Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Снять плитку вместе с гипсокартоном

346  
*ell* патриот07.05.18 20:45
*ell*
07.05.18 20:45 

Надеюсь на рекомендации коллективного разума улыб


В ванной комнате есть необходимость вскрывать стену, переносить дверь, т.е. в двух местах снимать плитку, а потом соответственно на два места плитку приклеить.Стена из двух слоёв гипсокартона, сверху плитка. Плитку такую уже не производят, докупить нельзя. Получается, если её просто сдолбить, то придётся снимать и переклеивать плитку вообще по всей ванной комнате.


Как Вы думаете, реально ли как-то снять верхний гипсокартон вместе с наклееной на него плиткой и "пересадить" на новое место? Или это совсем дурная идея и так сделать невозможно?

Если перерезать по фугам слой плитки и гипсокартона, на который она наклеена, то как бы его потом от нижнего слоя отделить? (он же шурупами крепится)


Или может есть какие-нибудь другие идеи как снять плитку и пересадить её на другое место?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#1 
Kelvin коренной житель07.05.18 21:19
Kelvin
NEW 07.05.18 21:19 
в ответ *ell* 07.05.18 20:45, Последний раз изменено 07.05.18 21:22 (Kelvin)

идея не очень. Лучше сделать сразу нормально.

Вместо Ригипса возьми Ytong камни. Лёгкие и очень удобно во внутренней архитектуре.

Ставишь на строительный раствор, пртом стяжку из Rotband на Schnellputzschienen.

Так как это ванная, то сверху герметик Streichabdichtung.

Потом укладываешь плитку и фугу.

Делав на 2-3 дня с просушкой.

Если такой плитки больше нет - сделай контрастную мозаику, или декоративный камень с цветовыми элементами похожими на оставшуюся плитку.

Морально разложившийся, избалованный и наглый!
#2 
Osti патриот07.05.18 21:40
Osti
NEW 07.05.18 21:40 
в ответ *ell* 07.05.18 20:45

Если гипсокартон крепили насовесть, то задача неразрешима.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#3 
smej gorinich свой человек07.05.18 22:25
smej gorinich
NEW 07.05.18 22:25 
в ответ *ell* 07.05.18 20:45

при снятии плитки она наверняка полопается.

Гипсокартон тоже будет с дырками, т.к. плиточный клей рвет за собой гипс.

У меня была похожая ситуация- ни плитка, ни гипс не перенесли операции(((

Попробуйте, как советовали выше вклеить мозаику или другой какой мустер. Я сделал декоративное покрытие из Ротбанда и унифлота и покрасил контрастно.

Вот здесь хорошие декоры


http://www.elf-decor.com/coatings?locale=ru


#4 
*ell* патриот08.05.18 08:12
*ell*
NEW 08.05.18 08:12 
в ответ *ell* 07.05.18 20:45
Если гипсокартон крепили насовесть, то задача неразрешима.
У меня была похожая ситуация- ни плитка, ни гипс не перенесли операции(((

Эх, я уже так и подозревала, но теплилась ещё последняя надежда.


Спасибо за мнения/опыт!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#5 
*ell* патриот08.05.18 08:20
*ell*
NEW 08.05.18 08:20 
в ответ Kelvin 07.05.18 21:19
Если такой плитки больше нет - сделай контрастную мозаику, или декоративный камень с цветовыми элементами похожими на оставшуюся плитку.

Именно в моём случае, к сожалению, это невыгодный вариант. Бомжевато получится, весёленько но бомжевато улыб. Помещение небольшое, чем больше его оптически резать всякими декорациями, тем меньше оно будет казаться. Самый выгодный вариант - всё одинаковое. Видать придётся всё долбить и переклеивать.


Просто жалко, плитка в идеальном состоянии, ни единой дырки не насверлено и сидит на совесть, и положена была очень ровненько.безум

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#6 
C_Munteanu завсегдатай08.05.18 11:25
C_Munteanu
NEW 08.05.18 11:25 
в ответ *ell* 08.05.18 08:12

Все можно сделать, но цена вопроса не устроит. Если речь шла об реставрации в каком нибудь замке, может имело смысл...

#7 
*ell* патриот08.05.18 12:38
*ell*
NEW 08.05.18 12:38 
в ответ C_Munteanu 08.05.18 11:25

У меня не исторический памятник улыб. Просто хотелось обойтись меньшей грязью и меньшим объёмом работ, ну и состояние/вид актуальной плитки в принципе более чем устраивает, но вот есть необходимость перепланировки.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#8