Мультиметр
В мультике есть отверстия для проверки транзисторов, как этим пользоваться?
Включай на hFE - если показывает типа пару сотен, то транзистор рабочий.

ну да, проще всего пробить в гугле маркировку детали

Всем ОГРОМНОЕ спасибо, я всё понял!
Теперь, есть трафо 27,3вольт переменного тока, надо 19-20вольт переменного тока, простенькую схему может кто подогнать ?
Самое простое - делитель на резисторах!
Ты решил нас потроллить тут?

Понимаешь простенькая схема ,это делитель напряжения из двух ,резисторов и ты при помощи твоего мультиметра даже измеряешь нужное тебе напряжение ,но как только ты прицепишь нагрузку ,все изменитя ,а кто знает что за нагрузка ?
Если это например усилитель который бум бум делать должен ,то нужен просто правильный трафо ,с правильным напряжением и с правильной мощностью .
Для лабараторного блока питания нужно макс. 20 вольт переменного, у меня есть 12 или 24вольта, и они оба залитые эбакситкой.
Пробовал , тупо, резистрами нифига не получается....
Б.П китайский "собери сам", на первом фото видно кусочек.
То есть это блок питания который будет делать из вашего переменного постоянное ,мах 20 ,а сколько мин .
Какую мощность он может делать ,какой ток .Напряжение это не все ,ток который вам нужен и который может сделать трафо тоже важен .
Ссылку на блок питания поставьте
12 мало, а 24 - много?
Да!
Там точно до 20, может до 30В?
Помоему макс 22 вольт должно быть...
Если плата китайский китай, то сразу можешь силовые транзисторы менять, они даже их подделывают.
Да вроде работает нормально
То есть это блок питания который будет делать из вашего переменного постоянное ,мах 20 ,а сколько мин .
Нет, он должен до 30 постоянки давать при условии питания 20/22 переменного тока.
Ссылка в #15