Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Средства покрытия деревянной мебели в помещении

276  
Пентаксист местный житель27.09.18 11:15
Пентаксист
NEW 27.09.18 11:15 

Вообще у меня вопрос комплексный.

Но начну с конкретики. Купил кровать из "чистого дерева", то есть без пропиток и нелакированную. Решил сам всё отшлифовать, отполировать и покрыть. Но с мебельным лаком связываться не стал по двум причинам - нет опыта никакого и лак нужно покупать. А вот пропитки всякие уже у меня есть. Поэтому решил обработать дерево тунговым маслом, потому что мне показалось, что по описанию оно должно хорошо подойти для моей цели.


Всё бы ничего, но тунговое масло имеет довольно сильный запах. Масло давно высохло и затвердело, а вот запах держится уже три недели. Я бы уже давно кровать собрал, да спать на ней будет невозможно. Сколько эта пытка может продлиться?


Ну и вопросы в догонку.


Может я сделал неправильный выбор? Может для домашней мебели нужна другая пропитка? Какая именно и почему?


Если всё же покрывать домашнюю мебель лаком, то каким именно? На что нужно обращать внимание при покупке? Как наносить? Ну и вообще краткая технология нанесения и сушки лака очень интересует.


Ну и совсем глупый вопрос. Можно ли как-нибудь ускорить процесс выветривания запаха масла? Чёт меня это уже кумарит всё...

#1 
Пентаксист местный житель29.09.18 06:01
Пентаксист
29.09.18 06:01 
в ответ Пентаксист 27.09.18 11:15

Вообще странно. Когда задал вопрос про мебель для дачи - нашлось много специалистов. А для жилья ни кто мебель сам не делает?

#2