Потолок
На потолке деревянній ламинат 😳
Как избавиться от єтого ужаса? Под ним бетонное перекрітие.
Прямо на бетон наклеить обои раухфазер? Или штукатурить надо? На стенах раухфазер тоже.
и вторая проблама - спрятать кабельную разводку для люстрі- как сделать сразу незаметно?
Ничего однозначного как придется попотеть в прямом и переносном смысле, пока не вскроете потолок нельзя сказать. Придется проштробить под кабель для люстры, заделать его, прошлифовать бетонный потолок как минимум, как максимум его штукатурь и красить со всеми технологическими операциями. Желаю удачи !
Спасибо всем огромное.
Правильно я понимаю алгоритм - если плита под ламинатом боле-менее ровная, достаточно будет прошлифовать ее и наклеить раухфазер.
а если неровная, то надо шпаклевать по всей площади и потом опять же наклеить раухфазер?
Стені при єтом могут пострадать- т.е. Надо рассчитівать и на переделку стен?
На потолке деревянный ламинат Как избавиться от этого ужаса?
Что так? Разонравился — а вроде сейчас это модно?🙂
Под ним бетонное перекрытие. Прямо на бетон наклеить обои раухфазер? Или штукатурить надо?
В конце 80-х начале 90-х, когда пошла мода клеить обои на потолок, их мыли до бетона, смывая всю шпаклёвку, прежде чем начать наклеивание.
и вторая проблама - спрятать кабельную разводку для люстры - как сделать сразу незаметно?
Если «сразу и незаметно», то просто поменять люстру — предполагаю, что там, где у Вас на потолке коробочка, там как раз «спрятанный» вывод на светильник.