Deutsch

И что за это будет???

13.12.05 15:11
И что за это будет???
 
AleSh прохожий
Здравствуйте, уважаемые знатоки этого форума.
Никогда в жизни не верил в пословицу "Не делай людям добра, не получишь зла"
Но вот столкнулся с следующей ситуацией.
Друг из Казахстана попросил купить ему машину. Купил, пригнал ее к другу, проживающему здесь, на желтых номерах оформленных на бывшего хозяина, которые он тут же и забрал. Поставил на бесплатную стоянку напротив дома, находящуюся рядом с проезжей частью. Во избежания лишних расходов не стал брать больше никаких номеров, поскольку расчитывал на приезд автовоза в течении 5 дней (К сожалению который не приехал в указанный срок). Но повесил на нее старые желтые номера, которые брал на себя 2 месяца назад для перегона другой машины. Думал, если будут вопросы у полиции , через номер пробьют, кому на данный момент принадлежит машины . Через 5 дней на машину повесили красную бумагу, говорящую о том, что машина должна быть через неделю убрана с общественного места, поскольку нарушаеться порядок. Время было и я не торопился. Но через 2 дня подъехала полиция и уже хотели ее абшлепать. Только благодоря жене моего друга, которая выскочила и всякими уговорами, упросила их этого не делать. В итоге , они сняли желтый номер, и сказали , что бы машину убрали через 2 часа. При этом записали мои и ее данные. Сегодня к ней пришла бумага, в которой говориться, что она должна выступить как свидетель по делу , в котором стоит 2 пункта нарушения правопорядка.
1. Urkundenfälschung (Par.267 StGB)
2. Straßenverkehrsordnung (Par. 49 StVO) (nicht zugelassenes FZG im öffentl. Verkehrsr. abgeparkt)
Вопросы простые
1. Чем мне и ей это грозит?
2. Что мне лучше делать в данной ситуации?
И более сложный, правомочны ли мне приписывать пункт 1. Фальсификация документов.
Заранее спасибо
 

Перейти на