Deutsch

Регистрация авто без места жительства

12.01.24 09:13
Регистрация авто без места жительства
 
Djekson7 местный житель
Djekson7
Последний раз изменено 12.01.24 09:20 (Djekson7)

Приветствую всех читающих. Подскажите пожалуйста по подобной ситуации - возвращаюсь в Германию(гражданство есть), пока поеду к родственнику на пару дней, там собираюсь приобрести автомобиль и потом ехать на будущее место жительства(за 200км, земля та же). Читал, что можно зарегистрировать автомобиль и на себя, но поручителя(получателя почты) записать родственника, а там на месте уже когда пропишусь перерегистрировать. Либо купить авто, поехать на новое место и зарегистрировать в течении? какого-то времени уже там? 2-3 дня кажется даётся, но всегда могут возникнуть трудности, форсмажоры.

Кто-что может подскажет на сей счёт. Это первый момент.


Второй - регистрация сразу на родственника нежелательна, не хочу обременять, хотя по страховке конечно будет краше, но ко мне пункты капать тогда не будут.

Третий - Если всё-таки регистрировать на него - какие могут возникнуть к нему вопросы от допустим налоговой(т.к. одна машина дорогая у него уже есть)? или даже ко мне? Привёз денег из-за границы допустим, тысяч 30, на конто можно их просто положить и ими расплатиться за авто? Наличными слышал нежелательно(да и неудобно). Как потом быть с какой-либо отчётностью (работу собираюсь найти в течении года, т.к. ещё учусь онлайн, жить пока есть на что, тоже привезу). Это наверное уже вопрос в ветку "Экономика и Финансы", но оно очень смежно здесь. Происхождение средств вполне законное - продам в КЗ своё авто и авто родителей, т.е. часть моих денег и часть как бы данных мне.


Спасибо.

 

Перейти на