Сорняк между плиток
Методы удаления сорняка с меньшим уроном для природы, но производительные?
Н-р выжигание или удаление электро-щеткой , что лучше и так далее
Старый и действенный метод - пролить кипятком
Нашел у себя в келлере старый коньяк. Попробовал - оказался только для сорняков. Справляется на ура))
Н.п.
И я тут тоже спрошу.
Посоветуйте кто нибудь средство от сорняков, чтобы действенное и хотя бы на сезон хватило. Купила в Баухаусе брызгалку по совету продавца, 500 мл. 12 евро.
Если б я положила на сорняки 12 евро, толку столько же. И обработать мне надо метров 30, но узкую полоску.
Сорняки прут из-за забора на клумбу.
И ещё что-то от муравьев.
Достали уже ,под каждым деревом муравейники, и тащат тлю на фруктовые деревья.
Порошок в баночке достаточно только для одного дерева и то, действует пару дней. Потом муравьи рядом роют .
И обработать мне надо метров 30, но узкую полоску.
Постелить по всей длинне узкого места гартенфлис
И ещё что-то от муравьев.
Надо убить матку.
Берёте воду 1 к 1 с сахаром и делаете сироп.
В него добавляете любой хороший митель от муравьёв, например Келафлор или Компо.
На бутылке стоит в какой пропорции воды надо разводить. Берёте вместо воды сироп, размешиваете. Находите муравьиные дорожки или гнёзда и наливаете во что-нибудь пластиковое или целофановое немного готовой смеси.
Но так, чтобы не в землю, а осталось доступным. Муравьишки наедятся этого и понесут матке. И сами подохнут, и вождя ушатаюt.
Постелить по всей длинне узкого места гартенфлис
Этот вариант был бы простым, если бы...
Если на него сверху насыпать земли, то трава будет расти на нем сверху.
Оставить флис голым, тоже нельзя. Трава лезет через забор-сетку с улицы.
Надо убить матку.
Я так понимаю, под каждым деревом своя ? или на всем участке одна ?
наливаете во что-нибудь пластиковое или целофановое немного готовой смеси
Но так, чтобы не в землю, а осталось доступным
Нельзя так, дети могут найти.
А если солью-уксусом- лим.кислотой ? не вариант ?
Работает какоето время муравьед. Но не долго! И порошок тоже 5 дней где то. Их меньше ,но возрождаются. Сегодня в воротах запру ос!!! В профильной трубе обосновались. Они автоматические. Выезжаю ,а там целый рой провожает, будто сами не закроются.😖
Дед был биолог и зоолог. Он папу попросил изготовить трубку заострённую с одной стороны и под маленькую воронку сверху. Втыкал в сорняк и сверху залиавл. Что не знаю мне было 6 лет. Пока он смотрел за дачей сорняков не было. Ищи химиков. Он забивал что-то банальное 70 -е откуда химия.
Этот вариант был бы простым, если бы...
Не делайте из мухи слона, решайте проблему минимальными затратами.
Оставить флис голым, тоже нельзя.
Само собой.
Насыпать сверху Хакшнитцель или декоративный камень-шплит.
Я так понимаю, под каждым деревом своя ? или на всем участке одна ?
Одна на весь участок. Для надёжности можно в разных местах наставить ловушек. Всё пойдёт директору.
70 -е откуда химия.
Та химия, которая была доступна в домашнем хозяйстве в 70-е, сейчас запрещена во всем цивилизованном мире...
решайте проблему минимальными затратами.
Очень хочу именно так и сделать.
Сверху насыпать что-то невозможно, это уже за пределами нашего участка.
Хотелось бы что- то такое полить- посыпать прямо по краю забора, ну может быть сантиметров 10 с той стороны забора.
Дед жил под Москвой , где не было ничего, кроме инвентаря. Он сам готовил рецепты из того что было под рукой и возможно в аптеках. Но мы ели с этих грядок! Неужели думаете что он травили дочь, зятя и внуков???
Это утопия! Ветер ,птицы перенесут очень многие сорняки котрые размножаются семенами. И многие ползут очень глубоко корнями под землей.
Кстати ,а электросчетка это что??? Она удаляет сорняки??
Ну не възжаю тример или +- и сорняк умирает?
н.п.
надо чаще детей загонять на дорожку, у них косяков на футбольное поле, а это как наказание...
у знакомых дети всю плитку и камушки отсыпки вокруг дома, перемывают по два раза на неделю... говорят, что успокаивает!
dampfertreff.ru.Дед жил под Москвой , где не было ничего, кроме инвентаря.
Скорее всего, Вы были просто юны и видели только конечный результат. В любом хозмаге, отделе для сада-огорода химии было достаточно. Тем более, одной поездки в Москву, хватило бы закупки на многие годы, причем, унести это можно было бы едва ли не в кармане😀. Я помню дедовский арсенал под потолком в сарае. Небольшой деревянный ящичек с замком. Но он, при нас, внуках, и мешал эти отравы, когда сад-огород опрыскивал.
Неужели думаете что он травили дочь, зятя и внуков???
Тогда знания были другими.
Спору нет, натуральные средства тоже применялись, как горчица, табачная пыль, некоторые настойки и отвары, но они не такие эффективные, как химия.
