Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Подключение газовой плиты к магистральному газу.

251  
chandar завсегдатай25.10.17 19:36
25.10.17 19:36 

Решил подключить газовую варочную поверхность, благо отопление газовое от городского газопровода.

мастер сделал врезку, все подготовил. Сегодня получили почтой плиту, на днях будем подключать.

И вот теперь хочу выяснить у "знатоков" такой момент: газовщик утверждает, что плиту нужно подключать обязательно через редуктор.

На вопрос "почему?", внятно ответить не смог (типа - "положено")

Специально посмотрел информацию по давлению газа в магистралях для "привата" - везде, что в Европе, что в России - 20 mBar.

В LPG-баллонах, если мне память не изменает, до 5 Bar. Потому и ставят редуктор, что нужно снизить давление на выходе до 50 mBar (с последующей заменой форсунок с уменьшенным диаметром)

Вот и понять не могу, зачем ставить редуктор на городскую магистраль. Нет, мне не жалко этих 10 евро, но НАФИГА?

Подскажите ,плз, ответ!!!

#1 
Osti патриот26.10.17 08:34
Osti
NEW 26.10.17 08:34 
в ответ chandar 25.10.17 19:36

А есть данные этого редуктора? Может для безопасности, что-то, как защита от возможных бросков давления в сети? Есть ли плиты уже у соседей, чтобы глянуть, как у них?

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#2 
chandar завсегдатай26.10.17 09:07
NEW 26.10.17 09:07 
в ответ Osti 26.10.17 08:34

нет, у соседей нет. Для всех, это

большое откровение, что можно экономить электричество подключив газовую плиту. Для защиты от бросков давления у меня в подвале стоит нечто вроде редуктора с отдельной трубой выходящей на улицу.

#3 
Lenin17 гость27.10.17 05:42
Lenin17
NEW 27.10.17 05:42 
в ответ chandar 26.10.17 09:07

Мы тоже подключали газовую плиту год назад. Нам провели газ и от счетчика вел трубу я сам. Распределил на котел и на кухню. Редуктор ни там ни там не ставил. Все работает нормально. Я думаю что будет обратный эффект. Установив редуктор давление будет очень заниженным и газ может просто не проходить через него. Я думаю газовщик имел ввиду другой редуктор,нечто как обратный клапан. Это на случай если вдруг в магистрали газ перекроют, а у вас в это время суп будет вариться, то чтобы пламя не пошло в трубу и не создало взрыв ставится такой вот клапан. Но на сколько я знаю это не обязаловка.

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
#4