Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

проблема с холодильником

874  
Lila8 местный житель14.01.22 22:57
14.01.22 22:57 

помогите пожалуйста, кто разбирается с холодильником. Пришла с работы, холодильник звук воды издает, смотрю сам размораживается.

Но прошло уже часа 3 , а жидкость всё урчит. Лед давно растаял и я смотрю, а он не морозит !! Мороженое таять начало ?

Что делать, может его отключить от розетки на некоторое время? Потом включить?

посоветуйте плиз

#1 
Artemida_ патриот14.01.22 23:27
Artemida_
NEW 14.01.22 23:27 
в ответ Lila8 14.01.22 22:57

Для начала продукты на улицу выставьте. Холодильник скорее всего сломался.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#2 
laodzi коренной житель15.01.22 00:38
NEW 15.01.22 00:38 
в ответ Lila8 14.01.22 22:57, Последний раз изменено 16.01.22 16:57 (laodzi)

у меня без разморозки холодильник...

сломался регулятор .хммм

лень было этот вытаскивать--новый затаскивать.....

я вот такой поставил регулятор температуры....

https://www.amazon.de/gp/product/B08JPMRGX7/ref=ppx_yo_dt_...


..снаружи он сам в корпусе сбоку холодильника ..только датчик выглядывает в отверстие внутри...... .просверлил сзади через теплоизоляцию .

года три уже работает .улыбup ......4 евро цена и очень хорошо работает ...реле его штатное вполне справляется ...

у него видимо какая то память есть--при отключении напряжения настройки не сбиваются ...




рядом с компрессором место есть ---поставил там БП маленький 220---12 в. 0.5 ампер для него

если бы была нужна разморозка ...можно таймер поставить ..раз в неделю или раз в год чтоб размораживал

#3 
Osti патриот15.01.22 12:27
Osti
NEW 15.01.22 12:27 
в ответ Lila8 14.01.22 22:57, Последний раз изменено 15.01.22 12:30 (Osti)

Причин может быть много. Но, судя по симптомам, полностью потерян хладогент. Если холодильник не на гарантии, то стоимость ремонта будет почти в цену нового холодильника. А если он ещё фреоновый, то могут вообще отказаться ремонтировать.

ПыСы. Это не 100%. Но наиболее вероятная неисправность.

Симптомы: компрессор молотит непрерывно, горячий, а морозилка полностью тёплая или только чуть холодная локально, около ввода хладогента в неё.

Мы свой холодильник после такой поломки заменили. На "переходное время" нашли рядом небольшой холодильник даром на кляйнанцайге. Установили его и спокойно стали искать уже подходящий по размерам, параметрам и цене. Взяли LG увеличенной ширины. Рассматривали и сайд бай сайд, но для такого унас нет места, увы.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#4 
Lila8 местный житель15.01.22 22:12
NEW 15.01.22 22:12 
в ответ Osti 15.01.22 12:27

спасибо всем ответившим, продукты да, выставила на балкон в холодильных сумках, часть из морозилки выкинула, что-то срасу и пожарила, иногда хорошо

холодильник от продуктов освободить. улыб

Смотрю сегодня, да, скорее всего хладоген, как Вы описываете, вверху совсем не фурычит, внизу морозилка немного охлаждает , особенно нижнюю полку верхнюю не очень, лёд там слегка образовался.

Холодильник на гарантии , потпому буду пробовать поменять, хотя уже действительно хочется скорее LG или Самсунг, качество соответствует.

#5