Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Ржавчина на радиаторах и её причины.

787  1 2 все
*ell* патриот03.04.18 20:36
*ell*
NEW 03.04.18 20:36 
в ответ C_Munteanu 03.04.18 09:47, Последний раз изменено 03.04.18 20:56 (*ell*)
Суть вопроса предпологаю кто будет менять декоративные решетки поверх радиаторов.

Нет. Суть вопроса очень однозначно была описана в самом первом посте.


Вопросы кто будет менять и кто оплачивать, априори не стоят, это урегулированно законодательством. Отношения с квартиросъёмщицей мне тоже ясны как ясный день.


Вот на картинке эти батареи. Фотка не очень крупная, потому что делалась для совсем других целей, но состояние и возраст батарей примерно заметны. Никаких нарушений функций, по словам самой митерши, нет (т.е. батареи нормально нагреваются, не шумят). Эти батареи митерша требует заменить. Я пока молча придерживаюсь иного мнения, спорить с ней просто не хочу, потому что прошлой осенью она требовала поменять воду в батареях её квартиры, на том основании, что она в квартире живёт 6 лет и воду в её батареях ни разу не меняли (в доме центральное отопление...). Раз уж воду в её батареях не поменяли, следующее требование - замена батарей полностью. Совсем игнорировать её требование я тоже не могу. Поэтому просто хочу чтобы пришёл компетентный нейтральный человек и вынес вердикт, является ли их замена необходимой.


Тут конечно вопрос в возможностях и отношению к жилищу самого квартиросдатчика в первую очередь и квартиросъемщика

Нет. Обе стороны к жилищу относятся очень хорошо. Но для квартиросдатчика есть ещё и вопрос разумного использования ресурсов. Поэтому квартиросдатчик считает нужным менять батареи в том случае, если объективно есть такая необходимость, а не каждый раз, когда квартиросъёмщик этого просто захотел.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#21 
  beizer старожил03.04.18 21:31
beizer
NEW 03.04.18 21:31 
в ответ C_Munteanu 03.04.18 09:47

внешний вид Heizkörpern не является фунциональным дефектом. Воздержитесь пожалуста в последствии от выражений:"сантехник и обитают" И Вам с удовольствием дадут бесплатный совет.

#22 
  beizer старожил03.04.18 21:37
beizer
NEW 03.04.18 21:37 
в ответ beizer 03.04.18 21:31

Извиняюсь.Относилось к ТС.

#23 
  Zesarevitsch местный житель04.04.18 08:36
NEW 04.04.18 08:36 
в ответ *ell* 03.04.18 20:36
Вопросы ... кто оплачивать, априори не стоят... (21)
Мне нужно, чтобы пришёл "нейтральный" человек и заценил вышеописанное, чтобы не было споров между арендодателем и арендатором "кто виноват и кто будет платить (9)
О том, что якобы мне нужно "сделать ремонт за счёт квартирасъёмщика" написали только вы, у меня такая чушь нигде не написана (16)
Нужен письменный комментарий от квалифицированного лица, чтобы не было споров "кто за это платит" (1).

Совсем завралась заболталась!

хммм

#24 
*ell* патриот04.04.18 08:44
*ell*
NEW 04.04.18 08:44 
в ответ beizer 03.04.18 21:31, Последний раз изменено 04.04.18 09:32 (*ell*)
Воздержитесь пожалуста в последствии от выражений:"сантехник и обитают" И Вам с удовольствием дадут бесплатный совет.

Никогда бы не подумала, что выражения "сантехник и обитают" являются для кого-то оскорбительными или обидными. Если кого-то этим обидела, то извиняюсь. Для меня просто логично, что люди чаще посещают форумы связанные с направлением их деятельности или хобби.


Я тоже только на паре тематических форумов обитаю, посещать все форумы подряд времени нет. И лично для меня бы выражение, что я на форуме "Умелые руки" (или каком-то другом из толковых форумов) и обитаю, было бы скорее даже комплиментом.


К сожалению советы, последовавшие и до выражения "сантехники и обитают", так же не являлись ответом на мой вопрос (а некоторые даже просто откровенный флуд), даже если они были даны бесплатно и с удовольствием. Поэтому не думаю, что причина была именно в этом выражении.


-------------------------------------------------------

А ответ на свой вопрос я уже нашла. Всем спасибо за участие.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#25 
*ell* патриот04.04.18 09:11
*ell*
NEW 04.04.18 09:11 
в ответ Zesarevitsch 04.04.18 08:36, Последний раз изменено 04.04.18 09:31 (*ell*)
Совсем завралась

Ну а что поделать? Такова жизнь.


