Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Система отопления: помогите пожалуйста разобраться с настройкой​

8956  1 2 3 4 5 6 все
kin1 коренной житель12.12.21 05:46
kin1
NEW 12.12.21 05:46 
в ответ beizer 11.12.21 20:40
к "глупости про байпас"-:вам знакомы Hochtemperatur Kessel устройсва???Чем они отличаются от низкотемпературных или Brennwert?Там вообще не ставится байпас(элеватор).В данной системе его установили для Bodenheizung.Но повторюсь-не грамотно.Если вы теоретик,а не практик,то вряд-ли на одном языке можно писатЬся. ...LG

И снова очередная глупость и безграмотность, перечитайте, что я написал по этому поводу выше, я уже устал повторяться.

На остальные глупости я даже отвечать не стану. Хотя нет, отвечу, ибо надоело с Вами возиться: я в деле уже сорок лет, за моей спиной множество учеников в их числе и мой сын - ныне мастер, который учился специальности у меня. Теоретик я или практик?.. Я умею работать и головой, и руками, причём и то, и другое делаю на профессиональном уровне и неучей распознаю с первых их нелепых фраз... спок

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
#61 
kin1 коренной житель12.12.21 05:49
kin1
NEW 12.12.21 05:49 
в ответ beizer 11.12.21 20:54
вот вам современный байпас с высокочастотным насосом,который нужно, "ликвидировать".Вы только не сочтите,что напрягли меня и заставили привстать. Хотя))))Потуги с моей стороны были)))Помните историю про небоскрёб и курящего сигару перед ним?...о том, что если б не курить с детства,то можно в старости небоскрёб купить?Курю и небоскрёб мой.)))В течении выходных не ответите,сочту за "не профи"))))),а гуглемана)))Lg



Я уже устал от этой череды Ваших глупопстей и непрофессионализма. Ну, это же истинное полнейшее дилетантство! Откройте глаза, любезнейший, и сравните две картинки или Вы даже это сделать не в состоянии?

На Вашей картинке насос находится после bypass и толкает в систему FBH уже смешанную в 3-Wege-Mischer воду не превышающую 50°C, как я уже писал выше, а не прямой теплоноситель из котла как на картинке ТС, где насос находится до перемычки, которая служит не для FBH, а для тех целей, которые я описывал выше. Эта перемычка присутствует в старых системах вне всякой зависимости от того, есть FBH или нет!

Всё, жватит, мне этот детский сад и беспредельная тупость надоели.


В течении выходных не ответите,сочту за "не профи"))))),а гуглемана)))Lg

хаха Рассмешили! Вы действительно считаете, что Ваше мнение обо мне может иметь для меня хоть какое-то значение?.. спок Повышайте свой общий и профессиональный уровень, "коллега"... хаха


не забывай, что ты бродяга, мальчик...
#62 
  beizer коренной житель12.12.21 13:32
beizer
NEW 12.12.21 13:32 
в ответ kin1 12.12.21 05:49, Последний раз изменено 12.12.21 13:34 (beizer)

значит простой грязевик с сеткой,на ОБРАТКЕ??? Не забыли, вопрос был о hocheffizienzpumpe т.е. модер/новом heizung ?

По возможности,слейте воду из нижней точки (напр.при демонтаже любого H/K) в пластиковую ёмкость и снизу поднесите магнит(Уверяю,стоит поэксперементировать).В hocheffizienzpumpe установлен перманентный магнит(и да ,вы правы -в основном выходит из строя электроника.А что ещё там может выйти?!).Тогда получите ответ ,что приводит к подобным Störmeldungen (E10, E21) z.B. bei Wilo-Stratos, etc. Про обратку вы сказали верно-относительно.Оптимальное место для magnet schlammabscheider на Vorlauf(помним вопрос касается HP ) в самой горячей точке и в непосредственной близости к wärmeerzeuger....тут по вашей манере общения,я бы мог употреблять эпитеты и давить на тупость оппанента...и закончить тем "что жадный платит десятижды".Про стоимость самого насоса тоже не забываем(в сравнении с обычным) НО воздержусь.

Скрин выше служил не рекомендацией к установке,а ответом на "ненужный байпас при наличии современного насоса"Если я не верно изложил суть,то вы наверняка поняли,но...

