Deutsch

Какой диагност выбрать?

25.12.22 22:40
Re: Какой диагност выбрать?
 
alexander_de местный житель
в ответ oh_i_nastya 25.12.22 09:00, Последний раз изменено 25.12.22 23:47 (alexander_de)

Ваш вариант -Delphi DS150e. Это то что вы ищите. Мультимарочный и доплачивать за марки не надо. Работает только с компом или ноутом.

Но лучше под каждую марку брать китайские клоны оригинальных дилерских сканеров. Работают очень хорошо. Т.к. там копия сканера + оригинальная программа дилерская на комп.

Все мультимарочные- это вариант для перекупов или для гаражных мастерских «чиним все марки». Launch - его плюс только в том что он с планшета или смартфона работает. Но каждая марка стоит отдельно на него и дорого.

Имейте ввиду, что «мультимарочных» в чистом виде вообще не существуют. Их всех делают на основе пиратской «сборки» марочных дилерских в одну «упаковку»- оболочку. И по маркам там будут работать далеко на все функции и всегда будет шанс убить мозги машины из-за неграмотного пиратского вырезания и «интеграции» функции в стороннюю оболочку. Тоже самое относиться и к Delphi и к Launch и любым другим мультимарочным сканерам. Использовать на свой страх и риск и не не все функции от дилера.

Хотелось бы до удобства чтоб к планшету на андроиде или к айфону .

Вам это не надо, если вы не перекуп. Но если сильно хочется возьмите в добавок второй - ELM 327 v1.5. Блютуз для андройда или wi-fi для iOS. Будет работать со всеми машинами но только двигатель и коробка. Стоит 3-5€.

Мир диагностических сканеров очень консервативен и старомоден. Таких которые будут работать и с планшетами и с телефонами андройдами и эппл и с ноутом и всё одновременно вообще не существует кроме ELM 327. Но у него не большой функционал.

Ещё имейте ввиду что какой бы вы сканер не выбрали с ним придётся долго и упорно разбираться что бы он заработал и выдавал вам хоть какие-то данные. И потом придётся учиться эти данные интерпретировать (учиться диагностировать). Так что вы подключите какую-то коробочку и она на своём экране сразу покажет «у вас в машине сломано то-то и то-то, чтобы починить замените такую-то то деталь или почистите тот контакт», такого вообще не бывает. Только в фантастических фильмах.

По этому мой вам совет - начните с ELM 327 и если вам его не хватит, то -Delphi. Делфи может не только ошибки мотора и коробки показывать, но и других блоков и даже позволит лазить по другим блоками автомобиля, менять их настройки и т.д. Но не на 100% как марочный дилерский сканер для каждой марки.

И ответьте ещё себе на вопрос «что конкретно мне нужно от этого сканера?». Ответ «всё и сразу» потребует очень больших временных затрат на самообучение.

Покупается это всё, естественно, на AliExpress.

 

Перейти на