Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Сделать кухню

1116  1 2 3 4 все
0Alexander0 коренной житель04.12.08 17:48
0Alexander0
NEW 04.12.08 17:48 
в ответ Taki 04.12.08 16:09
Так то оно так, но об этом можно было и год назад подумать, чтоб сразу правильно было. Что ж ему каждый год теперь чего то переделывать? Где гарантия что она опять что-нить по другому не надумает? Уж сделано - так сделано, я бы не стал ничё трогать, лет через 5-10 - это можно.
Если Чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура. Протёр пыль с телевизора. Оказывается он у меня цветной!
#21 
bort58 знакомое лицо04.12.08 20:46
bort58
NEW 04.12.08 20:46 
в ответ Sissi 04.12.08 13:33
В ответ на:
Да..именно фронт

Во первых,это на фото так блекло,материал фронтов подбирался под карельскую березу,не глянц-матовый.Если на мой взгляд светленко, пальцы не видны на дверках.А вот теперь предлагается все сделать глянцево, в темно-вишневый цвет.Хотя я предпочел бы светлосалатовый.Поэтому вопрос:
1.Те образцы кухонь,которые я видел (глянцевая вишня) на мой взгляд,это покраска поршковой краской.что в домашних условиях представляется весьма затруднительным(создание температуры для расплавления краски).
2.Покупка новых фронтов удовольствие весьма дорогостоящее и не оригинальное-отпадает.
3.Покупать МДФ нарезать и чем-то покрывать-желательно,у кого на этот счет есть мнения?
4.Покупать МДФ или ДСП уже обклеенные пластиком, и из них делать фронты,этот вариант вы видели на фото, реально, но прийдется считаться с тем,что имеется в продаже.Например металлик я не нашел,глянца не видел.А может это только в нашем районе,может в других районах выбор больше.
У кого,какие мнения?
Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
#22 
  Заездом завсегдатай05.12.08 08:25
NEW 05.12.08 08:25 
в ответ bort58 03.12.08 23:41, Последний раз изменено 05.12.08 08:30 (Заездом)
Я бы не стала что либо делать с фасадом (в смысле перекраски)
Поменяйте цвет стен (как уже советовали), повесьте цветные занавесочки.
В конце концов, поменяйте арбейтсплату на другой более веселый цвет,
может просто ручки на панелях заменить на что то поярче.
кафель тоже - не веселый.
И на этом цветном разнообразии кухня будет совсем по другому смотреться.
не самый лучший пример, но...

#23 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.12.08 08:53
Катрин
NEW 05.12.08 08:53 
в ответ bort58 04.12.08 09:36
В ответ на:
Вот если бы жену переделать...

Хорошая идея! Во всяком случае жену перекрасить легче, чем кухню.
Ещё можно жену пару дней вообще в кухню не пускать, так чтобы она забыла, какого цвета у вас кухня была.
Потом она ей новой покажется.
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#24 
Израилитянка Love and peace05.12.08 20:48
Израилитянка
NEW 05.12.08 20:48 
в ответ bort58 04.12.08 20:46
Ой, не красьте в темный цвет
Кухня у вас непросторная, и темные тона ее еще теснее сделают.
Если очень хочется вишневый - сделайте детали:
- вишневые занавески, как уже посоветовали, к ним - полотенца-прихватки, чайник, сиденья для стульев, скатерть и прочий текстиль, весь в одном цвете;
- (не знаю, как будет по-русски или по-немецки) швы между кафелем на стене (этот материал бывает разных цветов, и его нетрудно будет заменить, когда надоест), все торцы можно выкрасить в вишневый (не нужна там порошковая краска, спросите в магазине для пластика/дерева, из чего там у вас покрытие), добавьте на все дверцы ручки в виде вишневых полос во всю ширину/длину.
Еще вариант (правда, не вишневый), в такой небольшой кухне будет хорошо смотреться: выкрасьте все дверцы в разные тона одного цвета, но без темных (еще раз, краска нужна не Бог весть какая). Кухна сразу получит объем.
Я понимаю, наверное, почему Вашей жене хочется ее перекрасить. Похоже, что работу Вы сделали на совесть, но в отношении цвета получилось очень монотонно. И получился просто "пустой объем". его хочется заполнить. Но поскольку места там все-таки немного, темные тона создадут тесноту.
Поиграйтесь с цветом: расположенные на одном расстоянии, темные-светлые объекты кажутся ближе-дальше.
Объект того же цвета, что и стена, сливается с ней, даже если имеет объем.
Объект отличного от стены цвета кажется выступающим или углубленным в нее.
Играя на этом, можно визуально изменить объем и оживить пространство.
Если Вы используете монотонную цветовую схему, обязательно используйте тона немного светлее и темнее основного.
Если Вы используете в основном один цвет, постарайтесь внести несколько небольших элементов другого, резко отличного цвета (акценты).
Или используйте два цвета (в вашем случае лучше, если светлый будет преобладать над темным).
Вот такое мое мнение
Успехов!
Приходит время разбрасывать камни.Приходит время их собирать.Алмазы и бриллианты...
#25 
bort58 знакомое лицо05.12.08 22:43
bort58
NEW 05.12.08 22:43 
в ответ Катрин 05.12.08 08:53
В ответ на:
Ещё можно жену пару дней вообще в кухню не пускать

