Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Вонь от воды на районе

1646  
Elmarie старожил21.08.23 12:43
21.08.23 12:43 

Всем привет, эта тема была

https://foren.germany.ru/bastler/f/39526271.html#Post39526...


Теперь же добавилось то, что и просто из под крана мыть посуду такая же вонь. Даже просто спаласкивая что то водой из под крана посуда сильно воняет. После посудомойки же вонь участилась.

Долгое время думали посудомойка, муж ее чистил уже, проверял. Но когда вонь началась уже из из под крана поняли, что посудомойка непричем.

Более того, теперь мы столкнулись с таким же запахом посуды в кафе в нашем районе. Уже в двух. Стаканы воняли точно таким же запахом как у нас дома. На секундочку, вонь на самом деле невыносимая. Есть и пить из это посуды на самом деле невозможно. Я перемываю часто посуду по два или три раза, что бы нарваться на тот момент когда не воняет.


Последние несколько раз наш фермитер присылал нам письма, что домой будут приходить проверять воду. Ну это бывает иногда. Но раньше как было? Они пришли, проверили, потом всем берихт прислали, что все ок и все. А на этот раз приходили уже несколько раз и с тех пор молчок. Но как я понимаю если на районе и в кафе такая проблема, то фермитер тут непричем и проблема не в наших домах. Это видимо общая проблема района


Скажите, тут можно ожидать, что начнут что то делать с этим? Ребят, уже реально невозможно от вони. Ни руками посуду не помыть, ни посудомойкой. Открываю посудомойку после мытья, хоть убегай от кухни от вони. Так не может дальше продолжаться.

Я думаю сначала связаться с тем кто за это отвечает и спросить их они вообще работат над проблемой или как? Поговорить хочу также с жильцами дома, может вместе письменно обратиться куда нужно. Это уже не дело. Но я не знаю кто вообще за это отвечает? Фермитеру писать? Но он тут непричем. А кому еще? Я намерена серьезно поднять этот вопрос, так продолжаться не может. Главное я даже не знаю что дает такую вонь и не вредно ли это для здоровья. Ведь мы эту воду набираем для чайника, мы используем эту воду для готовки. А кто знает что дает такой запах? Может это какие то вредные бактерии.


Куда непосредственно обратиться? Кто непосредсвенно отвечает за водоснабжение всего района?


Спасибо


#1 
ivansch местный житель21.08.23 20:18
NEW 21.08.23 20:18 
в ответ Elmarie 21.08.23 12:43, Последний раз изменено 21.08.23 20:22 (ivansch)

Ваш ратхаус Ему все платят за сточные и питьевую воду. Возможно городу плата общая идёт через вашего фермитера .

Посмотрите в своих бумагах аренды Кому вы платите за кальт вассер унд Абвасер.


https://www.bmuv.de/themen/wasser-ressourcen-abfall/binnen...


#2 
tokarew коренной житель21.08.23 22:32
tokarew
NEW 21.08.23 22:32 
в ответ Elmarie 21.08.23 12:43

У соседей такая же?

Время- наш учитель
#3 
Kurt2020 коренной житель22.08.23 11:30
NEW 22.08.23 11:30 
в ответ Elmarie 21.08.23 12:43

Объединиться с соседями и жителями Вашего города, если у них те же проблемы, устроить массовую демонстрацию перед ратхаусом, обратиться к местному депутату..В общем, не на форуме тут плакаться, а действовать!

#4 
Elmarie старожил22.08.23 20:22
NEW 22.08.23 20:22 
в ответ Kurt2020 22.08.23 11:30, Последний раз изменено 22.08.23 20:30 (Elmarie)
Объединиться с соседями и жителями Вашего города, если у них те же проблемы, устроить массовую демонстрацию перед ратхаусом, обратиться к местному депутату..В общем, не на форуме тут плакаться, а действовать!


Ну ...демонстрации я устраивать не хочу. Хочу цивильно решить вопрос. Но для начала я хочу понять кто должен заниматься решением вопроса и обратиться туда. Спросить просто, может они уже занимаются вопросом? Так как в последнее время к нам часто приходят проверять воду. Раньше такого не было. Но тот кто приходит проверять ничего нам не говорит.


