Deutsch

Помогите выбрать первое авто

04.04.24 15:24
Re: Помогите выбрать первое авто
 
NANOTECH местный житель
NANOTECH

Приветствую!

БМВ на автомате за 7-8 тысяч покупать очень рискованно, если Вы не автомеханик.

Но я за "автоматик". Меньше времени будете терять на стрессовые ситуации.

Тут ещё один очень важный аспект - страховка. Тема особенно ощутима, если Вы начинающий водитель.

Определитесь со страховкой и узнайте, сколь Вам будет в год та или иная машина стоить ( разница может быть порядка 500-700 Ойро)

Годовой налог также к страховке ( машина с бензиновым двигателем 1литр - это порядка 70-80 Ойро, а вот 2 литра будут 160-200 Ойро стоить)

Колёса: на БМВ ,например, шины больше и шире = гораздо дороже ( не думаю, что вы 2 комплекта зимние/летние к покупке машины получите). А это ещё 500-800 Ойро в зависимости от "фельг".

Про расход не буду говорить между 1-литровой машинкой и 2-литровой. На сегоднйяшний день разницу в заправке почувствуете сразу ( я исхожу из того фактора, что машину Вы хотите за 7-8 тысяч, а не за 20-30)

Не забываем "ТЮФ" каждые 2 года ( на БМВ порядка 150 Ойро, если нет никаких проблем.....на БМВ с "автоматиком" за 7-8 тысяч они будут )

7-8 тысяч "на автоматике" - это бюджет "пипетки"(малого транспортного средства типа Яриса или Айго) и то, с хорошим пробегом.

 

Перейти на