подключение ceranfeld
Ув.знатоки! Я заказала себе новую кухню и решив немножко с экономить оставила старую Backofen und Ceranfeld ;)Но теперь замучили сомнения ,а как они будут подключать мне этот Ceranfeld?Раньше она подключалась к духовке ,так как стояли вместе. Теперь духовка будет стоят отдельно и на другой стороне. С духовкой понятно там кабель подключать другой и 220в будет достаточно.
А Ceranfeld_?Там на каждую камфорку отд. кабель . Будут они и там все кабеля менять или есть какие переходники или адаптеры?
вот фот
По вашему номеру нет возможности распознать модель. Должны стоять буквы, например СМ и потом цифры. Если управление (ручки) церанфельдом находится на духовке, то поставить раздельно не получится.
наверно пока не поздно надо будет новую купить плиту. А то сейчас перечитала договор ,там стоит только про кабель для духовки ,а про ceranfeld ничего. Потом при установки заломят цену дороже всей кухни будет
а вот такой удлинитель с двумя встроенными переходами для чего?чтоб нагрузку эл.приборов выдерживать
Вопрос интересный. Я бы подключал духовку на отдельную линию, защищенную автоматом на 16А. Все зависит от линии, автомата и мощности приборов. Современные духовки просят 3.6кВт линию (автомат 16А), что исключает подключение прочих приборов.
Теоретически, может и заработать. А может и автомат вырубать...
Вот фото
Житие мое... А не хотите позвать электрика и поставить современный 3-фазный автомат хоть на плиту?
Автоматы на 16А, причем вся кухня, спальня и коридор висят на одном автомате. Не нравится мне это.
Эти автоматы еще при царе горохе устанавливали. Тогда таких потребителей с такими мощностями как щас не было. И то они еле тянули. Я помню у нас на родине вообще две пробки были:одна на кухню и зал,вторая на две спальни, туалет и ванну. Что-то лишнее включил и свет погас😬
Автомат для того и ставят, что бы проводка не горела.
Когда я покупал свою кухню, у меня было мало розеток. Обратился к фермитеру, и и мне сделали достаточно розеток и сразу одну специально для духовки. От колодки, где подключается плита (три фазы), одну фазу вывели на розетку для духовки.
У моей дочери просто подключили духовку к ближайшей свободной розетке и нормально работает.
завтра поеду закажу новую плиту и духовку
сперва посмотрите здесь или в другом инет-магазине цены, а потом езжайте заказывать...
https://www.notebooksbilliger.de/haushaltswaren/page/1?box...
Духовка идет с кабелем и штекером. Плита у меня пришла с кабелем, но коротким, чуть больше метра. Пришлось покупать новый, длинный.
Я посмотрел какие плиты есть в магазинах, типа Сатурн и М. Маркт. То что понравилось, задал в Амазоне, сравнил цены и заказал все таки в Амазоне. Там иногда дешевле. И кроме того в Амазоне можно почитать "бевертунги", узнать мнение покупателей.