Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Пылесос с водяным фильтром

681  
sital завсегдатай22.10.23 11:46
NEW 22.10.23 11:46 

Пылесос с водяным фильтром марки oneConcept неожиданно стал громко реветь, хотя и продолжает пылесосить.

В чём проблема?

#1 
zlot старожил22.10.23 12:15
zlot
22.10.23 12:15 
в ответ sital 22.10.23 11:46
стал громко реветь

Скорее всего подшипник двигателя под замену.

#2 
Muenchausen патриот22.10.23 12:56
Muenchausen
NEW 22.10.23 12:56 
в ответ zlot 22.10.23 12:15, Последний раз изменено 22.10.23 19:03 (Muenchausen)

Тоесть вклочить без воды и послушать ?


Кстати вспомнил, у нас на одном проекте был случай с вентиллятором на 38.000 кубов в час воздушным, шла странная вибрация во время работы и клиент настаивал что вал неуравновешен на подшипниках, так вот прислали важного дяденьку от изготовителя , у которого была такая штучка


Он ходил со всех сторон и с важным видом прикладывал эту иголку с микрофоном внутри к разным местам, но в итоге ничего не нашел . ( история закончилась тем что я случайно пролетал рядом недалеко от того места и зашел по просьбе товарищей посмотреть на проблему. Достав свою подзорную трубу в присутствии товарищей, я сказал что сначала нужно щелкнуться для истории , вдруг потомки решат посмотреть... и поставил ногу на подест высотой 35 см перед вентилятором, и вибрация прекратилась, я убрал ногу и вибрация возобновилась, оказалось подест был почти не прикручен. Фото было сделано, штунденцеттель на три часа был подписан, ведь время у мюнхаузена и у людей течет неодинаково, и я полетел дальше) , так вот эти приборы аналоговые есть и за 7 евро на ибее, возможно такой вам точно поможет определить источник вибрации.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#3