально вчера подключал нам новый комплет от SImmens-Все раздельно. Никакой зависимости и ясно как божий день. Разумеется это Einbaugeräte - Наверное у вас что то относительно старое.?????? что за производитель и марка если не трудно. Думаю что не одному мне интересноспокПоделитесь пож

#26 
temnota
Pooh-Bah07.12.25 08:59
temnota
NEW 07.12.25 08:59 
in Antwort nachbahr 06.12.25 10:25
Обычно Backoffen отдельно и на 230 в, а варочная плита вполне себе самостоятельна и на три или две фазы или возможность включить и в 230 вольт Ну и никак не связана с духовкой.

Совсем не обязательно старая и нонаме. Полно встраиваемых духовок с плитой, которые одним кабелем подсоединяются, а между собой короткими кабелями со штекерами подобными как у ТС, и управление плитой на панели духовки, то есть их никак не разделишь.

"Сила в словах у тебя, Федя, есть, но ты их расставить правильно не можешь." Великий Аркадий Райкин.
#27 
1 2 alle