Deutsch

Чем покрыть плоскую крышу дачного домика?

5584  1 2 3 4 5 все
Пентаксист коренной житель14.12.23 21:24
Пентаксист
NEW 14.12.23 21:24 
в ответ Leilani 14.12.23 21:12, Последний раз изменено 14.12.23 21:29 (Пентаксист)

ОК. Это интересно. Ко мне тоже приезжала фура со штаплером. Но он такой маленький... Хм-м... Впрочем мне то что?! Если водитель согласится на этом штаплере дрова до дачи довести - то я буду только рад! Хотя у нас дороги убитые, как после бомбёжки...


На счёт глазури, пардон, с такой ещё не сталкивался. Пожалуй такая будет поинтереснее, чем на водной основе.


Нет, непонятно там. Да, в состав бензин входит. Но кисти рекомендуют мыть водой. А это значит... Короче надо состав читать.

#81 
Leilani свой человек14.12.23 21:28
Leilani
NEW 14.12.23 21:28 
в ответ Пентаксист 14.12.23 10:39
Я уже полгода собираю информацию. Читаю, сравниваю, выбираю, задаю вопросы. Попутно готовлю инструмент, закупаю материалы и прочее.

все правильно вы делаете, мы когда этот домик строили я тоже ничего не знала, думала "такой маленький домик" раз два и готово! но слава богу мой много что знал и когда он увидел как работают два мной нанятых работника (они фундамент делалаи), он сказал, что они наш домик строить не будут. Расчитал их, а потом фундамент выравнивал. Там такие "тяп-ляп" работники были.

С тех пор я вообще не вякая, все что он строит, все качественно и ничего не нужно переделывать. Только долго всегда получается.


про "одному работать лучше" - навряд ли получится, нужно всегда что-то помочь опднести, подержать. Например дверную коробку собирать или когда крышу, перекладины устанавливать.

Не уверена, что можно все сделать одному.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
#82 
Пентаксист коренной житель14.12.23 21:33
Пентаксист
NEW 14.12.23 21:33 
в ответ Leilani 14.12.23 21:28, Последний раз изменено 14.12.23 21:40 (Пентаксист)

Одному сложно, но можно. Я привыкший. Всегда улыбает, когда на крупной мебели рисуют трёх человечков. Два сарая один построил. А дом... Ну дольше повозиться придётся.


Я к зятю в гости приезжал. Он как раз строился. Дом полутораэтажный. Жилой. Всё сам делал. Один. Я пробовал напросится в помощники. Он запретил. И я его очень хорошо понимаю. Если косяк делаешь сам, то по крайней мере с себя и спрос прост. И всегда можно знать - где именно накосячил. А вот если накосячил помощник, то... кхм... Там уже сам чёрт не разберёт. Да и какой с помощника спрос?!


Я полы в квартире стелил. Впервые клал ламинат. Пришлось позвать "специалиста". Так вот в той комнате где клал я есть щели. И я на них смотрю с мыслью - "ну что поделаешь?!" А в другой комнате помощник клал. Там такие же щели. Вот они у меня раздражение вызывают. Вот, блин, что за криворукие помощники! И досада до сих пор на того помощника. А себе то я уже давно простил. Так что...улыб

#83 
Leilani свой человек14.12.23 21:46
Leilani
NEW 14.12.23 21:46 
в ответ Пентаксист 14.12.23 21:33, Последний раз изменено 14.12.23 22:10 (Leilani)

ну и хорошо, мой тоже все сам и один старается, но я у него всегда на подхвате.

не знаю есть ли у вас вот такие штуки, вторые руки заменяют


https://www.temu.com/ul/kuiper/un9.html?subj=coupon-un&_bg...


и вот такие ещё


https://www.hornbach.de/p/teleskopstange-bosch-diy-tp-320/...

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
#84 
nemez1517 коренной житель14.12.23 22:15
nemez1517
NEW 14.12.23 22:15 
в ответ Пентаксист 14.12.23 10:39
Чувак, что можно узнать за 18-20 часов?!

Как минимум, типы крыш и их строение в разрезе. Также виды современных материалов, применяемых в строительстве.


То есть и ты здесь решил перейти с конструктива на обсуждение моей личности?

Твоя личность мне менее интересна, чем прошлогодний снег. Много о себе возомнил.