Ага,не пускать... ?Еще с голоду обессилю,сам буду блеклый как кухня.
Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
#26 
bort58 знакомое лицо05.12.08 22:57
bort58
NEW 05.12.08 22:57 
в ответ Заездом 05.12.08 08:25
В ответ на:
Поменяйте цвет стен

Мое мнение,белый цвет самый пракичный,тем более на кухне.Когда захотел подкрасил определенные места.Дочке я сделал,по ее просьбе,цвет где-то похожий на апельсиновый,так если приходится подкрасить(плесень общегерманская проблемма) то приходится подбирать краску по цвету,на видном месте это затруднительно.
Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
#27 
bort58 знакомое лицо05.12.08 23:15
bort58
NEW 05.12.08 23:15 
в ответ Израилитянка 05.12.08 20:48
В ответ на:
, краска нужна не Бог весть какая

Что значит краска нужна не Бог весть какая?
Есть различные виды,типы,марки красок:акриловые,маслянные,эмалевые,краски на водяной основе и др.виды красок.Не знаю открою ли я Вам секрет,но есть даже краска для волос.
Вообще покраска дело капризное.Каждая краска имеет свое назначение и свои свойства.Затем,красить по пластику или делать новые фронты,а затем красить?
Женское воображение вообще безгранично,желательно если на ветке есть любители,что-то сделать своими руками и если у них есть какой-то опыт-прошу к барьеру.
Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
#28 
bort58 знакомое лицо05.12.08 23:20
bort58
NEW 05.12.08 23:20 
в ответ Taki 04.12.08 16:09
В ответ на:
вообще никакой радости для глаза,

И ты сдесь Брут?
Эх Taki от Вас не ожидал... .
Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
#29 
Израилитянка Love and peace05.12.08 23:33
Израилитянка
NEW 05.12.08 23:33 
в ответ bort58 05.12.08 23:15
Мне показалось, что Вы немного раздражены
Я постараюсь не отвечать Вам в Вашем же тоне
Я своими руками очень много чего делаю, и очень успешно.
Кроме того, я без пяти минут дипломированный дизайнер интерьера (в дополнение к архиетктуре).
И я высказала выше несколько соображений именно с точки зрения дизайна.
Видите ли, прежде чем определиться с материалами, нужно определиться, так сказать, с формами.
Иначе все у Вас получится технически правильно, но жена будет снова недовольна.
Вы же понимаете, что в зависимости от краски и результат будет разный.
Так вот Вам сперва надо определить, какой результат Вам нужен (не практический, а эстетический в первую очередь - так как практическую сторону Вы понимаете хорошо).
И именно об этом я и говорила.
Вопрос "Какой краской покрасить стены, чтобы жене понравилось - масляной или для волос?" в корне неправильный
Подумайте немного над дизайном интерьера, а там, может, и краска не понадобится - вдруг Вы решите мебель тканью обтянуть и лаком сверху покрыть
Понимаете, о чем я?
Приходит время разбрасывать камни.Приходит время их собирать.Алмазы и бриллианты...
#30 
bort58 знакомое лицо05.12.08 23:43
bort58
NEW 05.12.08 23:43 
в ответ Израилитянка 05.12.08 23:33
В ответ на:
Понимаете, о чем я?