...и снова к старой системе(о которой спросила ТС)-Ниже картинка: система выполнена в 82 году(могу опшибиться,возможно в 79м),модернирована пару лет назад,hochtemperatur kessel(как у ТС),не менее 13 H/K с разными КПД,дом не изолированный.(какой параметр нужен ещё ?).О чём вам говорят термометры и где "перемычка,(до переделок её тоже не было.)?

________и всё таки оч.прошу без эпитетов и амбиций,либо прекратим совсем.Оставим всё тут(не стирая)

#63 
  beizer коренной житель12.12.21 18:33
beizer
NEW 12.12.21 18:33 
в ответ kin1 11.12.21 16:01

да отсохнет мой палец,если я нагуглил инфу. )))просто чистил ружьё и вдруг подумалось о глобальном)))Вы там про MAG Vordruck упоминали. Как его настроить относительно формуле.Я эту формулу ещё с времен царягороха помню .И как бы с ней некоим образом согласен .Комплимент прям вам за расчёт. А вот если Anlagehöhe не 9ть,а всего 2 метра что с Vordruck и Sv ? (заметьте,воздерживаюсь от эпитетов и оскорблений)Речь о высокотемпературном котле (или отрицаете,что на фото ТС именно он?) Оптимальное соотношение для выокотемп....столяров...:SV и Vordruck (mag)-1,5 k 3,0 Bar SV ,даже при более коротком Anlagehöhe. И давление желательно не до 2,5 поднимать,а до 2х.(это к вашим расчётам)т.е. на "одну единицу ниже.Работает годами и нет провалов в давлении(если изначально грамотно наполнить и entlüften систему.На что может уйти минимум неделя/и и лучше делать летом)

#64 
  beizer коренной житель12.12.21 19:17
beizer
NEW 12.12.21 19:17 
в ответ kin1 12.12.21 05:49, Последний раз изменено 12.12.21 19:19 (beizer)

дано:Wasserführende kaminofen(система не зависимая,закрытая,без Heizwasser Vorbereitung),.отапл.площадь 100кв/м;1,4 кw wasser-6.0kw lüft;Anlagehöhe 1,5метра.Вопрос :оптимальный Vordruck для MaG(включая Volumen),оптимальный Speicher(Volumen)????Задачка для школьника.Ваш сын наверняка решит её быстрее.(сарказма к вашему сыну не имелось ввиду.Имелось ввиду более свежие знания)

#65 
*ell* патриот16.12.21 19:51
*ell*
NEW 16.12.21 19:51 
в ответ *ell* 30.11.21 09:01

Люди, я спрошу в этой же теме:


когда привозят и закачивают масло, отопительную систему нужно отключить? По-моему я где-то читала, что при заливе масла в баки подымается осадок и мусор и может что-то там забиться, т.е. типа на какое-то колличество часов систему надо отключить?

Надо отключать? На какое время?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#66 
cascha коренной житель16.12.21 20:54
NEW 16.12.21 20:54 
в ответ *ell* 16.12.21 19:51

надо и минимум 2 часа

#67 
*ell* патриот17.12.21 10:32
*ell*
NEW 17.12.21 10:32 
в ответ cascha 16.12.21 20:54

Спасибо!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#68 
kin1 коренной житель18.12.21 13:41
kin1
NEW 18.12.21 13:41 
в ответ cascha 16.12.21 20:54
надо и минимум 2 часа

up правильный и лаконичный ответ, дабы не затрагивать нюансы и не тонуть в подробностях!

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
#69 
kin1 коренной житель18.12.21 15:31
kin1
NEW 18.12.21 15:31 
в ответ beizer 12.12.21 13:32
значит простой грязевик с сеткой,на ОБРАТКЕ??? Не забыли, вопрос был о hocheffizienzpumpe т.е. модер/новом heizung ?

Именно так!

Для меня под новыми современными системами отопления ("модер/новом heizung", выражаясь Вашим лексиконом) предполагаются Wärmepumpen, ну, или хотя бы Brennwertgeräte - то есть Wärmeerzeuger, die mit niedrigen Vorlauftemperaturen "fahren", которые максимально эффективны в зданиях с минимальными теплопотерями, то есть gut wärmegedämmte Gebäude. Что при вышеуказанных вводных (условиях задачи) эффективней всего будет работать FBH. Надеюсь, до сих пор я понятно изложил мысль и мне удалось её до Вас донести...

