Deutsch

Стоит ли сейчас покупать дизель даже и с евро 6?

03.12.22 11:32
Re: Стоит ли сейчас покупать дизель даже и с евро 6?
 
Kot_Basilio патриот
в ответ Бродягa 03.12.22 11:17, Последний раз изменено 03.12.22 11:36 (Kot_Basilio)
Не передёргивай. Речь о новых машинах шла. И этот Mondeo из Австрии новый стоил >50 k€.
1. Речь шла о том, что электрички, по-твоему мнению, уже ничем не уступают ДВС, а налогами давят ДВС, потому что просто народное мышление - инертно.
2. Сколько бы Мондео новый не стоил, это не заезженный и старый экземпляр, ему всего 2 года и пробег около 50ткм всего. Ресурса там еще на долгие годы, при том что цена всего 20 косых. Электрички продают уже намного дольше чем 2 года, но эквивалента этому Мондео все равно не найти.

Я утверждаю, что сравнимые НОВЫЕ электрички и зажигалки стоят похожие деньги, особенно если учесть дотацию на электрички.

А ты постоянно передёргиваешь и пытается меня убедить, что надо мне думать о менее обеспеченных покупателей подержанных машин. С какой стати?

Каждый должен сам стремится к тому, что он хочет.


Когда у меня было мало денег, то я тоже покупал подержанные машины и без комплексов.

Кто-то обо мне думал? Нет. Сам, всё сам.


А народное мышление действительно очень инертно. Тут без давления деньгами никакого движения в лучшую сторону не произойдёт. У немцев поговорка есть: "Was der Bauer nicht kennt, isst er nicht".


Разве здесь кто-то утверждал, что новые машины доступны всем?
ЧТД. И пока это так, это и будет оставаться главным минусом электричек.

Ещё раз, для малообеспеченных и новая зажигалка точно также будет недоступной. Ну посуди сам, если у человека есть 20 к€, сможет ли он купить новую зажигалку или электричку за 50 к€?

Какая тут разница между зажигалкой и электричкой?


Называй вещи своими именами: просто нет 50 к€ на новую машину.

Тогда всё на своих местах.

 

Перейти на