Deutsch

Какой силикон.

1137  
OGIS свой человек09.12.23 22:53
OGIS
09.12.23 22:53 

Привет,

швы кафеля в ванной комнате, изначально обработаны силиконом серого цвета и на ощупь, что- то вроде резины.

Швы раковины, унитаза и душевой кабины обработаны (вероятно позднее) другим силиконом.

Со временем он пожелтел, скукожился и потрескался, но держится хорошо.

Хочу заменить "пожелтевший" на тот "серый- резиновый".

Подскажите пожалуйста, как он может называться и как лучше всего удалить старый.

Спасибо.

#1 
A-Ch завсегдатай10.12.23 04:02
A-Ch
NEW 10.12.23 04:02 
в ответ OGIS 09.12.23 22:53, Последний раз изменено 10.12.23 04:05 (A-Ch)
Хочу заменить "пожелтевший" на тот "серый- резиновый".

Вырезать-выскоблить силикон можно обычным ножом, со сменными лезвиями. Работа кропотливая, можно все вокруг исцарапать...

вот не верю я в медицину... спирт пью "медицинский", закусываю колбасой "докторской", а утром- так хреново...
#2 
A-Ch завсегдатай10.12.23 04:11
A-Ch
NEW 10.12.23 04:11 
в ответ A-Ch 10.12.23 04:02

остатки удалять "SILIKONENTFERNER". Но они разные по составу химии... Будет ли он растворять-удалять ваш силикон- загадка...

вот не верю я в медицину... спирт пью "медицинский", закусываю колбасой "докторской", а утром- так хреново...
#3 
A-Ch завсегдатай10.12.23 04:18
A-Ch
NEW 10.12.23 04:18 
в ответ A-Ch 10.12.23 04:11

Ну а нанести- "зафуговать" новый силикон правильно и красиво- это не всем под силу (смотрите ролики в ютубе). Выбор силикона большой, самый дешевый- белый или прозрачный. Цветные- дороже. На "катуше" написано, да и нарисовано, как правило- для чего он. Если жилье сьемное- не советую это делать. Удачи...

вот не верю я в медицину... спирт пью "медицинский", закусываю колбасой "докторской", а утром- так хреново...
#4 
Feldipers местный житель10.12.23 06:52
NEW 10.12.23 06:52 
в ответ A-Ch 10.12.23 04:18
Если жилье сьемное- не советую это делать.

Конечно. Лучше оплатить ремонт...

Это должен делать фермитер. Но он об этом должен знать вовремя...

#5 
achest коренной житель14.12.23 10:49
achest
NEW 14.12.23 10:49 
в ответ OGIS 09.12.23 22:53

Привет!


В твоем случае скорей всего все решается очень просто. Надо дойти до ближайшего большого баумаркта, взять продавца за руку и пусть он подветет тебя к стойке, где лежат все эти силиконы.

20лет назад, это был сложный товар, который было сложно качественно сделать. У тебя похоже половина сделана "дешевым" , Сегодня их делает кто попало и в нормальном качестве.


т.е. тебе надо купить любой , нормальной марки, не самый дешевый. (10 евро примерно)

Он точно будет белого, светло серого, темно серого цвета.

Желательно выбирать тот, что содержит средство от шимеля. Это даст тебе на 2..3 года больше, без плесени.


Если тебе качество (липкость) не подойдет, то могу посоветовать от Sikafix/ Dekalin. Это для авто, есть любые на выбор,мягкие, жеские, морозоустойчивые, UV-beständig и тп.


С ними надо быть аккуратным: как пишет пользователь на форуме. Согласно спеку, если приклеить кусочек 2*2см , то за него можно поднимать машину.

Подумай о том, кто его будет потом отдирать...


Насчет сьемной квартиры: Можешь ругаться с Вермиттером. А может потратить 10 евро и 2 часа своего времени.

Это такие мелочи, что как правило проще не ругаться.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
#6 
A-Ch завсегдатай14.12.23 12:58
A-Ch
NEW 14.12.23 12:58 
в ответ achest 14.12.23 10:49
Это такие мелочи, что как правило проще не ругаться.

человек хочет душкабину обтянуть. Первый раз в жизни. Будет ли достаточно "Dicht" в чужой квартире? Про красоту я промолчу... Могут быть печальные последствия... Хоть немного опыта работы с силиконом нужно иметь, что бы в чужой квартире с ним работать... (ну это только мое мнение).

вот не верю я в медицину... спирт пью "медицинский", закусываю колбасой "докторской", а утром- так хреново...
#7