Понимаю.Я совершенно не раздражен и ни в коей мере не хотел Вас обидеть ,тем более,что дизайнерским талантом не обладаю.Мне проще сделать.Ветку открыл как технологическую,а не как дизайнерскую.
Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
#31 
Израилитянка Love and peace05.12.08 23:54
Израилитянка
05.12.08 23:54 
в ответ bort58 05.12.08 23:43
Я Вас прекрасно понимаю.
Вы спрашиваете о краске, а я Вам отвечаю о чем-то совершенно другом. Не по заданной теме.
Но дело в том, что Вы подберете правильные материалы, все сделаете качественно, но результат, возможно, не понравится Вашему "заказчику" - жене.
И будет жаль Вашей работы (как Вам уже сказали, Вашу кухню лет 5 бы не трогать).
Я уверена, что Вы отлично справитесь с технической стороной.
Просто перед тем, как красить все в вишневый, пообсуждайте с женой ожидаемый эффект от полученного результата еще немного
Приходит время разбрасывать камни.Приходит время их собирать.Алмазы и бриллианты...
#32 
  barrakud старожил06.12.08 10:05
NEW 06.12.08 10:05 
в ответ bort58 03.12.08 23:41
извините,но на кухне действителъно серостъ на мой взгляд,хотъ и сделано хорошо,но какое то уныние...дело вкуса ,конечно.....действителъно лучше супругу по магазинам поводитъ кухонным,чтобы прикинула что хотъ хочет и немного повеселее сделатъ...а в обем молодец аккуратно сработал.
#33 
bort58 знакомое лицо06.12.08 14:42
bort58
NEW 06.12.08 14:42 
в ответ barrakud 06.12.08 10:05
В ответ на:
извините,но на кухне действителъно серостъ

Ну,что же,придется согласится на переделку.
Теперь,что переделывать,только фронты,платы левую и правую оставлять(фактура серый гранит).Фронты салатовые или темновишневые?Если разноцветные
то вообще не понимаю как это будет смотрется-как в детской?Если брать платы МДФ покрытые пластиком,то выбор оттенков достаточно ограничен.Но это пластик!Поэтому и спрашивал есть ли у кого какой опыт.Интересно,может кто знает, где можно достаточно дешево купить автомобильные краски,грунтовки,шпаклевки?
Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
#34 
ivas12 постоялец06.12.08 15:25
ivas12
NEW 06.12.08 15:25 
в ответ bort58 04.12.08 12:37
КУхня как у моей свекрови .Сначала даже не поняла чего это её сфоткали .Надо же ,магазины одни и товары тоже
«Если мы не знаем, что происходит сейчас, мы потеряем всякий контроль над тем, что случится с нами в будущем».
#35 
ivas12 постоялец06.12.08 15:28
ivas12
NEW 06.12.08 15:28 
в ответ ivas12 06.12.08 15:25
Да , у нас только на стенах обои яркие и всякие там прибомбасики на стены повесили .
«Если мы не знаем, что происходит сейчас, мы потеряем всякий контроль над тем, что случится с нами в будущем».
#36 
  caravelle старожил06.12.08 15:47
caravelle
NEW 06.12.08 15:47 
в ответ bort58 03.12.08 23:41
Здесь дело не в фасаде, поменяй плату и бортовку по стене. Можешь фотошопом попробовать
#37 
  mama Na прохожий06.12.08 19:33
NEW 06.12.08 19:33 
в ответ caravelle 06.12.08 15:47
Кухня сделана замечательно, но красок в ней явно не хватает. Как в больнице, всё стерильно. Жена однозначно права! Поддерживаю общее мнение по перекраске стен и добавлению других интересных деталей. Белая кухня - это замечательно, только обрамление к ней нужно.
#38 
Викa Дракон домашний06.12.08 21:12
Викa
NEW 06.12.08 21:12 
в ответ mama Na 06.12.08 19:33
Вот, вот! Стены перекрасить, цветные шторки, мелкие детали-предметы в цвете, в крайнем случае плату! Дверки я бы не стала трогать.
#39 
bort58 знакомое лицо06.12.08 22:20
bort58
NEW 06.12.08 22:20 
в ответ ivas12 06.12.08 15:25
В ответ на:
Кухня как у моей свекрови

Не знаю какая кухня у Вашей свекрови,но у меня кухня сделана мной с одной стены до другой,кроме того сделано достаточное количество выдвижных деталей.Стол ,как видите прямой,для эономии места,хотя на прошлой квартире был сделан углом,буквой Г.Но эта кухня несколько длинее и уже.Размеры ящиков делались под стандарт 60см и 40 см шириной.В свободный оствшийся размер были изготовленны в нижней части два открытых ящика с полками
в навесной части один поузакрытый,второй открытый.Возле стены над столом установлен нишенбекляйдунг тоже моего изготовления.Так что ни на кого не смотрел,акак придумал,так и сделал.
Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
#40 
1 2 3 4 все