электроплитa Amica
Всем привет! Подсоединил электроплиту "Amica SHC 11542 W" в 3 фазную розетку, все комфорки работают на всю мощь. Сперва подключил не правильно , перепутал 0 с фазой, потом разобрался со схемой и сделал правильно. Но всё равно так же греет на всю. Незнаю может что то спалил. Подскажите где смотреть что искать и как оно выглядит?
Подсоединил электроплиту "Amica SHC 11542 W" в 3-фазную розетку, все конфорки работают на всю мощь. Сперва подключил неправильно, перепутал 0 с фазой, потом разобрался со схемой и сделал правильно.
Примерно так?


Но всё равно так же греет на всю. Не знаю может что-то спалил.
Что значит "на всю"?
Регулятор в положении "1" греет как в положении "5"?
Или что-то другое?
все 4 комфорки греют в 1 положении как в 3
А должны при определённом нагреве автоматически отключаться?
Если так, то можно предположить, что не работает то, что должно их отключать, например, терморегулятор(терморегуляторы)/термореле.
(Всего 3 положения)
А не больше?
(Выключено — 0, далее — 1,2,3. И возможно промежуточные включения — 1,5 и 2,5.)
Как правило внутренние комфорки и блоки рассчитаны на 230в, фаза-ноль. Когда вы перепутали вы засадили 400В. комфорки не умерли, но скорее умер блок управления по питанию по входной части. Откройте посмотрите. Может оттделаетесь предохранителями и дохлыми входными диодами
да, при нагреве не срабатывает термостат или что там не знаю, вот и ищу ответ
Если плита новая, «гарантийная», то лучше пригласить мастеров — пусть они ищут ответ.
Конфорки стеклокерамических плит обычно работают в "старт- стопном" режиме ... в плитах используются малогабаритные реле, рассчитанные на соответствующий ток через контакты.При сваривании (залипании) контактов происходит процесс, описанный вами. Лечится заменой соответствующих реле.(с)
На конфорке эта «трубчато-коробочная» система вроде выполняет роль терморегулятора. Может там всё «прикипело» после первого подключения, поэтому и не отключает.


Кстати, Вы не один кому не повезло с подключением такой плиты ...

Да там не пойму где реле находятсяи тем более предохранителиДа ничего у Вас не погорело, не кипишуйте. Если бы погорело, то не грело бы. А у Вас - я так понимаю, раньше на одну фазу было? Но по любому, правило лаборантов - тщательно читайте инструкцию! Посмотрите Bedienanleitung и удалитe ненужные перемычки.
Bedienanleitung Изучите ВНИМАТЕЛЬНО стр.11-12 - отпадет много вопросов.
На конфорке эта «трубчато-коробочная» система вроде выполняет роль терморегулятора.
А Вам не слабо здесь рекламы вставлять!? Думаете что Вы так замаскировались? Деньги счет любят. Так что если получите за свою рекламу в постовый ящик "претензии" то не обессудьте. Вы ведь сами этого хотели!
Я в немецком еще не силен , но эту информацию в ютубе видел,Там немецкого минимум, больше картинок.
про схему подключения и про заземление,
Я смотрю, слово заземление - это прям как заклинание какое-то!
Заземление-то здесь при чем?
Следите за руками. Конфорка рассчитана на напряжение 220 V AC. Не важно, что Вы подаете на вход - на конфорку должно приходить 220. У Вас на конфорку приходит межфазное, т.е. 380. Поэтому она и греется, как сумасшедшая. А происходит это потому, что установлены перемычки, которые ставятся, когда плита подключается к однофазной сети. Это не просто объяснено в инструкции, а нарисовано на сxемках.
Почему приходит 380?Вот, начинаете зреть в корень! Либо у Вас где-то с проводкой напутано, либо выполнена комбинация для подключения к однофазной сети. Гадать смысла нет. Перетряхните проводку, направление поиска - почему на конфорку приходят две фазы.
Я же говорю , что раньше работала она от той же розетки и никто не менял перемычкиБлин, Вы же в первом посту написали - ошиблись при подключении. Выходит, если раньше работало, то не могли ошибиться? И потом, Вы уверены, что раньше у Вас все три фазы были задействованы?
Идентичная плита стоит у соседа, принесли до него мою плиту, по схеме сверили и по проводам, подключили к его розетки и все равно так же всё, дело не в проводах и не в том что я перепутал. Я написал что во второй раз подключил правильно. Дело где то в электронике