Есть люди честные, воспитанные, образованные, умеющие читать и понимать написанное, т.е. вот такие как вы и ещё пара выступивших с целью разоблачить мою скрытую сущность и истинные намерения. У которых даже в голове не укладывается, что устанавливать причину неполадки, можно с какой-либо другой целью, нежели обмануть квартиросъёмщикa.


А есть их полная противоположность, т.е. такие как я, которые не видят противоречия в том, что чего-то на данный момент нет

Вопросы ... кто оплачивать, априори не стоят... (21)

и далее не должно быть

чтобы не было споров между арендодателем и арендатором "кто виноват и кто будет платить (9).

И так же считают, что

чтобы не было споров "кто за это платит"

не означает

"сделать ремонт за счёт квартирасъёмщика"

а считает, что это означает оплату в соответствии с установленной причиной неполадки и законодательством.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#26 
  beizer старожил04.04.18 22:25
beizer
NEW 04.04.18 22:25 
в ответ *ell* 04.04.18 08:44

ответ на Ваш вопрос и был в вашим вопросе изначально.Вы немного недооцениваете данный форум.Тут немало фермитэров,которые обходят Ваш "тематический форум".И зря Вы сюда редко заглядываете.Весьма есть ценные и интересные люди(и не мало),пишу вам как "сантехниХ"-не хоббиЙный:-)

#27 
*ell* патриот05.04.18 09:07
*ell*
NEW 05.04.18 09:07 
в ответ beizer 04.04.18 22:25
ответ на Ваш вопрос и был в вашим вопросе изначально.Вы немного недооцениваете данный форум.Тут немало фермитэров,которые обходят Ваш "тематический форум".И зря Вы сюда редко заглядываете.Весьма есть ценные и интересные люди(и не мало),пишу вам как "сантехниХ"-не хоббиЙный:-)

Знаете ли, теперь и моё терпение уже закончилось. Какой-то редкостный маразм. Вы хоть один раз вообще видели, чтобы я что-то плохое или пренебрежительное про этот форум написала? Или может быть подсчитали как часто я сюда заглядывала? Вопросы риторические.


Какой-то уровень детского сада, ясельной группы. Реакция, казалось бы, взрослых мужчин на простой и безобидный вопрос, один в полёте собстенной фантазии "ремонт за счёт квартиросъёмщика" узрел, другой цитатки нарезает, чтобы какое-то воображаемое несоответствие продемонстрировать, третий на слова "сантехник" и "обитают" обиделся.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#28 
*ell* патриот05.04.18 09:10
*ell*
NEW 05.04.18 09:10 
в ответ *ell* 05.04.18 09:07

Большое спасибо тем, кто отвечал по теме! flower


Инфу по вопросу нашла, тема для меня закрыта.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#29 
  pschmid старожил05.04.18 09:42
NEW 05.04.18 09:42 
в ответ *ell* 05.04.18 09:10

Как всё разрешилось? Судя по тому, что Вы про митершу написали, она больная просто. Как Вам удалось её успокоить?

#30 
  Wiktor2016 местный житель05.04.18 12:42
NEW 05.04.18 12:42 
в ответ pschmid 05.04.18 09:42
Как всё разрешилось?

Да никак.

Судя по тому, что Вы про митершу написали, она больная ...

Да ТС сама такая - ржавые батареи подсунула, а на митуршу свалить хочет, чтобы денег с неё сорвать.

... просто.

Да не просто, а за деньги.

Как Вам удалось её успокоить?

Да никак, ТС сама успокоилась - не выгорело у неё ничего.


#31 
  pschmid старожил05.04.18 14:12
NEW 05.04.18 14:12 
в ответ Wiktor2016 05.04.18 12:42

> Да ТС сама такая - ржавые батареи подсунула, а на митуршу свалить хочет, чтобы денег с неё сорвать.

Я не видел батарей ТС, но, судя по описанию, там только декоративные решётки жестяные поржавели. Сами батареи наверняка ржавчиной не затронуты. Снять эти решётки и покрасить, займёт может около 1 часа времени. Если только две батареи - полчаса.

#32 
  moose старожил05.04.18 18:50
NEW 05.04.18 18:50 
в ответ *ell* 27.03.18 11:24

по фоткам я не вижу, чтобы они были ржавые. но если на трусах ржавые пятна остаются, то возможно : )


гуглянул на mieter verlangt neue heizkoerper rost


попалось такое:


http://www.mietrecht.org/schoenheitsreparaturen/schoenheit...


мне показалось, что-то для вас там может проясниться.


может, попробовать к ней попридираться? не может быть, что она все условия договора выполняет: всякие шенхайтсрепаратурен, не сушить лапти в квартире, еще что-то, наверняка можно найти способ ежемесячно писать ей какие-нибудь письма с требованиями, манунги... пусть она вас боится, а не вы ее. квартира ведь - ваша?


#33 
1 2 все