Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Ремонт холодильника - пусковое реле компрессора

237  
Maryplaya коренной житель05.12.17 04:33
Maryplaya
05.12.17 04:33 

Умельцы, может, кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет решение?


У маленького гаражного холодильника штромаусфалль убил релюшку, запускающую компрессор. Обычно для полноразмерных моделей, когда заказываешь реле, то приходит весь пускозащитный модуль, состоящий из 2 компонентов - собственно реле+защита. А вот на данную модель почему-то удалось найти только само реле, а вот с защитой - засада. В связи с чем возникли два вопроса, которые, надеюсь, коллективный разум поможет решить:


Обязательно ли менять защиту, если меняешь реле? Ну или как её промерять, чтобы убедиться, что она ещё годна?

Какие параметры у этой защиты вообще важны (чтобы хотя бы подобрать более-менее подходящий экземпляр)? Насколько я знаю, должно быть указано время задержки, темп открытия/закрытия, а что ещё?


#1 
Konrad66 знакомое лицо06.12.17 19:45
Konrad66
NEW 06.12.17 19:45 
в ответ Maryplaya 05.12.17 04:33
Какие параметры у этой защиты вообще важны (чтобы хотя бы подобрать более-менее подходящий экземпляр)? Насколько я знаю, должно быть указано время задержки, темп открытия/закрытия, а что ещё?

Я конечно не знаю какое пускозащитное реле у вас, но защита срабатывает по току,если ток повышен нагревается тепловая защита и прерывает цепь

#2