Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Кто знает толк в "умной мебели " ?

662  
Boneflower прохожий29.08.17 18:31
NEW 29.08.17 18:31 

Есть огромное желание сделать умное игровое кресло, но нет интересных идей.Вдохновлён такими креслами как Emperor chair и altwork chair. Хочется реализовать электрический регулятор наклона как спинки, так и всей конструкции. Дайте советы, пожалуйста

#1 
*ell* патриот30.08.17 10:01
*ell*
30.08.17 10:01 
в ответ Boneflower 29.08.17 18:31

Подобное для инвалидов (которые сами двигаться не могут) делают. Как минимум информацию по технической реализации оттуда взять можно.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#2 
achest коренной житель31.08.17 08:40
achest
NEW 31.08.17 08:40 
в ответ Boneflower 29.08.17 18:31

Сложно...

Моторы, которые с червячной передачей, или гидравликой стоят 100+ евро. Контроллер мотора еще столько же. Сколько тебе их надо? 4-5?

Потом надо делать центральный компьютер, который всем этим управляет. те.е тебе надо писать сложное,красивое приложение . Разбираться как работать с Touchscreen. и тп.

Надо иметь слесарку. Приспособы что бы гнуть профили, сварку. Профили сами по себе отдельно очень дорого. Если где-то заказывать то тоже дорого.


Самое сложное тут сделать все качественно. Сделал все грубо, чуть-чуть люфт, чуть чуть качается -> все кресло вдруг не устойчиво и никому не нужно.


Если хочешь делать на продажу, то нужно учитывать еще туеву кучу мелочей, типа сертификатов на все компоненты...


Проще всего купить готовое, старое и переделать. Перетянуть в нужный цвет - очень просто.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
#3