Deutsch

поменять уплотнение холодильника Miele

667  
Nata-Leo постоялец01.12.23 21:33
Nata-Leo
NEW 01.12.23 21:33 

Всем салют! Кто знает, как меняют уплотнение на дверце холодильника Miele KD 12813 S? Можно без навыка справиться?

Уплотнение не очень дорогое, примерно 50 евро. Холодильник молоденький, всего 15 лет, еще пахать и пахать ;-)

Фирма никакой информации не дает, в ютьюбе тоже ничего конкретного не нашел, кроме общеобразовательных видео про уплотнения на холодильниках.

Вызов мастера стоит как минимум 200 евро, не хочется.

Можно было бы разориться на новый аппарат, но такой высоты теперь у Miele нет, это еще и мебель переделывать.

Are you baby shark? No, I'm a hardstyle fish!
#1 
Muenchausen патриот01.12.23 22:10
Muenchausen
01.12.23 22:10 
в ответ Nata-Leo 01.12.23 21:33

Я бы разложил эту задачу на две простых. Сейчас пока мороз, вы можете переложить все продукты на терассу и они не испортятся, иначе бы вам пришлось задействовать еще и наших уважаемых целителей из ветки паранормального, я читал что они могут как то отводить порчу и продукты наверное не испортятся без холодильника. Вторым этапом будет снять уплотнение и показать нам здесь фотки как сидело уплотнение изначально и вид шва без уплотнения, и тогда уже наши уважаемые специалисты порекомендуют оптимальный вариант.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#2 
temnota местный житель01.12.23 22:11
temnota
NEW 01.12.23 22:11 
в ответ Nata-Leo 01.12.23 21:33

Может Либхер подойдет?


"Сила в словах у тебя, Федя, есть, но ты их расставить правильно не можешь." Аркадий Райкин.
#3 
Nata-Leo постоялец01.12.23 23:05
Nata-Leo
NEW 01.12.23 23:05 
в ответ temnota 01.12.23 22:11, Последний раз изменено 01.12.23 23:31 (Nata-Leo)

Может и подойдет. Но вряд ли, у этой фирмы (dsu-nl.com) для Miele уплотнений нет.

И видео мне не очень понятно: новое уплотнение надо втиснуть в остатки старого?


@ Muenchausen

Вторым этапом будет снять уплотнение и показать ...

Тут уже может собака и зарыта - не ясно, как снимать старое уплотнение, оно вроде бы зажато/заклинено между пластиком с полочками и металлом наружного контура; ни винтов, ни скобок не видать. Срезать как в видео?

Are you baby shark? No, I'm a hardstyle fish!
#4 
temnota местный житель02.12.23 00:34
temnota
NEW 02.12.23 00:34 
в ответ Nata-Leo 01.12.23 23:05
Срезать как в видео?

В видео они разрез сделали, чтобы измерить то место, куда уплотнитель вставляется. Ну и сам профиль уплотнителя узнать, чтобы заказать такой же. Потом уплотнитель, правда уже разрезаный, оставили на двери. Чтобы эти несколько дней, пока заказ придет, холодильник еще более-менее холод держал.

И видео мне не очень понятно: новое уплотнение надо втиснуть в остатки старого?

Я до конца не смотрел, но скорее всего старый совсем вытягивается потом и вставляется новый.

"Сила в словах у тебя, Федя, есть, но ты их расставить правильно не можешь." Аркадий Райкин.
#5