Отсюда и следует обычный латунный грязевик с сетчатым стаканом из нержавейки. Ещё раз - внимание! В этом Kreislauf на пути воды не втречаются предметы, которые может уловить магнит (трубы - Kunststoff, Verteiler - Edelstahl или другие металлы и материалы, которые скорее nicht ferromagnetisch sind, чем наоборот). Тут тоже понятно? Это я о том, что установка в подобные системы Schlammabscheider mit Magnet, мягко говоря, малоэффективна, а если говорить без реверансов и правду - является обманом клиентов - "впариванием" клиенту дорогостоящего оборудование, в котором нет никакой необходимости.

Так что свои "штучки" с пластиковыми тазиками и магнитом оставьте при себе, как обычные маркетинговые уловки для простаков.

Оптимальное место для magnet schlammabscheider на Vorlauf(помним вопрос касается HP ) в самой горячей точке и в непосредственной близости к wärmeerzeuger....тут по вашей манере общения,я бы мог употреблять эпитеты и давить на тупость оппанента...и закончить тем "что жадный платит десятижды".

Нет, не можете, так как вы снова несёте ахинею. Оптимальное место установки, которое Вы описали, является оптимальным или даже наилучшим не для Schlammabscheider (о котором пишете Вы), а для Luftabscheider (o котором написал неделю назад я). Такое ощущение, что вы вообще не понимаете о чём говорите даже после того, как Вам объаснили.

"Vorlauf(помним вопрос касается HP ) в самой горячей точке и в непосредственной близости к wärmeerzeuger.." - это место, где из-за повышенных температур скапливаются на стенках труб и других деталях системы пузырьки воздуха, которые обычный Schnellentlüfter удалить не в состоянии, а Luftabscheider - легко.


Ещё кое-что о Вашей некомпетентности - вот даже если представить в страшном сне, что вы правы и установить так, как Вы предложили - (magnet schlammabscheider на Vorlauf) и всё это в "модер/новом heizung" mit "hocheffizienzpumpe".

Представили?.. Brennwertgerät, elektronische Pumpe которого установлена в нём же, а Ваш "magnet schlammabscheider" в самой горячей точке и в непосредственной близости к wärmeerzeuger", но ведь это уже по направлению движения воды будет после, а не до насоса!!! Какая же от него польза???

Поэтому:

Schlammabscheider на обратку непосредственно перед её входом в котёл, ведь именно на обратке и собирается весь Schlamm и будет это как раз перед насосом in Fließrichtung gesehen , что и будет выполнением функции Schlammabscheider - защищать насос.

A вот Luftabscheider, как уже говорено выше - на подачу, сразу на выходе из котла.

Понятное дело, что оба Аbscheider устанавливаюся в удобном для их обслушивания месте.

(и да ,вы правы -в основном выходит из строя электроника.А что ещё там может выйти?!).Тогда получите ответ ,что приводит к подобным Störmeldungen (E10, E21) z.B. bei Wilo-Stratos, etc.

Мне не нужно получение никаких ответов, ибо они у меня намертво сидят в голове:

E10, E21- Механическая блокировка вала, грязь в насосе, нагрузка вышла за допустимые пределы.

Читайте внимательней, что я Вам тогда написал: "очень часто обычные Fehlmeldungen электроники". Я немецким владею не настолько хорошо, как русским, поэтому допускаю и ошибку в выражении мысли по-немецки, но под Fehlmeldungen я подразумевал: Falschmeldung - Nachricht, die darüber informiert, was nicht da ist, also darüber, was fehlt.

Но так или иначе в тех случаях, которые я описал была именно ошибка самой электроники. Я рабирал эти насосы и не было в них никаких отложерний и уж тем паче блокировки, корпус внутри чистый, крыльчатка с валом легко вращались. Во всех описанных мной случаях на Wilo провели это как куланц, так как гарантия только недавно закончилась.


И ещё, что касается старых систем и новых насосов. Нормальная фирма, делая санирунг отопления и видя, что насос вполне рабочий, не выбрасывает его, а продувает копрессором и кладёт в склад на полку. Таким образом собирается приличное количество насосов. Когда полка переполнается, худшие насосы выбрасываются и со временем остаются лишь те, которые почти новые. Потом их можно либо недорого продать, либо просто подарить клиенту, взяв с него только за работу. Таким образом лично я приобрёл много новых клиентов. Это нерационально устанавливать новые дорогие насосы в старые системы.

