как сделать перегородку в комнате.
Я только теперь внимание обратил на это "впритык". Что имеется ввиду? У меня кухня отделена от комнаты именно такой, на рельсах, дверью. Если есть смысл, могу фото предоставить. На всякий случай доложу, что расстояние между дверью и стеной - не равно нулю, а равно 29 мм. Т.е. не герметично. Если на кухне что-то интенсивно готовят, то и при закрытой двери в комнате это ощущается, хотя на кухне имеется интенсивная вытяжка. Но как только интенсивная фаза закончилась - открываются двери на кухне, в комнате и между ними на пару минут - и запаха след простыл.
Повторю: раздвижная двеь - не такая плотная, как обычная, на петлях. Но тем не менее она - дверь. С ней - лучше, чем без нее.
Фотки набросал места и размеры
Eсли фото аутентичные, то там, стало быть окна нет?
Я бы сделала стеклянную дверь такого типа:
Смотря что у вас там слева от проёма. Часть справа и кусок сверху можно закрыть таким же стеклом (или не стеклом). Или наоборот, дверь поставить справа, а слева кусок закрыть.
Стекло можно взять и матовое, если прозрачность не нужна. И просто крепила бы всё это дело на внешней стороне кухни, т.е. в комнате. Подобные двери бывают в разных ангеботах сравнительно недорого.
Елена вам предлагает лучше изолировать .., что по моему правильно, но не стеклить, а фактически бы регуляторно фильтровать циркулировку воздуха надо !
Ну чем располагаете, от вездесущей пыли по - любому надо, мешком накройте пазы, еффект уже будет)
https://www.bauhaus.info/schiebetueren/schiebetuer-bauset-...
но вам надо 2 штуки. там видео есть и другие цвета. Хорнбах тоже такое имеет, но техни4ески и по ка4еству этот лучше.