У меня например проблема даже не только с посудой, но и с одеждой. Уже не одну одежду пришлось выкинуть. Раньше я стирала одежду, потом вывешивала ее наверху в trockenraum когда еще сушилки не было. Высушивала, но потом одежда воняла, чем то протухшим, гнилым ... я думала может не до конца высушивается и потом плесневеет. Купили с мужем сушилку, но проблема осталась. Я сразу после стирки закладываю вещи в сушику, но результат как и с посудой, то временами все ок, а иногда, вещи как бы не просушивались, а я сушу достаточно хорошо, все равно выходя сухими из машинки воняют гнилью, плесенью и запах не сходит ни после второй, ни после третьей и тд стирки. Приходиться выбрасывать. Я долго не понимала от чего это. И только потом поняла, что может это такая же проблема как и с посудой?


И поскольку проблема уже настолько ухудшилась и прилично бьет по карману, ведь выбрасывать одежду и покупать новую, по сто раз перемывать посуду это все лишние траты, я уже решила, что все ... мое терпение лопнуло. Нужно обращаться непосредственно туда где несут за это ответственность , а именно за предоставление нормальной воды. С фермитером что то обсужадть, не хочу тратить на это время. Он будет перенаправлять наш вопрос куда то, от туда будут перенаправлять еще куда то и в результате не факт, что мы достучимся до кого то.

Я попыталась на сайте ратхауса найти куда обратиться, но там нашла лишь отдел инфрастуктуры. А нам нужен тот кто занимается анализом воды самой.

Муж предложил взять образец воды, именно в тот момент когда она воняет и самим отправить в лабораторию на анализ. Я тоже считаю, что это хорогая идея. Так по крайне мере будут на руках какие то результаты анализов, на которые можно опираться. Главное, что б этот анализ не стоил слишком дорого.

Так что ищем теперь еще и лабораторию куда обратиться


Я не понимаю только почему это не каждый раз так. Если дело в воде, то почему временами она нормальная, а временами воняет? Именно поэтому для отправки воды на анализ нам надо поймать момент когда она воняет. Если проблема в трубах (хотя я сомневаюсь в этом) то вонь должна быть постоянной. Но у нас раз на раз ... то все ок, то вонь.


#5 
Elmarie старожил22.08.23 20:29
NEW 22.08.23 20:29 
в ответ ivansch 21.08.23 20:18
Ваш ратхаус Ему все платят за сточные и питьевую воду. Возможно городу плата общая идёт через вашего фермитера .Посмотрите в своих бумагах аренды Кому вы платите за кальт вассер унд Абвасер.https://www.bmuv.de/themen/wasser-ressourcen-abfall/binnen...


Спасибо за совет. Проверю

#6 
uscheswoi_82 коренной житель24.08.23 14:51
uscheswoi_82
NEW 24.08.23 14:51 
в ответ Elmarie 21.08.23 12:43

Ну раз за год ничего не изменилось и другие соседи не жалуются на вонь, то у это вас какая-то локальная проблема. У вас только на кухне воняет или в ванной и туалете тоже воняет? Вызовите сантехника или того, кто понимает одновременно по трубам и по посудомоечным машинам.


Бывает так, что трубу может прорвать от старости, и вода будет дальше течь к вам, а вы этого даже не заметите. Дело в том, что вся сантехника идёт под полом. Может вода застаивается вот и она воняет. Допустим у нас в ванной вода идёт из кухни, а трубы находятся под полом в корредоре. А уже в кухне вода идёт уже из трубы. Иногда трубы бывают пластиковые, иногда бывают медные, но всё не вечно.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#7 
uscheswoi_82 коренной житель24.08.23 15:30
uscheswoi_82
NEW 24.08.23 15:30 
в ответ Elmarie 21.08.23 12:43
Долгое время думали посудомойка, муж ее чистил уже, проверял. Но когда вонь началась уже из из под крана поняли, что посудомойка непричем.

Значит возможно что-то из трубы посудомойки переместилось в трубу крана, значит нужно там и искать проблему.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
#8 
Лиза_ посетитель29.09.23 13:19
NEW 29.09.23 13:19 
в ответ Elmarie 21.08.23 12:43

Скажите, а где это территориально?

#9