..и снова к старой системе(о которой спросила ТС)-Ниже картинка: система выполнена в 82 году(могу опшибиться,возможно в 79м),модернирована пару лет назад,hochtemperatur kessel(как у ТС),не менее 13 H/K с разными КПД,дом не изолированный.(какой параметр нужен ещё ?).О чём вам говорят термометры и где "перемычка,(до переделок её тоже не было.)?

И снова Вы с какими-то весёлыми картинками, которые обрезаны по самое "небалуйся" и из которых полной информации получить невозможно. А если бы и да, то я бы не стал снова обсуждать Ваш бред снова. Венитесь назад и перечитайте то, что я Вам объяснил неделю назад. Ваша профессиональная некомпетентность не повод разводить здесь бессмысленные дискуссии. Если система со старым насосом смонтирована без перемычки после насоса, то она смонтирована неправильно и нечего использовать как аргунент неправильно смонтированные системы, я их видел предостаточно. И что с этого?.. Смонтированы непрофессионально и работают они так же неправильно, доставляя клиентам проблемы и расходы. Про шум и выход из строя насоса я писал уже неделю назад, но до Вас не дошло. Ещё один пример: старая система, насос без перемычки после него, некоторые огромные старые радиаторы имеют подключение 1". Когда Sollwert в помещении wird erreicht, Thermostatkopf (Fühler) versucht Th-Ventil закрыть, но насос давит с такой силой, что передавливает термостатвентиль и приоткрывает его - как следствие радиатор продолжает греться когда не должен, а насос шумит как ненормальный. Поймите уже наконец! Вы капризничаете, как маленький ребёнок, пытаясь любыми путями подтвердить свою состоятельность в профессии. Но Вы можете корчить из себя кого угодно, правда только перед непрофессионалами, а я вижу глубину пропасти Вашей некомпетентности. Хватить уже дуть из себя мыльный пузырь... спок


не забывай, что ты бродяга, мальчик...
#70 
kin1 коренной житель18.12.21 19:22
kin1
NEW 18.12.21 19:22 
в ответ beizer 12.12.21 13:32

Скрин выше служил не рекомендацией к установке,а ответом на "ненужный байпас при наличии современного насоса"Если я не верно изложил суть,то вы наверняка поняли

Нет, я не понял и не мог понять. Пример безобразно некорректный и я по этому поводу всё уже высказал.


...и снова к старой системе(о которой спросила ТС)-Ниже картинка: система выполнена в 82 году(могу опшибиться,возможно в 79м),модернирована пару лет назад,hochtemperatur kessel(как у ТС),не менее 13 H/K с разными КПД,дом не изолированный.(какой параметр нужен ещё ?).О чём вам говорят термометры и где "перемычка,(до переделок её тоже не было.)?

Всего лишь один: управляется ли работа насоса через Raumthermostat и находятся ли все эти HK в одном и том же огромном помещении. Ежели это было бы так, то это было бы ответом на то, почему обычный старый насос не создаёт описанные мной выше проблемы. Но я что-то слабо верю про 13 НК в одном огромном помещении.

Ещё одно объяснение может быть в том, что насос из-за перегрузок по причине отсутсвия перемыки уже просто почти сдох и работает чуть дыша.


А Вы сами не можете объснить мне отсутствие в подобной системе вполне логичных и классических для подобного случая проблем, которые я описывал уже несколько раз, а Вы как-будто этого не заметили?..

Итак, Thermostatköpfe на отопительных приборах выставлены на определённый Sollwert / Wunschwert который успешно достигнут. То есть температура в помещениях посылает сигнал Thermostatköpfen сигнал о достижении желаемой температуры, в следствие чего вентиля закрываются и циркуляция в системе прекращается полностью. Насос же в это время продолжает молотить на полную катушку как и прежде. В системах с перемычкой после насоса циркуляция продолжается через перемычку (обычно с дросселем) , ибо именно для этого она и была предназначена. А вот без перемычки/циркуляции насос шумит и пытается силой открыть себе дорогу через закрытый вентиль, что у него вполне получается.

Попытайтесь мне объяснить Ваше понимание ситуации... спок

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
#71 
cascha коренной житель18.12.21 22:00
NEW 18.12.21 22:00 
в ответ kin1 18.12.21 19:22

ну тебя зацепило!

