Deutsch

опять об электричках

11.01.24 19:45
Re: опять об электричках
 
AlexM77 патриот
AlexM77
в ответ tornik 11.01.24 16:09

скоро всё на эко ликтричество переведут,а потом по закону подлости такая Зима придёт,а в стране ни печек,ни соляры,ни газа,ни угля,ни Армии...

и у власти зелёные мечтатели спасители Планеты...


За мозги твои мало что могу добавить к вышесказанному, ты давеча наехал что я мол мыслящий,тебе , тупому , дорогу перешёл. Перешёл, причина одна, знаю куда вдигаться и делаю это по мере возможностей, смотри как мои мыслящие собратья мыслящие поступают



Как отмечается в сообщении авторитетного ресурса, введенная в эксплуатацию 2 декабря 2015 года станция имеет установленную мощность 1 МВт и состоит из 3360 поликристаллических модулей. 11 рядов фотоэлектрического массива располагаются на площади в 1 гектар. Солнечная станция интегрирована в существующую систему энергоснабжения поселка и совместно с действующей в населенном пункте дизельной электростанцией представляет собой единый энергетический комплекс. Оборудование работает в экстремальном климате с перепадом температур от +40 градусов Цельсия летом до -45 зимой.

«Солнечная электростанция в Якутии включена в Книгу рекордов Гиннесса» в блоге «Энергетика и ТЭК» - Сделано у нас (sdelanounas.ru)


Это Верхоянск, в 30-ые годы прошлого столетия боролся за звание самой холодной точки северного полушария с Оймяконом, Оймякон выиграл, там на десятки долей градуса холодней было.

1мгвт, 300 000 квч в год всяко даст, сколько используют не знаю, даже половину, уже дохрена, возил я соляру в подобные места, по бездорожью рубль за километр платили, одна ходка и 300 прямого, а ты копеешными снегопадами пугаешь.

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
 

Перейти на