вы правы, в мск была садовая химия, но не много... возил оттуда бате всякие заказы, того, что нужно обычно не было, приходилось брать то, что есть... он потом сам разбирался, как это применить. Самый запоминающийся случай - было в огороде 5 саженцев черешни, 2 персика и 5 абрикос, посажены давно, уже несколько лет, а расти не хотят и ещё тля доедает. Он побрызгал чем-то московским, утром встали, листьев нет!))) За это лето деревья вдвое вымахали и на осень даже листочки появились. Это к тому, что травили тем что есть, ну и себя, не специально. Вспомните колорадского жука...
dampfertreff.ru.У нас триммер. Но это не эффективно. Убивать надо корни. Я коду. Химией пользуясь крайне редко. У меня нет газона , поддорожники, лопухи,одуванчики конский щавель есть просто косим. Почва не для возделывания. Насыпать дорого, И ковыряться в земле не кто не хочет. Кусты смородины, терна, вишня. Сами растут. Выковыриваю осот и борщевик. За борщевик у нас штраф! Кстати кто-то знает его завез Хрущев???
https://frosch.de/Produkte/Essig-Reiniger.html
Пользуюсь, помогает.
Вы им поливаете в чистом виде или разбавляете?
Я триммером выбиваю из щелей, это быстрее всего.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Не разбавляю.
Раз в год все фуги выбиваю очистителем высокого давления (сразу и помыть можно) и потом где все равно прорастает что то, убиваю этим средством.
Сколько раз пыталась.... наверное руки не оттуда растут. )
Такую эссенцию уксусную покупаю. Развожу 1/1 с водой, или даже 1/2, получается почти 30% уксус. Наливаю в прыскалки и прыскаю в солнечный день на сорняки. Через день, два они все засохшие стоят, вырываются легко.
https://www.ebay.de/itm/10-Liter-Essig-Essenz-80-hell-Essi...
Что то ты дорогую выбрал.
Я взял 20 литров 60-процентной за 35 евро. Разбавляю также 1:2 (кто то в отзывах и 1:4 разбавляет).
https://www.ebay.de/itm/20-Liter-2-x-10-L-Essigsaure-60-Es...
Хотя конечно можно и в Lidl / Aldi взять Essigreiniger за 0,6-0,7 евро литр и применять как выше писали без разбавления. Эффект одинаковый.
а что с ним делать? У меня на даче в смородине похожий поселился.В прошлые выходные выдрала. Не знала что это борщевик может быть. Но никаких волдырей на руках не было. Может и не он был вовсе. Так а что с ним надо делать?
Господа, я может вас удивлю, но законом это запрещено, так же как и применение пищевых продуктов в подобных целях, будь то эссиг, поваренная соль или кока-кола.
Удивил.
Законом запрещено использование Essigreiniger? Это же не пищевой продукт, это Reiniger. Я же могу сам выбрать, что им мыть - посуду, пол или или плитку, между которой случайно сорняки попадаются..
Это меня удивил знакомый работник орднунгсамта.В тонкости я не вникал и подтверждений написаных не искал, но он именно так сказал, про соль тоже, пищевую нельзя, вобще нельзя пользоваться пищевыми продуктами для подобных целей.
80% или 60% цена разная. Получается реже заказывать, меньше тара, компактнее всё, так удобнее. Цены плавают, полтора года назад было дешевле. Или сезон начался, надо зимой покупать.
В нашей Гемайнде нельзя соль зимой на тратуар сыпать, но все сыпят по-вечерам. Типо с поломанными ногами но экологично так надо жить. Уксус у немцев в их дурацких салатх везде и ничего. Сколько там этой эссенции разбодяженой уходит? Один прыск 1-2 мл не больше. С первым дождём всё смоется. Я на зелёную изгородь горькую соль сыплю, это соли магния, которые почву ощелачивают. Так что я мою кислоту щелочью убираю раза в 2-3 больше. Дураков тут очень много. Этого Алекса тут уже все знают.
Так у меня косят то что выросло между плитками. Но рекомендуют травить, вопрос в количестве!! Сажать там не будешь, но чтобы не яд не вылез дальше!!!
Когда дороги зимой тоннами солью посыпают, то о растениях почему-то не думают. А если огородник щепотку соли кинет, то фсё, туши свет. А когда кто-нибудь на тратуаре ногу сломает, то иди сюда, почему лёд не убрал. Шизофрения конкретная. В твой отель в Сапоте кто-нибудь едет?
Методы удаления сорняка
ADBlue
очевина убивает растения?
да, дёшево и надолго.
Спасибо, попробую. Канистры с АдБлю в гараже стоят.
Так и вонять же будет. Там, где ссут , воняет в округе на большое расстояние.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Наверное у Вас триммер слишком большой. Таким неудобно.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Так никто не собирается сорняки каждый день по 5 раз на дню мочевиной поливать. Если Вы под кустик пописяете, там долго будет мочевиной вонять?
От одного раза писен ничего не исчезнет.
Полейте солевым раствором. Сделайте насыщенный, то есть, когда соль уже не растворяется, а на дне лежит. И полейте незаметно так, чтоб соседи не видели.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Да пусть видят. Откуда они знают, что я там лью? Зимой, если лёд на пешеходной дорожке, я тоже солью с камешками посыпаю. Рядом дорога и её машины солью посыпают, а людям тротуар посыпать солью - преступление. Вылизывай языком, ага.
Так и вонять же будет. Там, где ссут , воняет в округе на большое расстояние.
Ты про что?🤔
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/AdBlue
мочевиной поливать
Ты завязывай, люди верят, что ты тупо ссать собрался!!!😂😂😂
Поливай в момент, когда дня два, дождя не будет!!!!
Кстати ,а электросчетка это что??? Она удаляет сорняки??
Не помогает. Повелся на рекламу и купил. Лучше сразу деньги в мюльтонну выкинуть.
Та ок, вспомнила уже силитра, мочевина, забылось просто с годами.![]()
Шутка юмора.
Вегетарианство и все, что с ним связано