Думаешь, буду это читать? Удачи! Надежда умирает последней.

Улыбнуло конечно, да мне собственно всё равно. У меня с крышей всё в порядке.

#85 
Пентаксист коренной житель15.12.23 15:19
Пентаксист
NEW 15.12.23 15:19 
в ответ nemez1517 14.12.23 22:15, Последний раз изменено 15.12.23 15:30 (Пентаксист)

У тебя всё в порядке? Не похоже. Тебя ж прёт от того, что я посмел в чём то с тобой не согласится. Значит не всё в порядке...


Я вот читаю это всё и тихо недоумеваю. А в чём, собственно, суть претензий?! Неустраивает то чего? Можешь хотя бы внятно озвучить? Или тебя угнетает то, что я посмел избрать свой путь поиска информации????!!!


Лично меня вполне устраивает, что люди тратят десятки часов для изучения всех типов крыш для того, что бы построить одну. Это их трудности. Если их это устраивает, если им так нравится, то я ничего против не имею. А у меня нет желания изучать все типы крышь, что бы построить дачную халабуду. Я иду более коротким путём. И это мой личный путь. Какого тебе до него?! Синдром учителя? Или доктора? Впрочем это не мои проблемы.


А вот в чём я уверен на все 100 процентов, так то, что на полученной здесь информации я вполне осилю строительство моей халабуды. И сделаю крышу, как хочу. А не как хотят "профи". Я же не для них строю, а для себя. И не смотря на неизбежные косяки, я обязательно буду доволен результатом. Ведь это главное, не правдали?! Потому что это мой дом, строю я его для себя, и информацию я буду искать только так, как сочту нужным. А когда я создам ветку - как правильно искать информацию в интернете, то милости прошу с твоими советами.


Впрочем ты мне уже помог малой толикой информации. Так хорошо начал... Ну... Спасибо хоть на этом.

#86 
Пентаксист коренной житель15.12.23 15:23
Пентаксист
NEW 15.12.23 15:23 
в ответ Leilani 14.12.23 21:46

А эти телескоп-штанги там будут нужны? Для чего?

#87 
nemez1517 коренной житель17.12.23 17:14
nemez1517
NEW 17.12.23 17:14 
в ответ Пентаксист 15.12.23 15:19
А у меня нет желания изучать все типы крышь, что бы построить дачную халабуду.

да конечно, твое дело, ктож спорит. Как хочешь,

Неприятно одна маленькая деталь. Люди пришли, пытаются давать какие то советы, подходящие или нет, дело десятое, Люди стараются, тратят свое время. А ты, в случае если совет тебе не подходит, начинаешь желчью плеваться. Ну, некрасиво выглядит:

А... Тут ещё в гугл любят отправлять. К узбекам, видимо...
Кому тут интересны теории?!
Хотя и здесь болванов хватает.

Тупой, он и на Германке тупой.

Если ты бабла насосал, или родители тебя до сих пор спосируют, то ты не знаешь счёта деньгам.

Сосать то ты и дальше можешь.

Жара не столь пугает, сколько дураки.
на полученной здесь информации я вполне осилю строительство моей халабуды

не сомневаюсь, там как оказалось, и делать то особо нечего.

Выложил бы сразу фото сарайки, дискуссия бы закончилась без ругани еще на второй странице

А не как хотят "профи". Я же не для них строю, а для себя

дело не в хотелках "профи" а в соблюдении технологии. Если неправильно строить, можно получить кучу проблем- от протечек и гниения до сорванной ураганом. Собственно это я и пытался тебе донести, но ты все упираешься.

Ладно, че уж там, коли чем обидел, так не серчай, и в мыслях не было.

#88 
Leilani свой человек17.12.23 22:31
Leilani
NEW 17.12.23 22:31 
в ответ Пентаксист 15.12.23 15:23

Мы собирали этот домик не в одиночку. Я думаю для сборки терассы, когда крышу и все эти перекладины устанавливать будете, то может помочь.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
#89 
Leilani свой человек19.12.23 13:56
Leilani
NEW 19.12.23 13:56 
в ответ Хозяйка 17.12.23 23:32

Да, это имела ввиду. Может что ток перепутала. Именно Montagestütze. Спасибо за поправку.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
#91 
1 2 3 4 5 все