Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Пена в посудомойке.

1011  
orto местный житель20.07.23 21:49
20.07.23 21:49 

Привет.

Появилась проблема с посудомойкой Siemens.

После того как сольет воду остаётся пена, которая, спустя некоторое время, минут 20-30, в конечном итоге оседает.

Слив в сифон под мойкой нормальный, сифон чистый, канализационный слив тоже чистый.

Фильтр в посудомойке чистый, лопасти лопатки крутятся свободно, посторонних предметов нет.

Моющее средство удалено, кларшпулер тоже удалил, (насколько было возможно). Воду набирает нормально, сливает (по звуку) тоже. Но пена (на ощуп вроде не мылится) остаётся. Сие продолжается уже недели три-четыре. Казалось бы все моющие и ополаскивающие средства должны были уже давно вымыться, но почему взбивается пена ума не приложу. Ведь собственно говоря и со всеми этими моющими, после ополаскивания никакой пены не должно быть.

Есть какие нибудь идеи о причине подобного?

#1 
ivansch местный житель20.07.23 22:30
NEW 20.07.23 22:30 
в ответ orto 20.07.23 21:49

В чём причина не знаю . Но у меня была такая же картина Потом посудомойка отказалась сливать и включатся . Я её просто поменял. Купил новую. Так как старой было уже более 15 лет

#2 
sinnlich коренной житель05.08.23 02:50
sinnlich
NEW 05.08.23 02:50 
в ответ ivansch 20.07.23 22:30, Последний раз изменено 05.08.23 03:03 (sinnlich)

У нас тоже такая проблема была, как-то вода перелилась выше необходимого уровня и машина не стала работать, написала поломку Е15. Машина на гарантии была, мастер сказал, что нужно или наклонить машину влево (---машина), или подождать до 2 недель, вода выпарится и машина сама заработает. Бывает такое, может, и просто так, но особенно, если пользоваться моющим средством для мытья посуды вручную, если кто-то посуду замачивает в раковине с этим средством - это абсолютно недопустимо!

#3 
BELVEDER знакомое лицо05.08.23 07:34
NEW 05.08.23 07:34 
в ответ orto 20.07.23 21:49

Ursache: Verstopfungen sorgen für zu viel Schaum

Eine besonders häufige Ursache für zu viel Schaum im Geschirrspüler, sind Verstopfungen des Siebes oder des Ablaufschlauches. Manchmal sorgen Reste des Pulvers oder eines Tabs, der sich nicht richtig aufgelöst hat, für jene Verstopfungen. Kann das Wasser nicht gut ablaufen, wird in der Maschine nicht gespült und der Schaum kann nicht entweichen.

Das Sieb und der Schlauch verstopfen in vielen Fällen, weil Essensreste in die Maschine gelangt sind. Das können Sie ganz einfach vermeiden, indem Sie vorspülen. Spülen Sie Teller mit klarem Wasser ab oder kratzen Sie zumindest die Essensreste gut ab und befördern diese in den Mülleimer. Ist das Malheur bereits passiert, können Sie das Sieb lösen und gründlich abwaschen. Sichtbare Essensreste werden dabei ebenso entfernt wie feine Ablagerungen und Schaumreste.

#4 
orto местный житель05.08.23 11:51
NEW 05.08.23 11:51 
в ответ BELVEDER 05.08.23 07:34

Извините, что перестал заглядывать в тему.

Вы невнимательно прочитали мой пост, где было написано, что все сливы, сифон, шланги, фильтры чистые. Слив и набор воды тоже нормальный.

Проблему я решил, промыв отсек для средств ополаскивания. Вероятно было случайно сдвинута стрелка дозатора в сторону увеличения дозы ср-ва. Прогнал машинку в холостую пару раз, пена исчезла и все опять стало нормально.

Всем спасибо!

#5