#72 
kin1 коренной житель18.12.21 23:50
kin1
NEW 18.12.21 23:50 
в ответ beizer 12.12.21 18:33
Я эту формулу ещё с времен царягороха помню .И как бы с ней некоим образом согласен

Каким образом Вы с ней согласны?.. Некоторым оразом - вы это хотели сказать? То есть не полностью?.. Ну так возразите, только аргументированно, а я посмеюсь... улыб

да отсохнет мой палец,если я нагуглил инфу. )))просто чистил ружьё и вдруг подумалось о глобальном)))Вы там про MAG Vordruck упоминали.

Ружьё?.. Палец пусть живёт, Вам бы просто кашу из головы как-то удалить и мысли нужным образом выстроить... О глобальном Вам думать всё ещё рано, Вам бы с локальным хотя бы в понимание войти... спокхаха

Вы там про MAG Vordruck упоминали. Как его настроить относительно формуле.Я эту формулу ещё с времен царягороха помню .И как бы с ней некоим образом согласен .Комплимент прям вам за расчёт.

В отличие от Вас я не упоминал, а предложил точные профессиональные настройки, причём за каждое сказанное мной слово в этом смысле я готов не менее профессионально ответить, чего от Вас пока незаметно. Надеюсь, Вы понимаете, что сие не моя прихоть, а законы физики / гидравлики / теплотехники, которые Вы, к счастью, ни изменить, ни, уж тем паче, отменить, не в состоянии... upулыб

Хотите, я нарисую мной сказанное схематично в виде обычных показаний манометра? Может рисунок Вы поймёте и усвоите лучше?.. Попросите только и я сделаю это для Вас... схематично рисовать-то мне не трудно - меньше минуты... А многие ученики усваивают схемы и рисыунки много лучше. нежели слова или буквы...

А вот если Anlagehöhe не 9ть,а всего 2 метра что с Vordruck и Sv ? (заметьте,воздерживаюсь от эпитетов и оскорблений)Речь о высокотемпературном котле (или отрицаете,что на фото ТС именно он?) Оптимальное соотношение для выокотемп....столяров...:SV и Vordruck (mag)-1,5 k 3,0 Bar SV ,даже при более коротком Anlagehöhe. И давление желательно не до 2,5 поднимать,а до 2х.(это к вашим расчётам)т.е. на "одну единицу ниже.Работает годами и нет провалов в давлении(если изначально грамотно наполнить и entlüften систему.На что может уйти минимум неделя/и и лучше делать летом)

И Вы ещё обижаетесь, что я не выражаю Вам должного почтения, как к профессионалу? Ну, так я Вас изначально профессионалом и не считал. Вы, на мой субъективный взгляд, в теме максимально процентов на 20-50... остальное каша в вашей голове - вершки, услышанные Вами от профессионалов. Вы не мастер и даже не профессиональный монтёр... причём у меня есть подозрение, что Вы далеки от реальных расчётов даже на уровне обычного монтёра... Признайтесь, Вы либо вообще не в деле, либо за кем-то ходите... Какая максимально разрешённая разовая, месячная и годовая сумма Ваших заказов без подтверждения?.. спок


Ладно, оставим лирические отступления и обсудим Ваши ошибки и бред по-порядку:

"Anlagehöhe не 9ть,а всего 2 метра что с Vordruck и Sv ?" + SV и Vordruck (mag)-1,5 k k 3,0 Bar SV ,даже при более коротком Anlagehöhe."

Не скажу, что я досконально понял силу Вашей мысли. Признаюсь, что я вообще не понял посыл, если только это не выдумки и манипуляции далёкие от реальности. Хотите, чтобы я рассчитал и объяснил?.. Ну, давайте я это для Вас сделаю либо платно, либоп после Вашего признания в непонимании. Откройте новую ветку с просьбой и я Вас бесплатно научу.

Но чтобы не давить Вас, как блоху, намекну уже на имеющеися здесь ошибки...

- 2 метра Anlagehöhe - это 2 метра водяного столба,

- 3,0 Bar SV - это 30 метров водяного столба... Вас ничего не смущает, "коллега"? Вы собрались нагружать систему давлением, которое для системы в 2 метра совершенно не нужно?.. А сами Вы идёте на прогулку или на работу с мешком камней за спиной?

