Вход на сайт
Цоколь - чем штукатурить?
660
NEW 21.09.11 13:36
Имеется цоколь с которого сбита плитка. Нужно ровненько заштукатурить. Чем именно? Нужно что-то специальное или любая наружняя штукатурка пойдет?
NEW 22.09.11 06:37
в ответ Sissi 22.09.11 02:04
Люди оббили плитку, соответственно на настоящий момент и выглядит зокель, и прежде чем наносить красивые цацки, типа Mosaikputz (это то что ты предлагаешь) его ножно в божеский вид превратить. Тут нужно исходить из того, на что способен товарищ, который это делать будет. Если он строитель, то будет делать цементной штукатуркой (дёшего), если малер или "самоделкин" то к примеру "Capatect-ArmaReno Sockel" (не дёшего)
Mit dummen Leuten kann man nicht diskutieren.
Sie ziehen dich auf ihr Niveau und schlagen
dich dort mit ihrer Erfahrung.
NEW 22.09.11 16:00
Zementmörtel подойдёт, но им нужно уметь работать
В ответ на:
Ну на супер новомодные штучки, типа Capatect я не куплюсь
это не новомодные, а отличные продукты. Я почти 20 лет только с ними и работал. Они стоят своих денег!Ну на супер новомодные штучки, типа Capatect я не куплюсь
Mit dummen Leuten kann man nicht diskutieren.
Sie ziehen dich auf ihr Niveau und schlagen
dich dort mit ihrer Erfahrung.
NEW 22.09.11 17:19
в ответ wld 22.09.11 16:00
С цементом могу (спасибо голодной престройке, чем только инженера свой хлеб не зарабатывали...
). У меня местами здоровенные дыры, на плитку, похоже, мастерок раствора кидали и клеели
, боюсь, что на Capatect-е или тип того просто разорюсь. Высота где-то см70-80, длиной - 9 метров


NEW 27.09.11 08:18
Это и мой цоколь тоже. Слой раствора под плиткой сантиметра 2, был видимо типичный старый способ укладки плитки(мастерок раствора на плитку- и к стене). Наружная(уличная) сторона. Отбили плитку, сразу стенка просохла. То есть простой "Außenputz" не пойдет? И потом Sockelfarbe?