Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Кто нибуть встречал такие входные двери для дома

4330  1 2 3 все
  Хвастов местный житель29.04.20 04:14
Хвастов
NEW 29.04.20 04:14 
в ответ SelbstRusse 29.04.20 00:04, Последний раз изменено 29.04.20 05:36 (Хвастов)
Ты когда пенишь окно, у тебя шов имеет совершенно другую теплороводность, о которой я тебе какой день пытаюсь объяснить. Пусть твоя стена будет хоть из радиатора отопления, но сам шов, за ним
откос, или перед ним, надо утеплять, а так же сама дверь имеет свою теплопроводность

полностью согласен, откос надо утеплять



Твои немцы профессионалы такую хрень делают, хоть по ралу или по какой другой ерунде, у меня в квартире все откосы мокрые, сделанные, как ты пишешь, потому что начитались твоих же книжек, а по делу, полный ноль. Я могу объяснить мокрые откосы в квартире, а ты не сможешь, потому что монтаж окон сделан так же, как ты пишешь, ты в тупике.

Если ты такой умный, почему нанимаешь немцев?


Ты сам не замечаешь, как переходишь к проблеме, что влажность идет изнутри помещения.

Ещё недавно ты утверждал обратное, что влага идёт снаружи, поэтому изолировать от влаги надо снаружи. Читай свой пост номер 22


Я правда устал объяснять, что не имеет значения, как утеплена стена, значение имеет сам откос, если мы про двери и откосы.

Бред, причём абсолютный. Значение имеет всё!


Установка окна или двери ближе к внутренней стене никак не влияет на влажность откосов!

Бред номер два. Абсолютный и базируется на отсутствии знаний!



На тебе пару картинок. На размышление..





#41 
  Хвастов местный житель29.04.20 04:32
Хвастов
NEW 29.04.20 04:32 
в ответ SelbstRusse 29.04.20 00:04, Последний раз изменено 29.04.20 20:35 (Хвастов)

Кстати, погуглил на русских сайтах твоё слово "гидроизоляция", не знаю почему они применяют к оконному шву, но они его действительно применяют, хотя это слово к данной ситуации не подходит вообще, по моему мнению. У немцев про изолирование шва снаружи говорят просто - Schlagregenschutz. То есть в переводе - защита от дождя.

В немецком лексиконе слово "Гидроизоляция" означает полная изоляция от проникновения влаги. Но комприбанд, который используют в стыках снаружи этими функциями не обладает. Он не изолирует полностью от воды, так как имеет свойство "дышать", то есть пропускать пар.

А вот паронепроницаемые ленты, в отличие от комприбанда, влагу не пропускают ни в каком виде, ни в жидком, ни в парообразном и обладают как раз гидроизоляционным свойством.


Это твоё русское "гидроизоляция" породило непонимание того что ты пишешь. У русских как всегда - всё с ног на голову. ))


Самое интересное, что и Русские пишут как раз то, что и я тебе пытаюсь донесть, про работу пластика и про то что прежде всего изолировать надо изнутри.))

Чуть ли не слово в слово. ))


Часто монтажный шов окон выполняется из пенопласта, и он может выйти из строя по следующим причинам:

  • воздействие солнечных лучей: пенопласт их не «любит».
  • эрозия монтажной пены вследствие попадания воды.
  • из-за расширения/сжатия окон также может возникать эрозия, негативно влияющая на окно.


Желательно придерживаться принципа «внутри плотнее, чем снаружи». ПСУЛ, то есть предварительно сжатая уплотнительная лента используется для создания наружного слоя и не позволяет осадкам проникать в шов. Единственное, что она позволяет делать – это дает возможность водяному пару выйти наружу.

Паронепроницаемые ленты клеят с внутренней стороны монтажного шва и под водоотливом снаружи. Если все работы будут проведены грамотно и качественно, то влага будет не проникать в монтажный шов при эксплуатации окон, а выводиться через ПСУЛ-ленты в боковых и верхних частях проема.

Эта технология обработки гарантирует плотность монтажного шва на протяжении всего срока эксплуатации.

Правильный монтаж гидроизоляции. Лента ПСУЛ защищает утеплитель от воздействий со стороны улицы


https://proosteklenie.com/gidroizolyatsiya-okonnyh-otkosov...

#42 
SelbstRusse свой человек30.04.20 00:00
SelbstRusse
NEW 30.04.20 00:00 
в ответ Хвастов 29.04.20 04:32

Картинки показывают точку росы,зачем ты мне их скинул, я и без них это знаю. Еще раз говорю, ставить дверь во внутрь можно, ничего ей не будет. и не будут сыреть откосы.


#43 
  Хвастов местный житель30.04.20 09:20
Хвастов
NEW 30.04.20 09:20 
в ответ SelbstRusse 30.04.20 00:00

))))

Дурак отличается от умного прежде всего тем, что не способен признавать свои заблуждения.

На этом раскланиваюсь!

Удачи! ))

#44 
Russian_Boy коренной житель02.05.20 17:55
Russian_Boy
NEW 02.05.20 17:55 
в ответ Хвастов 30.04.20 09:20

скажите, а дверь ложится уже на готовый пол,плитка например или плитка подгоняется позже.


Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка, повтори!"
#45 
  Delta-V местный житель03.05.20 06:02
NEW 03.05.20 06:02 
в ответ Russian_Boy 02.05.20 17:55

по-разному бывает.

#46 
1 2 3 все