- Итак, меняете SV с 3,0 Bar на минимальные 2,5 Bar, а все остальные расчёты такие же, как я привёл выше неделю назад. Удивлены?.. А вы в курсе, что Vordruck MAG обычной Therme für Etagenheizung сразу уже посчитан и заполнен не на Ваши теоретические 1,5 бар, как в примере на 9 - 15 метров, а на Ваши реальные 2 метра? Откройте уши и слушайте дальше: при правильно заказанной у производителя oder Großhandel Therme Vordruck для Etagenheizung (2,0 Wassersäule) уже заложен и является примерно 0,75 bar. Eжели вы не умеете правильно заказать Wärmeerzeuger точно под Ваши параметры bauseits, то это Ваши проблемы и Ваши лишние расходы, которые Вы перевалите на клиента и он это даже не заметит... Вспомнил Ваши озувученные 8 Arbeitsstunden для настройки котла и системы... это просто позор!!!

Итак, Therme Vordruck AG для Etagenheizung 0,75 bar, все остальные расчёты такие же - остаётся лишь одна величина - даю намёк - минимальное давление для Pumpe, дабы она создать минимальный Differenzdrucк для правильной и бесперебойной работы всех узлов системы... Последняя подсказка - вспомните древний VC или VCW от Vaillant - все ответы там!


Ну, и главное: не пытайтесь даже меня testen - вы не обладаете необходимым для этого потенциалом, причём настолько, что даже не в состоянии сей печальный для Вас факт просто осознать... спок

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
#73 
kin1 коренной житель18.12.21 23:58
kin1
NEW 18.12.21 23:58 
в ответ beizer 12.12.21 19:17

С этого момента все мои ответы на Ваши задачки будут платными. Вы открываете отдельную ветку, в которой спрашиваете о решении Вашей проблемы. 3а профессиональное решение Вашей проблемы Вы платите либо профессионально отвечаете на проблему поставленную мной, которую я уже давно решил - то бишь правильный ответ мне уже известен.

Либо так, либо разговор окончен!

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
#74 
kin1 коренной житель19.12.21 00:15
kin1
NEW 19.12.21 00:15 
в ответ cascha 18.12.21 22:00
ну тебя зацепило!

Меня не зацепило, просто я не даю мыльному пузырю незаслуженно сверкать здесь всеми цветами радуги и корчить из себя профессионала, которого именно ты в ранг профессионала и нарядил. Я понятно изложил?

Мне неприятно, когда любой "полупокер" в профессии выдаёт себя за того, кем он никогда не являлся!


Если ты считаешь, что я здесь не ко двору, то варитесь в этом компоте сами, так и не докопавшись до истины...

Ты вообще можешь вспомнить случай, чтобы я пытался здесь нагнуть кого-то?.. Я не лезу и не спорю с домохозяйками и любителями, но типа "профи" с гвоздём в голове меня и смешат и раздражают.

Короче, смысл в том, что если я здесь мешаю, то я могу отвалить и смеяться над глупостью с галёрки, как я и делал до этого... хахаспок


Ну, вот, как бы и всё. Всем удачи б буквах! хаха

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
#75 
cascha коренной житель19.12.21 02:18
NEW 19.12.21 02:18 
в ответ kin1 19.12.21 00:15

а знаешь здесь в основном не професионалы ; каждый делится своим опытом , своими знаниями .

Конечно вылазиют и пузыри , но в конце как всегда лопаются !

Я лично делюсь своим жизненным опытом и если меня поправляют я просто учусь если это реально !

И думаю что и ты не останешся в стороне и подскажеш правильное решение , .....

А тебе это Надо? ?...... решай сам , ....

#76 
kin1 коренной житель19.12.21 08:48
kin1
NEW 19.12.21 08:48 
в ответ cascha 19.12.21 02:18

Вынужден признать твою правоту, я действительно погорячился. glass

В остальном тоже с тобой согласен, но и ты меня пойми. Простейшие вопросы тут так или иначе находят правильные ответы. Да, часто бывает, что кто-то даёт правильный совет уже в конце темы после нескольких страниц бесполезной "пурги", но и я-то здесь гость редкий и читаю заинтересовавшую меня тему, когда правильный ответ уже давно найден - то есть не имеет смысла уже что-то писать.
Второй вариант, когда вопрос сложный и ответ ещё не найден, но я по уровню постановки вопроса ТС понимаю, что советовать этому человеку что-либо просто преступление. Он либо зальёт водой соседей в нижней квартире, либо вообще весь дом от DG до подвала. А иногда есть опасность, что и дом сожжёт или взорвёт газом! В таких случаях я тоже молчу, так как совет вызвать специалиста ТС уже дали, а он проигнорировал и продолжает спрашивать дальше.

