Kunststoff flüssig на балконе
у нас балкон не полностью под крышей, то есть мокнет когда дождь. Лежит линолеум, но он долго не служит, под солнцем высыхает, вздувается, потом вода плохо убегает. Хочется закатать как то, чтоб дешево и сердито и просто мылось. В баумарктах всякие жидкие kunstsoffe есть. У кого есть опыт с таким? Сложно наносить, может марку кто посоветует? Пол вроде бетон, относительно ровный вроде, но не помним везде ли. Надо снимать линолеум и смотреть. А если там дырки, можно их чем то замазать? Стоит ли вообще с таким связываться?
Как-то использовал BAUFIX Boden-Flüssigkunststoff, оказалось полное гамно, так что этого производителя не советую. В итоге пришлось сверху RASENTEPPICH положить.
2k epoxidharz bodenbeschichtung я таким в гараже пол сделал года 4 назад, все четко и вид как вчера будто бы сделан, родственник на балконе тоже таким же покрасил все отлично, сверху имитация травы, не зеленый кунстразен тепих что через 2 года темный и страшный а тот который как трава
типа такого, нападал от сливы цвет,1 год как постелил все отлично. Это на улице под деревом в тени, там ничего не хочет рости (траву и садил и выстеливал ролъразен но все гибнет, а так как ездит робот он месил там грязъ как Т-34
да нет клеить ничего не надо, есть как плашки такие деревянные, как конструктор раскидали и если что собрали и оставили квартиру как получили,
https://www.google.com/search?q=balkon+holz+platten&rlz=1C...
у ее матери так на балконе было
ага, счас я в съемной пойду плитку на балконе клеить 🤣
А кунстштоф до первоначального состояния скоблить?
Может собственнику ваша инициатива и на фиг не упала? Согласие собственника требуется.
А так, все ваши хотелки ограничиваются легкосъемными покрытиями, типа теппиха, терассных дощечек и тп.
теппихи, дощечки в нашем климате? теппих с нашими дождями постоянно был мокрый, дощечки сгниют
нет, ну правда пол будет вечно мокрый, дожди часто, балкон мокнет, доски не будут быстро просыхать. А с гладкого пола можно будет согнать воду в слив. Под нами на балконе из таких плиток пол, смотрела после дождя пару раз, у них чуток край мокрый, остальное сухое, у нас половина намокнет.
ну да пол конечно будет не идеально сухой и ну и если что то тряпкой пробежаться надо будет, буду у тещи сфоткаю, у ней пол как лодочкой был, там всегда было мокро и как корыто какое-то, постелил ей сын плитки такие не знаю где брал но они как конструктор пластик серый ну после дождя теша не всегда и вытирает, а если что швабра раз два и сухо ну а под плитами не всегда надо подметать и т.д мы ей красили и тепих стелили вот на зеленом тепихе за 2 месяца дождей шимелъ и он полу черный и с балконов дует герань и листва от цветов вот там точно был срач.
нет, ну правда пол будет вечно мокрый, дожди часто, балкон мокнет, доски не будут быстро просыхать. А с гладкого пола можно будет согнать воду в слив. Под нами на балконе из таких плиток пол, смотрела после дождя пару раз, у них чуток край мокрый, остальное сухое, у нас половина намокнет.
Поскольку деревянные плитки покрыты защитной краской, которая не пропускает воду, то вы зря боитесь "намокания".
Здесь важно выбрать "правильные" плитки. Основная проблема не доски, а пластик внизу, именно он может быстро деградировать и рассыпаться. Из опыта хорошие плитки продает IKEA, они же продают лак/ераску для обновления (раз в два-три года). На фото внизу как это выглядит после нескольких лет и обновлением. Мебель тоже круглый год на балконе. Козырек сверху полностью не спасает от дождя.

ну 8 квм это по деньгам около сотни, с кисточкой валиком.а вы хотели за 10 евро хотели зашибаче все сделать?
так не бывает, на тепих надо бабосики минимум 60, на плитку болъше чем на 2компонент фарбе, ну либо уехатъ в другую квартиру, все упираетса как я понял в бабосики? верно? а кому сейчас легко?![]()
В ангеботе можно найти квадрат за 20-25 €.
Ищите, обязательно найдёте.
А ещё можно на клайнеанцайге, гебраухте взять.
Покрасить и как новые
https://www.kleinanzeigen.de/s-anzeige/ikea-runnen-holzfli...
А вот это идея, посмотреть на клайнанцайге, посмотрим.
мы не хотим просто вкладывать в чужой балкон, тем более хозяева нам заявили, что он модернизирован 🤣 На самом деле потолки шпаклевали по новой, потому что там все отпадывало. На нашем балконе ничего не делали, у нас из дерева потолок там.
