Вопрос электрикам
А попробовать Шимельэнтфернером поверхность побрызгать? В Грюне Тонне очень помогает
https://www.gartentipps.com/mueckenlarven-in-der-regentonn...
последовательно утюг или камин ,в случае коротуна включится камин
вопрос : через кого Коротнуло? Утюг минимум 1300 , камин 2000, 2500 кв ; думаю не хило дерябнит!
Ни когда не приходила в голову такая идея ! Это равносильно что пописять в резтку!
я не думаю, дождевая вода без солей, будет немного выделять гремучку и потреблять миллиамперы ,а утюги на 1300 ватт это на всякий случай ,чтоб проводку не испортить если провод заденет второй провод
делал я такой эксперимент с закопонной железной бочкой : ставил рамку и посередине вешал электрод с фазой ; через час головастики Ещё веселее развелись .
А вот кошаку не понравилась водичка ( не знал что они так высоко прыгают) -потом бочку обходил стороной.
Это шаговый принцип!
Ничего с живностью в воде не будет. электричеством убивать, нужно чтобы ток шел через тело , а в данном случае он пойдет по воде.
слишком маленькое расстояние и потенциал тоже малый,по этому рыба всплывает только большая
Лучше травить химией.
А если хочется именно электричеством - я бы сунул туда кипятильник и нагрел градусов до 50-60. Но это потребует 5-8 kWh на 150-200 литров :(
тогда сразу вылить, вонь будет ужасная , и делать надо чтото скорее, а то эти комарики на воздушном шарике бодренько в дом лететь скоро начнут
Единственный правильный вариант, если ты хочешь электричеством - заряжаешь конденсатор на 50кв, опускаешь 2 элекрода и разряжаешь его через воду.
Может быть с 2-3 кв и будет достаточно, не знаю.
Конденсатор сам понимаешь это не размером с ноготь, а с большую тележку. И зарядить его до такого напряжения надо тоже уметь. Кроме того только выключатель на 50кв это уже очень сложно.
Если идея понравилась, напиши, спрошу у автора, как там они воду оббезораживали. Может еще помнит параметры.
п.с. побереги жизнь, не слушай моих вредных советов.