Ну, когда кому-то из нас, "технарей", необходимо хирургическое вмешательство, мы же не звоним хирургу в больницу с просьбой, чтобы он по телефону объяснил нам, каким из кухонных ножей нам вспороть себе кишки и какой ниткой потом зашить... хаха спок

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
#77 
*ell* патриот19.12.21 09:39
*ell*
NEW 19.12.21 09:39 
в ответ kin1 19.12.21 08:48, Последний раз изменено 19.12.21 10:33 (*ell*)
но я по уровню постановки вопроса ТС понимаю, что советовать этому человеку что-либо просто преступление. Он либо зальёт водой соседей в нижней квартире, либо вообще весь дом от DG до подвала. А иногда есть опасность, что и дом сожжёт или взорвёт газом! В таких случаях я тоже молчу, так как совет вызвать специалиста ТС уже дали, а он проигнорировал и продолжает спрашивать дальше.

Ну во-первых ТС "она", а не "он". Во-вторых считать всех окружающих за идиотов - это ещё не значит самому быть умным. В третьих, благодаря помощи форумчан воду я долила и всё хорошо, никто не залит, и газ (которого, кстати, в доме нет) не взорвался.

На совет "вызвать специалиста" я уже ответила. О том, что есть вариант обратиться к специалисту, любой и так знает, без всяких советов. А здесь обывательский форум, где люди задают вопросы и делятся друг с другом какими-то имеющимися знаниями, даже если они обывательские.

Да, я продолжаю (и буду продолжать) задавать интересующие меня вопросы - кто может и хочет ответить, тот отвечает, и большое им спасибо (каждому и вам тоже), а кого мои вопросы бесят, может спокойно пройти мимо, никто не из кого ответы не "выжимает", всё добровольно.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#78 
*ell* патриот19.12.21 10:03
*ell*
NEW 19.12.21 10:03 
в ответ cascha 19.12.21 02:18
Я лично делюсь своим жизненным опытом и если меня поправляют я просто учусь если это реально !

upglass

Аналогично.

Где-то я сама делюсь какими-то знаниями, а где-то спрашиваю, чтобы научиться.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#79 
kin1 коренной житель19.12.21 10:35
kin1
NEW 19.12.21 10:35 
в ответ *ell* 19.12.21 09:39, Последний раз изменено 19.12.21 10:38 (kin1)
Ну во-первых ТС "она", а не "он". Во-вторых считать всех окружающих за идиотов - это ещё не значит самому быть умным. В третьих, благодаря помощи форумчан воду я долила и всё хорошо, никто не залит, и газ (которого, кстати, в доме нет) не взорвался.

И во-первых, и во-вторых, и в третьих о Вас разговор вообще не шёл и Вы мной даже в виду не имелись. Вы сами приняли мои слова на свой счёт и сами на меня набросились. Разговор я вёл с Сашей и не по Вашему поводу, а о форуме "Умелые руки" в общем и причине моего неучастия в обсуждениях. Если Вы спокойно, без лишних эмоций перечитаете мой пост, после которого "спустили на меня собак", то поймёте это и сами. Доказательства тому Вы сами же и привели:

- ТС "она", а не "он" - То есть разговор не лично о Вас в принципе, а о форуме в общем,

- воду я долила и всё хорошо, никто не залит - Вы и не могли залить соседей, максимально вода попала бы из SV в то ведро, которое на нём висит, при переполнении ведра только на пол в подвале. Я подразумевал вопросы по отоплению в общем и по вентилям на радиаторах в частности. Частенько здесь задают подобные вопросы жильцы верхних этажей многоквартирных домов. А из самих вопросов иногда понятно, что именно этого человека подпускать именно к этой работе нельзя "за версту".

- и газ (которого, кстати, в доме нет) не взорвался - именно так, так как котёл у вас работает на "солярке" и я подтвердил правильность Сашиного ответа Вам. А в виду имелись темы, где задавали вопросы по ошибкам Gas-Therme и поиск проблемы, на мой скромный взгляд, нужно было изначальнио искать в измерениях и сравнении трёх показателей давления газа (Ruhedruck, Fließdruck, Düsendruck), a у TC, ясное дело, не было даже прибора для подобных измерений.

Так что успокойтесь, перечитайте и поймите, что Вы зря погорячились...

Но если я Вас своими словами задел и обидел, то это произошло ненамеренно. В любом случае извините, я такой цели не ставил. flower

не забывай, что ты бродяга, мальчик...
#80 
1 2 3 4 5 6 все